Jump to content
Роман Шульмин

nsi45020 стабилизатор тока и светодиодная лента.

Recommended Posts

Posted (edited)

Проще оптрон вместо светодиода поставить?

Edited by Ser8191

Ну вы же так и собирались сделать сначала.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Вебинар «Каждому ключу — свой драйвер» (13.08.2020)

Компания КОМПЭЛ приглашает вас принять участие в вебинаре, который будет посвящен теме драйверов управления транзисторами компании Infineon. Мы рассмотрим четыре различных технологии изготовления микросхем драйверов, в чём их отличия и особенности.

Подробнее

По занимаемому месту на плате получается столько же места, что и с компаратором, тогда оставлю его.

Новый ХИТ FANSO CR123A/SN

Параметры новой батарейки показывают прекрасные результаты. Она используется для приложений с повышенными импульсами тока. Широко применяется в охранно-пожарных датчиках, устройствах телеметрии, поисковых маячках, LED-фонарях и других промышленных и бытовых устройствах.

Подробнее

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Зависит от ожидаемых значений. Например, практически для обычных тр-ров(100-250мгц) подойдет схема с ГСС и индикатором амплитуды на выходе. При увеличении частоты В (коэф усиления ) будет падать. И при В~1 будет граничная частота для энтого тр-ра. По другому для проверки в ГГц области. Собирается генератор (например на 1ГГц) с известным транзистором. Затем в схеме заменяется на испытуемый тр-ор и оценивается само наличие генерации и амплитуда. Так делали отбраковку... 
    • Ещё бы... Соскучились ребята. В тему заманивают...Вы  их надолго не бросайте.
    • У Гайдара другая причина была-пьянство.
    • Не просто это. Лет 20 назад в нашем доме по вечерам стала пропадать горячая вода. Позвонил в ЖЭУ. Меня там обругали: у всех есть и только у меня нет, потому что никто больше не жалуется. Заело меня и пошёл по этажам. На мой вопрос почему же никто не звонил получил совершенно дурацкие ответы. Предложил составить коллективную жалобу. И народ надавал столько советов, что в мешке не унести, но никто не подписался. За то, когда процесс пошёл, некоторые ДАЖЕ ТРЕБОВАЛИ ОТЧЁТ о том что мне удалось сделать. Короче. Писал письменные заявления. Их теряли. Снова писал. Бился примерно месяц. Наконец горячая вода по вечерам вернулась. Получил даже официальный ответ от ЖЭУ: ни о чём. От жильцов ни одной благодарности. Были претензии: почему я так долго возился, но ни один не поучаствовал. Думайте сами, решайте сами жужжать или не жужжать
    • Скорее тысячи.  
    • Согласен полностью, в ОХ максимальная энергия, которую можно запасти в сердечнике, не зависит от того, какие обмотки на нем намотаны (только количество витков в обмотках определяют скорость с которой магнитная индукция может достигнуть своего макс. значения при заданном напряжении, это максимальное значение и определяется конструкцией магнитопровода).  Решил проверить различия в расчете ККМ по ссылке, что скидывал выше и здесь https://www.poweresim.com. Вот там то я тогда и нашел при выборе топологий знакомую  вбил значения ... и эта "зараза", почему-то рисует там обратноход  Вот казалось бы, рассмотри ты нормально сразу, что написано, и сам первый скрин, да и дроссель на выходе ... 
    • И какие же красивые картинки нашли  ...             Ну прям с ума сойти!
  • Similar Content

• By talos
      Дд, нужно бюджетно починить телек, можно ли вместо планок поставить светодиодную ленту на 36в и какой длины, выдержит ли там блок в телеке если данные такие
      длина планок 58см

• By rtshnik
      Как подключить обычную 12 вольтную светодиодную ленту к сабвуферу (5 метров ленты)? можно ли подключать в клемы для колонок (желательно так и подключать, так как разбирать саб не хочу)? и как сделать так, чтобы подсветка была в такт музыке даже при тихом звуке? (а не когда громкость выкручена а 70%). Желательно объяснить без схем и если возможно без пайки.
    • By Pavel Kostrov
      Добрый день, коллеги!
      Стоит передо мной задача непростая (для меня, по крайней мере), ибо я больше по механике, а электротехника - только в общих чертах.
      Есть у меня маломощный насос (24 VDC, 3.6 л/мин), специальный (может кипяток прокачивать) для моих нужд.
      Так вот его расход зависит от величины тока (см. рис). Мне необходимо управлять его расходом. Точнее даже, не управлять, а иметь возможность его работы в трех режимах: номинал (3.6 л/мин, ток 170 мА), средний расход (0,6 л/мин, ток 130 мА) и минимум (0,4 л/мин, ток 110 мА). 
      Управление будет посредством контроллера (есть стандартные все выходы управления: реле, 0-10В, 4-20 мА).
      Вопрос: возможно ли сконструировать что-нибудь, для решения моей задачи. Нужно тупо подавать в трех случаях три разных тока на насос. Ну и иметь возможность подстроить величину тока в каждом случае для корректировки.
      ps Можно, наверное, тупо сделать три блока питания с ограничением тока (хотя я и в этом не силен). Но это как то варварски, как мне кажется.
      pps Эту задачу я могу решить с помощью механики (поставить регулирующий кран с приводом, который будет ограничивать расход воды). Но приводы слишком медленные.

Спасибо

• By sergey303
      Здравствуйте. Возникла необходимость сделать регулятор яркости светодиодной ленты. В наличии имеется модуль CA-155 REV:01. На просторах интернета была найдена его схема. Возможно ли каким-то образом изменить данный модуль (добавить в схему потенциометр) для ручной регулировки яркости светодиодной ленты? Знаю, что обычно такие диммеры делаются на ШИМ, но не хотелось бы так заморачиваться, тем более что имеется такой модуль. Спасибо.

• By Dammer
      Доброго времени суток! Помогите пожалуйста подобрать диодный мост для светодиодной ленты на 220 в. Гуглил... Но что-то "пережованой" инфы не нашел. Благодарен за помощь! И сорри за "глупый" вопрос....
  • Create New...