Jump to content

Recommended Posts

Разбираемся с драйвером для этого китайского светодиода Cree xm-l2 помогите нужно от АКБ 12 вольт запитать этот светодиод, какой драйвер лучше подайдет для этого света, есть один вариант зделать чтоб светодиод Cree xm L2 работал через драйвер но стандартный драйвер идет вход 4,2 ну от обычной батарейки 18650 а я хочу запитать его от АКБ 12 вольт помогите как это все реализовать чтобы не грелось не горело, светодиоду нужно 3,7 вольт и 1-2 ампера.

image.jpg

Поделитесь у кого есть опыт использования такого светодиода Cree xm l2 или т6 какие реальные токи ему нужны для качественного свечения, и по охлаждению может кто чего подскажет? 

Edited by Stas142142

В характеристиках на офф сайте смотрите параметры и ищите драйвер с подходящим выходным током. 

P.s. Cree xm l2 и t2 это не разные светодиоды/названия, прочитайте про бины у Cree: http://ledjournal.info/spravochnik/harakteristiki-led-cree-xm-l-t6.html

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• Guest Андрей
      By Guest Андрей
      Доброго времени суток форумчане! Очень нужен ваш совет.
      Дано: светодиод 5 Вт питается от источника постоянного тока 700 мА. Всё хорошо. Возник вопрос о необходимости регулировки его яркости. Купил диммер, подключил к нему переменный резистор на 15 кОм, - и ничего, ноль реакции. Он даже не реагирует на подключение источника внешнего напряжения к тем же проводам (подключаю обычные батарейки). Что не так, что я делаю неправильно? Подскажите пожалуйста, очень хочу разобраться в этом.
    • By Retriburatin
      Здравствуйте, в вопросах электроники я новичок. Хотел бы получить совет опытных людей. Имеется данный двухполярный блок питания необходимый для работы аудио усилителя. Хотелось бы с данного БП запитать параллельно сумматор на ОУ. Для него необходимо более низкое напряжение, но так же двухполярное. Можно ли тут использовать делитель напряжения для данной цели?
    • By maniachka12
      Добрый день, нужна помощь. по поводу выключенного стабилизатора напряжения. 
      Дурацкий вопрос наверно, но в интернете ничего не нашла. Не у кого спросить. У родителей стоит котел, подключенный через стабилизатор напряжения. Так вот, мама его постоянно отключает( стабилизатор) и утверждает, что, если он выключен кнопочкой, то последовательное соединение прервано и с котлом ничего не случится. Котел, через стабилизатор остается подключенным в сеть. И скачков много, когда он включен, то переодически кликает много. Я переживаю, что котел сгорит, так ли это?
    • By Gilya
      Помогите, пожалуйста, кто чем может.
      Хочу сделать ограничитель тока.
      Принцип действия таков: ток может течь в батарею и из батареи в обоих направлениях, но сила тока должна контролироваться. Допустим, ток превысил определенное значение, и цепь через контактор разорвалась. Позже, допустим, через минуту, цепь восстановилась, и работает до тех пор, пока сила тока не превысит определенное значение.
      Предполагаю сделать схему на шунте 0.075 В, и измерять текущее напряжение на клеммах шунта. Как только напряжение становится выше 0.075 В, цепь разрывается.
      Прошу помощи, кто сталкивался с подобным, может где есть подобная схема или готовое самостоятельное устройство.
    • Guest Денис
      By Guest Денис
      В общем, есть такое чудо китайской техники (фото)
      Что оно может:
      1. Заряжаться через microUSB порт
      2. Кнопка вкл/выкл, она же переключает режимы
      3. 3 режима свечения светодиода (он светит разными цветами)
      Что я хочу сделать:
      1. Пункты 1 и 2 выше
      2. Разнообразить количество режимов, переливание статичный цвет и тд...
      Вопрос: как это сделать? что купить?

P.S. К сожалению, в гугле не нашел подробной инструкции, а я в электронике я дуб дубом

• Да это понятно. Ещё дело в проводах, наводках и т.п. в общем то... У меня так (2 буфера - до и после), например, сделано в проф. аппарате. Провода от задней стенки к РГ (2шт. Л и П) и потом обратно на заднюю, где и стоят буферы (сдвоенные ОУ на канал). Буфер - провод - РГ - провод - буфер - вход УМ. Но там ещё была возможность моста... В Ямахе АХ-930 на входе буфер, а потом уж далее по тракту. Короче - кому надо, тот сделает.
    • Китайский ESR-metr для проверки конденсаторов подойдет, или так тестером. Может другие способы есть? А где взять хорошие транзисторы?
    • в тс-170 400 витков первичка заводская . чтото оч мало. 
    • Польза от этих устройств однако есть - продавцу и изготовителю. А внутрь, грамотному человеку, даже смотреть  не нужно - пара, тройка деталей. Там в основе лежит правило: об...би ближнего своего пока он не догадался.
    • Guest Андрей
      Добрый день, подскажите как правильно подключить оптопару рс817, есть генератор мотоцикла, выдает переменное напряжение от 10 до 30 вольт в зависимости от оборотов, мне нужно получить прямоугольные импульсы для подключения к ардуино, я подключаю вход  оптопары катод к одному выводу генератора, анод подключаю через резистор на 1,5ком к другому выводу, выходы подключаю один к земле, другой через подтягивающий резистор на 10ком к ардуино, но все это работает пару секунд и сгорает оптопара.
    • А почему бы и нет? Известно же сколько витков вторичные обмотки и какое напряжение они выдают. Ну и получим сколько витков на один вольт.
    • Ну да. Даже самый захудалый ЦАП спокойно переваривает 2кОм на выходе.  
  • Покупай!

• Create New...