Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 291
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

У меня такой программатор работает только в XP. Шил Vinpic800 на "ура". До этого пробовал "семеркой", все мозги вывихнул-не знал, что делать, все детали живые- а не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 2 месяца спустя...

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Использовать WinPic800. ;)

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил я WinPic800 контролер находит.pic16f690.открываю файл с прошивкой,вроде програмирует,ошибок не высвечивает.после програмирования считывает контролер,а тама одни нули :wall:.посоветуйте чё делать?

Изменено пользователем bonia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защита от считывания в НЕХ стоит? Галочки в коде стоят на CP (code protect) и CPD?

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя в настройках стоит EXTRC - в качестве частотозадающего элемента осциллятора внешняя RC цепочка . Без этой цепочки твой контроллер возможно просто не запускается . С другим контроллером пробовал ? Или хотя-бы прочитать уже прошитый .

Изменено пользователем Shahabbas

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфигурация контроллера у меня сразу прописывается при написании программы и компиляции . В программе программатора я уже ничего не меняю .

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так может всётаки снят галочку с EXTRC?может вся проблема из за того что у меня семёрка 64 стоит.?я программатор тестировал по етой методике http://www.5v.ru/exp-tst.htm .всё в порядке .напруги все в норме.сейчас поставил pic16f628a взял прошивку отсюда http://radiokot.ru/c...sure/19/.. перед прошивкой считал его,post-136436-0-18190600-1403282928_thumb.jpg.потом прошилpost-136436-0-26361700-1403283105_thumb.jpg.получается программатор работает?

Изменено пользователем bonia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемые форумчане! Прочитав весь форум понял, ДЕТСКИЙ САД. По своему опыту знаю все работает сразу без каких либо настроек и тому подобное если: проверить САМОМУ разводку печатной платы, саму плату после травления на обрыв и замыкания дорожек, проверить все устанавлиемые элементы на исправность и правильно установить, после монтажа опять проверить на спай дорожек, контактов и установку радиодеталей!!! НЕ СПЕША еще раз осмотреть плату!!! После этого у вас все заработает и не будет возникать глупых вопросов по поводу почему не работает или работает не так!

Вот мои программаторы на PIC и AVR, работают на ура! Небыло еще случая чего-то не прошитого!

Просто вставляеш микросхему в соответствующую панельку и прошиваеш. Или подключаеш шлейф и прошиваеш прямо на плате, если запаяна!

Это мои разводки печатных плат. Кому интересно пишите в личку вышлю всю документацию. Я не жадный поделюсь!!!

И еще одно, прошивать лучше из по Windows XP! Для этих целе я собрал отдельно простой комп со старой материнки с СОМ портом!

Как правильно изготовить кабель СОМ смотри ПОСТ 222

post-179816-0-89550200-1412355760_thumb.jpg

post-179816-0-79216300-1412355784_thumb.jpg

Изменено пользователем baa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые форумчане! Прочитав весь форум понял, ДЕТСКИЙ САД. По своему опыту знаю все работает сразу без каких либо настроек и тому подобное если: проверить САМОМУ разводку печатной платы, саму плату после травления на обрыв и замыкания дорожек, проверить все устанавлиемые элементы на исправность и правильно установить, после монтажа опять проверить на спай дорожек, контактов и установку радиодеталей!!! НЕ СПЕША еще раз осмотреть плату!!! После этого у вас все заработает и не будет возникать глупых вопросов по поводу почему не работает или работает не так!

Вот мои программаторы на PIC и AVR, работают на ура! Небыло еще случая чего-то не прошитого!

Просто вставляеш микросхему в соответствующую панельку и прошиваеш. Или подключаеш шлейф и прошиваеш прямо на плате, если запаяна!

Это мои разводки печатных плат. Кому интересно пишите в личку вышлю всю документацию. Я не жадный поделюсь!!!

И еще одно, прошивать лучше из по Windows XP! Для этих целе я собрал отдельно простой комп со старой материнки с СОМ портом!

Как правильно изготовить кабель СОМ смотри ПОСТ 222

Здесь (http://baa527.wix.com/bogdan) можно скачать архив с файлами для повтора!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Прочитав весь форум понял, ДЕТСКИЙ САД...
"ДЕТСКИЙ САД", IMHO, рекомендовать к повторению то древнее г..., что Вы предлагаете, да ещё и с кучей грамматических ошибок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕТСКИЙ САД, рекомендовать к повторению то древнее г...

