Перейти к содержанию

Радио Модем


Kastet

Рекомендуемые сообщения

Здравствуй народ :rolleyes: , Памагите соеденить 2 ПК спомощью данного модема, лутчше схемы не нашол :( .

К этой схеме вроде нужон передатчик и приёмник, мне надо найти эти схемы, хотябы передатчика, растояние не мение 200м без прямой видемости. Если кто предложет лутчше буду благодарен :rolleyes:СХЕМА

И какой выход куда включать-(MIK)?(SPKR)?(CND)? :huh:

Зарание благадорю! :rolleyes:

post-24995-1178580834_thumb.jpg

Изменено пользователем Kastet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Этот модем для радиолюбительского пакетного радио (BAYCOM-модем), работает он на скорости 1200 бод и подключается не по традиционным линиям TXD и RXD, т.е. к нему нужен соответствующий софт (драйвер для порта под винду + сама программа-терминал, например WinPack). Об этом рядом с таким схемами почему-то нигде не пишут, а зря.

Ха, посмотрел сейчас, оказывается на этом сайте тоже есть раздел по baycom-модемам, сразу видно что тот кто его делал даже ниграмма не соображает ни в радиомодемах, ни в packet radio, ни в программах к нему. Прото ввёл в яндексе "радиомодем", потом copy\paste :D

MIC подаётся на микрофонный\линейный вход модулятора передатчика.

SPKR как правило берётся с выхода УНЧ приёмника.

PTT - разрешение передачи - управляет внешним ключом с релюхой (зависит от радиостанции) и выводит радиостанцию на передачу.

Микросхема TCM3105 является большой редкостью, поэтому часто её заменяют другой схемой на основе К564ГГ1.

В качестве радиостанции лучще купи какую-нибудь б\ушную на рынке, разберёшься где там вход а где выход. Полосы в 3КГц должно хватить (модем работает на FSK = 1200\2400Гц).

А вообще.... Нужен ли тебе этот геморрой? С железом, рациями и софтом?

1200 бод (ну, забегая вперёд скажу что его можно разгонять, правда надо помнить про полосу пропускания радиостанции) хватит ли для тебя?

Для чата с друзьями по радиоканалу этот модем подойдёт, но для перекачки данных - нет.

Но одно, что хочу сказать - собирать своими руками приёмник и передатчик для этой схемы - есть наивысшая степень извращения ;)

Простая формула: "Пакет" - радиолюбителям (не те кто махают паяльниками, а те кто работает в эфире, знает особенности этого дела, культуру общения и т.п.. такой своеобразный узкий круг друзей), всем остальным - ADSL и Wi Fi. Если не придерживаться этой формулы, в итоге будут лишь одни вопросы, проблемы и большие разочарования.

Изменено пользователем error2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Да уж-ж, два дня назад я хотел собрать, кокойнибудь связавоющий-передающий прибомбас к компу, а теперь я наченаю убеждатся, что дело это гиблое. Вот почему здесь никто внятно не смог обяснить как создать радио сеть, все утверждают на то чтоб купить такую вещь как Wi-Fi, или накрайняк собрать премую оптическую связь на лазерных указках, это все говорит о том, что не кто токие вещи как радио модем несобирал своими руками, а только понтовались.

Но всетаки ктонибудь даст совет, ка полноценно соединить хотябы два ПК по воздуху своими руками, это очень важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

:) Скорее всего ты просто не понимаешь разницу между радиомодемом и теми схемами, ктоторые валяются в инете под этим заголовком. Для тебя радиомодем - это самодельная коробка, которую цепляешь на COM-порт, кидаешь антенну за форточку и качаешь файлы с друзьями. Такой коробки не существует. Все те схемы - это не радиомодемы вовсе (они предназначены абсолютно для других целей, если не понял каких, перечитай мой пост выше).

Есть умельцы, кторые делали радиоудлиннители COM-порта на частотах 900, 1000 и более МГц, но ни на какую радиосеть даже и намёка не было.

По поводу понтов - это вообще смех, то что люди советуют WiFi не означает что они полные идиоты, возможно они хотят тебе просто раскрыть глаза на очевидные вещи. Но каждый - сам кузнец своего геморроя (ц)

----------

2_admin: может в правилах где-нибудь написать, чтобы люди хоть немного соблюдали грамматику русского языка, ведь что ни пост - то куча ошибок, читать приходиться по нескольку раз, безграмотность полная у народа!!!

Изменено пользователем error2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...