Перейти к содержанию

Электронный сувенир Котёнок


Рекомендуемые сообщения

Вниманию начинающих радиолюбителей предлагается простая в изготовлении конструкция прибора, совмещающего в себе звуковой и световой эффект. Идея устройства состоит в том, что при нажатии кнопки начинают издаваться звуки, имитирующие мяуканье, и два светодиода, расположенные на месте глаз у изображённого на одной из стенок корпуса кота, начинают поочерёдно мигать в такт издаваемым звукам.

Ссылка на статью: http://cxem.net/beginner/beginner151.php

Автор статьи: http://cxem.net/profile/6356/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечание по корпусу: Лицевую сторону с рисунком целесообразней было закрепить на клей - чтобы не портить внешний вид винтами и скобами, а вот заднюю крышку сделать съёмной. Ну и лачком сверху желательно пройтись - сразу вид другой будет.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не согласиться...

Ясность-одна из форм полного тумана.

Выигрывает и побеждает не сила, а ум, управляющий силой.

Буду признателен, если нажмешь на спасибку...Радио-это не привычка, а диагноз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Стиль "кубизм", выжигателем по дереву, это несомненно полный трэш и угар. А не лучше бы было плату просто запихать в мимимишечную мягкую игрушку?

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если это подарок типа "Маме на 8 Марта", то именно такой трэш хэндмэйд и требуется.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

23 часа назад, tilarids сказал:

А не лучше бы было плату просто запихать в мимимишечную мягкую игрушку?

Будет соответствовать возрасту 3-4 года .

А кому нужна коробочка с кнопочкой ? :rolleyes:

Если на стенку вешать "как рукоделие"  - тогда датчик приближения надо и поаккуратней . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, colorad сказал:

А кому нужна коробочка с кнопочкой ? :rolleyes:

Вот думаю дочке собрать. Но крона большая для мягкой игрушки. Какой ток потребления? Можно заменить на литивые таблетки 3 штуки например такие CR1225-BP1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.01.2017 в 10:32, serega374 сказал:

Какой ток потребления?

"Крону" быстро посадит, это даже не беспокойся. А литиевую ( которая вообще предназначена для долговременного использования, а не сильноточного) - и подавно! Литературу читать надо, а не на размеры батареек глазеть. :yes:

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще-то это сувенир.Ему и 10 минут проморгаться достаточно.Потом тупо надоест и народ на накрытый стол в атаку идёт.А там уже не до "кроны"

Литературу надо читать,когда один светодиодный разряд с сегментом в два этажа размером запитывать надо.

Как пример:https://ru.wikipedia.org/wiki/Меркурий-сити-тауэр

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Hambaker сказал:

Литературу надо читать

И цены на "Кроны" посмотреть.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа хорошие!

Не смотря на то, что Вы во многом, точнее - во всём правы, я посмею себе несколько стать на сторону аФтора.

Ну так пацан учится. Ну криво, ну...нетути в стольном городе Краснодар радио кружка. Нету. Легоустраители платно и бесплатно - есть. Как тараканов в коммуналке. Вот и пожинаем.....

А ещё (и это не шутка и фейк, поверьте уж...) выходят из гимназий Краснодарских проекты детские, ну типа того: "....а давайте подстрижём кроны деревьев в лесополосах по форме крыла самолёта и, за счёт разности скорости набегающего потока воздуха вызовем обильную конденсацию влаги воздушной; полученную таким путём воду, а не направить ли нам её на полив полей Кубанских..." Каково, а???

Так, что этот милый котик со снежинкой покажется просто милой шуткой!

Так вот, господа..........

Изменено пользователем malenich
Авторская правка текста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тем, кто поддержал меня.Захожу с другого аккаунта.

Кто-то спрашивал про ток потребления - максимум 50 мА.

В 16.01.2017 в 12:32, serega374 сказал:

Вот думаю дочке собрать. Но крона большая для мягкой игрушки. Какой ток потребления? Можно заменить на литивые таблетки 3 штуки например такие CR1225-BP1?

