Jump to content

Не стирает стиральная машина

Guest Oleg
 Share

Recommended Posts

В общем сломалась стиральная машина Samsung s1021. Сначала не сливала воду. Там стоял семистор m2lz47. Я заменил семистор m2lz47 и резистор 150ом. Она начала сливать но какими-то рывками. Мерил напряжение на помпе в момент слива показывает сначала 170 вольт, позже 190 и падает до 0 и сразу возрастает до 190 помпа то крутится то нет. И обороты набирает рывками примерно 800-1000 об. мин. И обороты плавают начиная он 600 об. мин. Во время набора и плавания оборотов просаживается свет не много. Так вот в ней стоял семистор m2lz47 (2 ампера), и я менял на ВТВ16 (16 ампер) и было так как там писал напряжение плавало на помпе и на двигателе обороты плавали. Сегодня поменял на ВСR5PM (5 ампер). И теперь такая картина. Начало стирки - забор воды и старт двигателя, и стартует он сразу на максимальные обороты, крутится секунды 3 и тормозит и больше не крутится, а программа как бы идет лампочки моргают. Ставлю на слив - помпа включается нормально, уже напряжение не скачет, но все равно иногда просто тормозит, но уже напряжение нормальное и когда стартует мотор на отжим он опять стартует на максимальные обороты, крутится так же секунды 3 и все останавливается вообще, все даже не слив до конца воду, но опять же программа идет как бы лампочки моргают. Я так понял срабатывает защита. Из-за чего подскажите? 
Менял и микросхему sip2655a03 на аналог. Семисторы всякие ставил и 3, 4, 5, 12, 16 ампер. Все равно одно и тоже. Что такое.

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Участвуйте в розыгрыше купонов 5000 ₽, 10000 ₽ и 15000 ₽! Выиграй купон и забирай на эту сумму любые электронные компоненты, радиодетали или любой другой товар из нашего каталога

Проигравших не будет, без подарков никто не останется! ТМ дарит всем участникам розыгрыша 5000 баллов на счёт весь декабрь скидка 10% по промокоду UHUHU23, а ещё 15% кэшбэк и бесплатная доставка! Ну... вздрогнем!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Create New...