Jump to content
Sign in to follow this  
admin

Высоковольтный, высокоимпедансный вольтметр “Микрон-Гига-Вольт”

Recommended Posts

Вольтметр для измерения напряжения в цепях до 2.5 кВ, с сопротивлением входа 5 ГОм. Как правило применяется для работы с дозиметрами и фото-электронными умножителями.

Ссылка на статью: http://cxem.net/izmer/izmer172.php

Автор статьи: http://cxem.net/profile/15493/

Лично для меня, если исходника нет, то разработка не представляет особого интереса. Тем более, что исходники для таких устройств не представляют ни какого секрета.

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Натолкнуло на умные мысли? Так ведь это реализуется в преодразователях 12/220- задающий генератор 50 гц, силовые ключи, трансформатор со средней точкой. Попеременное срабатывание ключей создаёт переменное (П образное) магнитное поле. Ну и трансформатор его преобразует в высокое, правда псевдо синусное.   Свинину из котлет не восстановишь  
    • Я соглашусь с мнением лучших собаководов ) - https://www.autocentre.ua/opyt/poleznye-sovety/pochemu-minus-na-masse-odin-sekret-elektrika-301568.html Мнение одного конструктиора никому не интересно. Он может быть дураком. А мнение многих специалистов, это уже серьёзный аргумент. У Вас есть машина? Как на ней стопы, ЗХ, габариты комутируются? У меня как бы простая машина, из "обратного" подключения (упр по обратке, то есть минусу) это регулятор напряжение в генераторе, и комутатор для катушки зажигания (как на восьмёрке с датчиком холла). Ну и плафон салона, с концевичками на стойках дверей.  
    • Вбейте фразу в поисковике,нацгвордеец захотел арбуз а износиловал ребенка
    • @Гость Александр Не а просто подключить к источнику 12 Вольт с выходным током примерно 1 Ампер, ни как? С учётом полярности питания и разброса по напряжению в работающем авто от 11 до 15 вольт. Какие проблемы найти, спаять примитивный  блок питания. А заказывать и ждать 1-2 месяца не известно что? Серген Вы как в том анекдоте - ищешь там где светлее. Это предохранитель на входе устройства, а "мудазвон" подключил неправильно на выходе. Не находите что немного разные концы, а между ними целая кучка деталей. Да и на фотке ( хотя бы всю платку сфоткали)  это нечто выглядит вполне целым.
    • С шевернадцатой попытки сообразил, что ты имел ввиду говоря о мелкости напряжения на резонансном конденсаторе. Видно, в категорию "быстрых разумом Невтонов"(С) уже не попадаю. Однако, в этой силе есть и частичка силы Черноземья.
    • ЧТО это... кстати еду на почту топы приехали..из тогошнего магаза..ша посмотрим что прислали
    • Я нашел плату,как вы говорите,на помойках,на приеме вторчермета работает знакомый,там и подбираю оригинальные радиоеомпоненты,и ничего я не курочил,я востанавливаю. Вам вроде годиков под сраку,а все разжевывать надо,вы и пожизни такой?тугодум

• Bluetooth стерео аудио модуль на основе чипа BK8000L

• Create New...