Ток около 50 мА.Попробуйте!

В 18.01.2017 в 16:43, tilarids сказал:

И цены на "Кроны" посмотреть.

Цена, насколько я могу судить, вполне нормальная.Около 40 руб/шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
20 часов назад, Арсений123 сказал:

А у некоторых может достигать и 600 mAh.

 

echPn_croper_ru.jpeg

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dr. West сказал:

Клеммы наверно позолоченные. Для солидных Московских господ.:D

Не, там алмазные вставки. Это же (читаем по русски) ДУРАселла для "продвинутых".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конструкция корпуса конечно сделана крайне не аккуратно ...

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, artos5 сказал:

Конструкция корпуса конечно сделана крайне не аккуратно ...

Создается впечатление, что автор так торопился поделиться своей поделкой, что напрочь забыл о существовании современных доступных материалов для корпуса или хотя бы  разного рода инструментов по работе с деревом.

Изменено пользователем wws63

Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю и свои 5 копеек

Не нравится сериал - не смотри. Сделал мож для себя ... честь и хвала ему - а не лежал на диване и глушил боярышник.

Вопрос: что за диод  на плате ? на схеме не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.02.2017 в 16:39, wws63 сказал:

Создается впечатление, что автор так торопился поделиться......................

Есть у него такое - торопыга. Правлю в личке некоторые его косяки.....не всегда удаётся ему вжевать всякие тонкости. Часто просто перескакивает с темы на тему.

В 15.02.2017 в 17:03, wolkow1 сказал:

Вставлю и свои 5 копеек

"... честь и хвала ему.....Сделал мож для себя - а не лежал на диване и глушил боярышник...."

 

Вот потому и вожусь с ним, а не заблокировал.

Хи -хи, а настойку боярышника (впрочем и компот из него) я ой как обожаю. Только не тот, что в аптеках....а свой, на чистом, своего двойного возгона и из пшенички. А что...и стресс снимает и ....вкусно....для здоровья тож гоже,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • На контроллере таймер сделан?
    • У отсутствующих транзисторов и роль отсутствующая. По-моему, это совершенно очевидно.
    • Агеев пояснял, что как раз есть. Излучение условных полусинусов максимально компенсируется в таком случае.  Для максимального эффекта взаимокомпенсации контуров при расположении БП на расстоянии от ПП усилителя ,  Букварев вывел питание на шлейф с чередованием шин в нем.  Все это довольно подробно пояснялось в темах на Веге и в группе в телеге.  Применительно к сверхлинейникам, в железе, это можно проверить только в одном случае: измерить схемотехнически и режимно одинаковые усилители в равных условиях на разных платах, классической бабочке и повторяющей топологию Букварева.  
    • Вот кстати долго думал над этой темой. По идее, для класса АБ, на малой мощности, когда усилитель работает в классе А, тогда ток идёт по обеим шинам одновременно, но в классе Б, ток сначала идёт через плюсовую шину и землю, потом через минусовую шину и землю. Т.е. получается, что как бы особой целесообразности плюсовую с минусовой рядом держать нет, т.к. излучают контура плюс-земля и минус-земля. Если только ради того, чтоб контур плюс-минус не ловил на себя ничего и не отдавал улов в слаботочку...
    • Я себе сделал лампу по замерам тестовых засветок. Для своего фоторезиста, брал у трех разных продавцов на али-все три фоторезиста отрабатывают нормально. Расстояние до платы от светодиодов 120мм, матрица 160х140мм, сотня светодиодов-брал на али. Время засветки-2,5 минуты. Проявка в растворе жидкого стекла (силикат натрия)-более мягкий режим проявки, чем крот. Снятие фоторезиста в более концентрированом растворе жидкого стекла в горячей воде за 5 минут Делал платы 150х200     УФ лампа.lay6
    • В телевизорные ИИП мамкины инженеры обычно пихают сразу две лампы, чтобы потом неделями выносить всем мозг тупым вопросом о странной "цветомузыке". Задумываться о физике причин нынче не в моде.
×
×
  • Создать...