Оно хоть и древнее зато дешёвое, доступное и простое! Его будет проще дешевле собрать, чем современный USB программатор.. Ведь там еще нужно МК прошивать, для которого нужен опять же программатор - получается замкнутый круг! А зачастую под рукой его, как раз, не имеется!

К сожалению СОМ порты уже отживают своё. :(

Изменено пользователем K155TM2

вы все сдохните!!! а мы в рай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно хоть и древнее зато дешёвое, доступное и простое! Его будет проще дешевле собрать, чем современный USB программатор..

Это - пожалуй единственный и сомнительный плюс, который после оборачивается большим геморроем, что-бы там не пел ув. baa. Я даже спорить не стану, достаточно походить по тематическим форумам.

Ведь там еще нужно МК прошивать, для которого нужен опять же программатор - получается замкнутый круг! А зачастую под

рукой его, как раз, не имеется!

Это всё привычные уже отмазки. Всё зависит от целей. Если цель - сделать одно устройство и забыть про МК, то проще или купить готовый чип, или обратиться к человеку, который владеет программатором. Если цель - заниматься МК вплотную и Вы готовы потратить немного денег, то следует купить готовый программатор, чтобы на этапе конструирования не думать, откуда растут ноги у проблемы, из программатора, или откуда-то ещё. Программатор - это инструмент, он должен быть хорошим, тогда и ваши конструкции будут красивыми и надёжными. Программаторы сейчас вполне доступны и по цене, и по доставаемости, они поддерживаются производителем и могут прошивать массу МК, а зачастую ещё и кучу всякой разной EEPROM-памяти и др. Я тоже подобного франкенштейна под COM-порт делал когда-то, но тогда выбора другого не было. Почему сейчас у людей существует маниакальная тяга делать из г. конфету я искренне не понимаю.

Если уж совсем хочется самому что-то сделать, то есть вполне достойные конструкции самодельных программаторов, но там да, нужно прошивать МК.

К сожалению СОМ порты уже отживают своё. :(

IMHO, так к счастью :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер столкнулся с такой проблемой собрал программатор по этой схеме post-172961-0-24252800-1419752659_thumb.jpg , но программатор отказывается работать программы его не видят не WinPic800 не ICprog, при тестирование по этому методу http://www.5v.ru/exp-tst.htm , выполняются два таких действия:

  • При установке "галочки" в поле "Вкл. Тактирования", на контакте 5 (CLOCK) разъёма X3, должен устанавливаться уровень лог. "1". (не менее +3,0 вольт).
  • При установке "галочки" в поле "Вкл. Сброс (MCLR)", на контакте 1 (VPP) разъёма X3, должен устанавливаться уровень +13,0... +14,0 вольт, и светиться светодиод D4 (обычно красного цвета).

а вот

  • Установите "галочку" в поле "Вкл. Выход Данных", при этом, в поле "Вход Данных" должна появляться "галочка", а на контакте 4 (DATA) разъёма X3, должен установиться уровень лог. "1" (не менее +3,0 вольт). Теперь, замкните между собой контакт 4 (DATA) и контакт 3 (GND) разъёма X3, при этом, отметка в поле "Вход Данных" должна пропадать, пока контакты замкнуты.

не появляется галочка в "Вход Данных" , и хоть замыкай хоть не замыкай не чего не выходит ну, а напруга присутствует 5В, светодиод красный горит постоянно когда подключаю питание ну он и должен гореть ! уже замучился искать косяк почему не работает , стабилизаторы в порядке , транзисторы проверил не пробиты , резисторы в норме по номиналам , уже не знаю где копать , буду рад любой подсказке , спасибо в заранее , а ещё шнур собирал по такой вот распиновке post-172961-0-88256000-1419753341_thumb.jpg в качестве материала был взят кабель сетевой 8 пин ну и напаял потом ещё один провод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

зачем собирать какую-то хрень.надо было собирать что точно работает.правда я тоже на днях программатор собрал. мучился сним дня два .все напряжения были в норме светодиоды горят и мигает один при записи но программатор не определялся и выходила ошибка 0000h.перечитал кучу информации.подумал если не получиться избавиться от ошибки соберу что нибудь другое. решил поменять микросхему кр1533ла3 на другую. нашел замену ей .заменил на к155ла3 87г.в подключил к компьютеру и как ни странно устройство заработало :crazy: все записывается и удаляется :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ee63995e11f4b20659026d8cec340f83.jpg

