Jump to content
степ

мультиметр DT830B прозвонка

Recommended Posts

20 минут назад, Serjmaster сказал:

Судя по фотке,там

должен стоять ... а сколько реально - сами китаезы не знают. :)

Guest GubaRewa

Я вставил через выключатель пищалку с миниатюрным генератором от китайской игрушки-птички. Класс! Теперь, если держишь щупы дольше, мультик чирикает!

2 минуты назад, GubaRewa сказал:

если держишь щупы дольше

Неудобно. Надо, чтобы сразу.

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Приглашаем на вебинар «Новинки и уникальные решения Molex. На что обратить внимание и почему»

7 апреля приглашаем на вебинар, который будет интересен разработчикам и инженерам-схемотехникам, интересующимся тенденциями рынка, новыми перспективными решениями для соединений «провод-провод», «провод-плата», «плата-плата». Для инженеров КИПиА и IT будут освещены уникальные решения Molex для «удлинения» интерфейсов HDMI, DisplayPort и USB даже в условиях сильного зашумления, а также семейство бесконтактных датчиков Contrinex. Помимо этого, будет уделено внимание дальнейшему развитию направления антенн, где Molex имеет ряд интересных и уникальных решений

Подробнее

Guest GubaRewa
5 часов назад, Falconist сказал:

Надо, чтобы сразу.

Сразу появляется одиночный писк типа "Вау!", а если держишь дольше, то начинает чирикать.

Конденсаторы какой минимальной емкости можно протестировать этой "чирикалкой"?

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Измеряем мощность в режиме реального времени с помощью ИС регистратора потребляемой мощности

Одной из важнейших функций обеспечения работы системы управления питанием является измерение среднего значения потребляемой мощности критичных участков цепи питания в режиме реального времени. Микросхемы регистраторов производства Maxim Integrated имеют встроенную функцию накопления измеренных значений мощности и предоставляют на выходе данные, пригодные для вычисления ее среднего значения. В статье рассматриваются различные примеры использования регистраторов для проведения критичных измерений мощности в режиме реального времени.

Подробнее

Posted (edited)

Точки подключения спикера от пк, с генератором, к мультиметру.

0_67.jpg.c4dd73b65fc869bcd24659bcc06c276f.jpg

Edited by воська

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• С Переменниками проблема не только что контакт может пропасть, а и то что при изменении частоты и скважности меняется ток через транзисторы и может привести к их выходу, и не зря же трансформатор расчитывается на нужную частоту, скважность и мощность
    • а где? По Украине - расскажу у кого покупать .... у любого, кто РАБОТАЕТ, а не для камеры позирует ....
    • И так, начнем сначала. Разбираем один канал, у меня 2 независимых усилителя в одном корпусе. Каждый из них - фонит, даже если второй канал отключить от корпуса и БП (считай - моноблок).  Разбираемся для начала - почему моноблок фонит, ведь петли нет. Делал так, дорожку земли ОУ и его обвязки отрезал от земли УН. Отдельные провода от БП к УТ, от БП к УН, от БП к сигнальной земле ОУ,  максимально короткие - т.к. БП стоит в плотную к обоим платам.   Фон был.   Уменьшался если подключение нагрузки приближал к сигнальной земле.  И полностью устранялся если к этой же точке максимально коротким проводом подключить к корпусу. Если подключение к корпусу переместить на разъем RCA - увеличивался фон.  Единственное что не помню, пробовал ли корпус к БП..... но т.к. их все равно 2, по разные стороны корпуса - и пробовать смысла не было.    Разъемы RCA и РГ у меня рядом друг с другом, левый и правый канал, а вот УНы по разные стороны корпуса, каждый на своем радиаторе.  Напрашивается сблизить УНы рядышком, что бы их сигнальные земли и корпус были практически в одной точке.  В принципе уже готов к радикальным переменам, на следующих выходных буду разбирать все.... Так я при чем что он только при таком включении умолкает   Сигнальный экранированный толстенный провод,  с магазина проф. аудио аппаратуры, хорошего качества......когда-то давно мне еще Рома Lands подогнал моток.  Все сигнальные в экране, УН к УТ и ООС . Дело точно не в проводах   Вдоль корпуса и лежат.    Если главный источник бед, это входной буфер со своей сигнальной землей, у меня есть одна идея на следующие выходные  - снять со своего кармана ОУ, и оценить исчезнет ли фон.  Я только не знаю, допускает ли подобный эксперимент схемотехника - останется ли при этом усилитель устойчивым, спалить не хотелось бы.     На s90  его не было, серьезно я и не думал что он есть      На самом деле я далеко не один, кто  не добился полной тишины в паузах  упрощенного ВП  и его разновидностей, даже на заводских двухсторонних коммерческих платах,  да многим и так сойдет
    • Я думал, что у меня на рабочем столе бардак - оказывается глубоко ошибался ...
    • что, не все? Так меняй неисправные ....
    • Биотуалет-с. Там бензоэлектростанция, думаю, что типа кондиционера было. Да и под землёй не жарко.
    • На помойку. И больше никогда не покупайте такие. По крайней мере - в звук. В питание защиты там, фильтры в защите и т.п. можно. И то... Я их никогда не покупаю и не ставлю никуда.  Если при ремонте вижу такие (установленные предыдущими разрушителями ремонтниками) - выпаиваю и меняю. 1000мкФ надо. Ну, 470...  
  • Create New...