Перейти к содержанию

выбрать аккумулятор АА на алиэкспресс


Рекомендуемые сообщения

В общем то стал банально простой вопрос:     - о покупке аккумуляторов типа АА на алиэкспресс - хочется купить нормальнные и за недорого - емкость 1300ма/ч вполне достаточна.Хочу услышать советы от покупавших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

2 часа назад, юрий викторович сказал:

 хочется купить нормальнные и за недорого - емкость 1300ма/ч вполне достаточна.

Я в магазине летом купил такие за 100 рублей не глядя. Оказались с низким саморазрядом. Не подделка, вставил не заряжая в фотик, снял больше сотни кадров.

Аккумуляторы GP. На упаковке было написано что они для светильника на солнечной батарее, но оказалось что фотоаппарат запросто тянут.

Вот такие

 

Изменение размера GP.jpg

Странно, зашел на официальный сайт и не нашел таких аккумуляторов.

Изменено пользователем Sstvov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот такие посмотрите, только не на Али, а у официальных диллеров. Уже лет семь эксплуатирую, потеряли не больше 200 ма ёмкости за это время. 

_________________5707bfe6098a3_250x250.jpg

С уважением, Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Кстати, а ведь автор не говорил, что ему никеливые АКБ нужны... В формате АА и литиевые бывают...

Я в магазине летом купил такие за 100 рублей не глядя. Аккумуляторы GP.

Одна из самых паршивых фирм. 1300, кстати, не имеет никакого отношения к ёмкости, это серия.

P.S.А что, сотня кадров от одной зарядки это много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 минуты назад, BARS_ сказал:


Одна из самых паршивых фирм. 1300, кстати, не имеет никакого отношения к ёмкости, это серия.

P.S.
А что, сотня кадров от одной зарядки это много?

А я не случайно фото добавил, там черным по белому ёмкость указана.

Количество снятых кадров я привёл в качестве аргумента что это не подделка. Аккумуляторы нового типа, с низким саморазрядом, продаются уже заряженными. На аккумуляторах старого типа или подделке вы ни одного кадра не снимете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На самом деле фирменные аккумуляторы лучше брать на месте - цены примерно одинаковы, а местному продавцу хоть можно претензию предъявить.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На аккумуляторах старого типа или подделке вы ни одного кадра не снимете.

Не знаю, не пробовал. У меня таких проблем нет. Мой фотик делает минимум 700 кадров на одной зарядке своего родного литиевого АКБ :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, BARS_ сказал:

делает минимум 700 кадров

У меня рекорд 1600 кадров, зеркалка 60D, а энелупы трудятся во вспышке, хватает минимум на 300 кадров, если лупить на полную. GP как то пользовал, максимум пол года и в помойку, даже если они после г..на стали конфеты делать, то запах остался, ИМХО.

С уважением, Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть, но не будем отходить от темы. Тут ещё один момент, важно правильно заряжать, какие хорошие бы АКБ ни были, угробить можно на раз два. Так что начать советую с  выбора хорошей зарядки

С уважением, Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Такое дело. Купил на Али  комплект из 4-х аккумуляторов, скажем за 350р. Один дохлый совсем оказался, напряжение 0 Вольт. Другие зарядились, но заряда не хватает для работы фотоаппарата. Открыл спор с требованием возврата всей суммы. Продавец написал, надо несколько раз зарядить/разрядить, и что вернет 1$??? После второй зарядки пара аккумуляторов стала чуть лучше работать, дохлый, естественно, так и не заработал, еще один - ни туда, ни сюда, не парный, не знаю что с ним делать.

Что делать со спором? Обострять? Или требовать половину? Сумма предложенная продавцом, мягко говоря, странная.

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настаивать на возврате половины суммы. Можно подкрепить фото с замерами.

Хотя, конечно, покупая 4 штуки по цене одного фирменного, надо понимать, что качество их будет непредсказуемо.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарствую. Цена не является гарантией качества. Вообще, на Али есть нормальные аккумуляторы, или там лучше не покупать?

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня тема покупки элементов питания на алиэкспресс закрыта. Не буду перечислять все покупки, их было много. Привлекали цены, в разы ниже магазинных. но все брак тотальный, все фуфло. Даже припомнить не могу чтоб хоть один элемент отработал свое.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, RADS сказал:

цены, в разы ниже магазинных

В этом вся проблема. АКБ с нормальной ценой и работают нормально. Доказательство - обзор по ссылке выше. Да и полно других в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ni-Zn брал на али, по два комплекта AA  и AAA. Пока, как говорят, радуют. В местных " палестинах" такого типа АБ не встречал. Что странно. Вроде бы нормальная замена стандартным батарейкам. 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хочет может покупать на Али, а я пас.

Раз потратился и всё. Уже раз двадцать себя окупили. Да и не такие уж они и дорогие.

P70505-203350.thumb.jpg.df1adba5543623582b0e47187dca1081.jpg

С уважением, Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dimaas75 сказал:

Кто хочет может покупать на Али

Вся проблема в том, что покупатели почему-то пытаются найти самые дешевые АКБ, а потом кричат, что их обманули, емкости недоложили и т.п. А чего вы ожидаете? Хороший АКБ и на али будет стоить не многим дешевле, чем в обычном магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и на али хорошие аки взять. в основном они их не выпускают,а приобретают большие партии,делают тест,те что получше,больше цена,хуже -......................

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...