Печаль печальная. Собирал по этой схеме (http://labkit.ru/htm...ators_shm?id=72) для одноразового, как думал, применения дабы прошить 16F628a.всё отлично работало, МК стирал и шил раз 10. программа айс-прог. вчера судьба подкинула задачу прошить 16f876а. прошился с первого раза , но прошивка не заработала. стёр. хочу залить другую версию - фига. показывает ошибка по адресу 0000h(могу ошибиться) и стала дико греться первая 78L05. без МК не греется. Соплей нет, ноги по описанию проверял. Что за колдовство и живой ли контроллер ? Запасного нет, магаз далече.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

та же ситуация с extrapic при подключении сразу загорается красный светодиод. при тесте программатора потухает когда выставлена галочка инверсия тактирования. уважаемый производитель не отвечает на вопросы.

на оффсайте программатора сказано: Со стороны программатора разъём DB9M (“male/вилка”), а со стороны компьютера разъём DB9F (“female/гнездо”) но на моей копии со стороны программатора гнездо а на компе естественно вилка. провод rs232 перепаивал много раз пытаясь найти ошибку но увы все на месте. Обидно что ошибся при выборе это мой первый программатор, сейчас пользуюсь ch341a свисток конечно но зато работает. уж не знаю что именно уважаемый Alex там не так распаял но это его изделие так и не заработало. при случае отправлю ему назад .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Всех приветствую, я очередной уже 1000ый проблемный прошиватель  Я уже так намучался с этой прошивкой. что я там уже в том программе не выставлял IC-Prog, winpic800 . Первое на что нужно обратить внимание так это на то что при считывании микросхемы у меня показывает все нули. А должно считать микросхему FFFF. Это уже не нормально, я пробовал с двумя программами результаты те же. При выключенном программаторе тоже нули. Как бы прогер не работает, но тогда почему когда я нажимаю считывать красный светодиод реагирует, я заливаю прошивку, которая проверена в proteuse-рабочая, область заменяется прошивкой, при прошивке красный светодиод так же мигает. Но всё таки считывание моей микросхемы так или иначе должно считать нормально (FFFF) внезависимости от насторек (Главное чтоб в опциях стояло проверка при программировании и были отключены фьюзы cp, cpd ) так же? Но когда я начинаю считывать после считывание выпадают нули и cp, cpd включаются. Что оно такое? Com кабель сам распаивал, сначала он был с контактами 1-1, 2-2, 3-3.. 9-9. Потом втретилась информация что у одного чел было так же и когда он исправил контакты на м1-5п, 2-4, 3-3, 4-2, 5-1, 6-9, 7-8, 8-7, 9-6 у него заработало, я перепаял тоже так, Я сделал (мамка-папка), может нужно наоборот, так я ещё не делал . Мне не помогло  Проверку проводил и с настройками программатора при инверсии данных вывода инверсии данных ввода, инверсии тактирования .По методике Тестирования программатора EXTRA PIC:

1) В панели микросхемы нет прошивочных микросхем 
2) Красный светодиод погашен зелёный светится
3) Питание подано 18.6, на первом диоде 17.8 (как раз падение напряжения с диодом )
4) Напряжения на U1,U2(78L05) На одном из них (0.02, 17.8, 5) (0.02, 17.8, 1,9) только со вторым какая то загадка происходит, меряю его 1.9 перемеряю 1.9, выключаю включаю прогер уже 5 (Почему на этом месте засомневался потому что когда первый раз мерял днём ранее было 5в ) Здесь ясно при включении 5в и с истечением времени мин5 переменяется на 1.9 вот так 
5) этот пункт пропускаю, у меня всего на плате 6 конденсаторов, а измерения я так понял должен производить на С7 конденсаторе
6),7) Нет разьёма x3

1) 13 вывод микросхемы U4(max232) показывает 1.67 при вкл гал и нажатии ок покзывает также 1.67. Захожу в настройки тест програматора галочек не стоит. Пробую выставлять галочку и отменять без подтверждения ок. Напряжение не меняется 1.67 стоит значит получается +, на - не меняется. При включении там появляется 5 вольт но на минус также не меняется, ну и спустя немного времени 1.67.
Транзистор просаживает?
2) 12 вывод микросхемы U4(max232) показывает 1.19 при вкл гал и нажатии и без нажатия на 0 никак не выставляеся! 
что то никак не хочет работать с программой 


Все остальные измерения продолжу если это будет иметь смысл. а Вот по этому всему мной сказанному есть какие нибудь выводы господа? А ?

19.png

20.png

21.png

22.png

Изменено пользователем Ganster89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...