Перейти к содержанию

BMS 5s liion 4.2v


Shamar89

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

имееться такая плата бмс расчитанная на 5 ячеек в серию.

нашел схему у китайцев только для 7 в серию.. тоесть для моего огрызка нет ничего..

помогите разобраться.. при подключении на 2 линию 19 вольт тоесть 5 в серию отплавился резистор с обратной стороны.. 

пробовал 19 вольт подавать а 6 линиию.. грееться моментально.. в ем может быть проблема?

 

F182563616929091C6B596915623CF13CD9222CDCA269C9CCB839A50D233CB56CDD2CCCABF26C7D256736336D22A9BCE439E73C836C83099CE5353A0CC.jpg

1FD79A9C16D6F6E6C64796E69ACDCF13239235CECF2613CC56CA56BED29C236336D263CD28CE9CD29E66CCC9D2E2530373C9CECC93C82BCECF839DF5CD.jpg

Изменено пользователем Shamar89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

15 минут назад, Shamar89 сказал:

5 ячеек в серию

В какую еще серию?

 

15 минут назад, Shamar89 сказал:

в ем может быть проблема?

Может в том, что питание надо подавать куда положено, а не куда придумается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

В серию... в линию...

Если напишешь по человечески, может и ответят...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ну вы поняли на повышение напряжения.

 

 

подключать нужно правильно. но как? при подключении плавит припой по резистором.. значит что то не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое питание... 19 вольт получаються в следствии соединения 5 акб по 3.6 вольта последовательно.

если не понимаете чтото то либо не пишите вообще либо спросите... а просто флудить...не надо. знающие люди как работает схема балансир прошу в студию.

остальных просьба воздержаться от написания глупых или безсмысленных ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда надо писать, что подключено и как подключено? А не "подано питание, идёт дым"? Ни слова не сказано, что были подключены АКБ и как они подключены тоже не сказано. При этом даже ссылки на описание балансира нет. Экстрасенсов тут НЕТ, гадалок тоже. Выше же уже была рекомендация ВНЯТНО описывать проблему. Плата у вас в руках, а не у нас. И вы видите, что и куда подключено, а не мы. Тем более какой смысл подключения, если идёт недобор АКБ и заряжать их балансир не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется все и так внятно. Если бы имел схему то не писал бы тут. 

Есть 5 акб по 3.6в есть плата рассчитанная на 5 аКБ последовательно.

Схему подключения нашёл для старшей модели. Та которая расчитана на 7 акт последовательно. 

Описание какое описание??? 5s liion bms в Google есть описание. 

Я же пытаюсь понять что делаю не так. С bms платами знаком. Как подключать то я знаю.. но вот при подключении етой у меня плавится припой на резистора от нагрева.. плавится на той линии куда подаю максимальное напряжение всех акб то есть 19 вольт 3.6в * 5 акб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSC_0026.JPG

DSC_0027.JPG

 

кз нет

плата с ebay

просил схему у продавца не отвечает....

резисторы все целы...

где искать проблему? что может вызывать перегрев платы так что плавиться припой... но только по той линии куда попадает найвышее напряжение всех ячеек (акб).. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5S Cells 20A Balancing Li-ion Lithium 18650 Battery In Out BMS

eBay http://www.ebay.it/itm/371722464073

 

всем привет.

нашел схему на интернациональном ebay завтра все подключу и отпишу...

весь этот колхоз для шуруповерта 24 вольт поставил литий вместо кадмия.. и нужно это все балансировать и защитить от переразряда.. и больших токов.. бмс на 20 ампер.. шуруповерту должно хватить...почему 20 вольт вместо 24 просто для больших токов у меня 2 батареи вместе тоесть 2 на емкость и 5 таких последовательно для 20 вольт напряжения.. место не позволяет поставить 6.. но прибор работает отлично и от 20-ти... вольт. 

п.с. напряжения дописал я.. так понимаю так будет правильно подключать... 

DSC_0030.JPG

 

Всем спасибо схема оказалась рабочей. Все подключил все работает. 

Изменено пользователем Shamar89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Приветствую!
Есть камера которую хочу запитать от 18650 LiIon по схеме 2S3P
Но так как иногда суют разно заряженные аккумуляторы хотелось бы исключить  обратный ток.
Камера в режиме ожидания очень низкого потребления ниже 200 мкA.
Когда снимает ночью в пике с подсветкой 1.5 А.
В оригинале работает от батареек АА хочу перевести на 18650.
По напряжению все подходит если питать ее 2S.
Но мне важна емкость аккумуляторов. 
Так как очень важна автономность по времени.
Я подсмотрел у такой же но стоящей Х4 есть батарейный отсек 18650 2S3P он даже поддерживает зарядку от солнечной батарейки напрямую без контроллера.
Но мне зарядка не нужна мне бы только от перетекания подстраховаться.
- Схема работы которую я хочу реализовать прилагаю.
Может кто из Вас подскажет какую эл схему стоит использовать.
Главный критерий чтобы схема защиты от перетекания не кушала много а то смысл ставить емкие батареи если весь прирост мощности они сами и съедят.
Подсмотрел какие диоды стоят в BMS ки батарейного отсека 18650 2S3P
фото прилагаю. Померил те что SL диоды ( это B5817WS B5818WS B5819WS SL
diode schottky B5819W 1N5819W SOD-123,  SL , 40 в, 1A, SMD IN5819W, so123 ) падением напряжения 180 милли Вольт те что L4 ( марку не смог определить ) падением напряжения 108 180 милли Вольт.
Вопрос кто поможет сделать схему платы защиты от перетекания ?
 

18650pit.jpg

18650pit11.jpg

18650pit12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, "проблема" решается организационными методами - не суйте в аппарат аккумуляторы разной степени заряда и износа, это просто бессмысленно и вредно для них. Например, нанесите на банки одного комплекта особую маркировку и всегда используйте только этим комплектом.
Другой комплект аккумуляторов - другая маркировка.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...