Jump to content
Nem0

Какой должен быть усилитель ОМ3?

Какой должен быть усилитель ОМ3?  

146 members have voted

1. 1. Сколько пар выходных транзисторов должно быть на выходе "по умолчанию"?

• Одна
      42
    • Две
      82
    • Не принципиально
      22
  2. 2. Нужен ли интегратор (позволяет точно поддерживать постоянное напряжение на выходе усилителя равное нулю и позволяет отказаться от конденсаторов на входе и в ООС)?

• Да
      93
    • Нет
      26
    • Не принципиально
      26
  3. 3. На выходе должна быть...

• "двойка"
      34
    • "тройка"
      54
    • Не принципиально
      57

Recommended Posts

про Термо, по первой ссылке Али не факт, что придут такие как на картинке (цена уж больно дешево), по второй ссылке Ебея на рисунке 100% ПОДДЕЛКА.

Моя ссылка https://ru.aliexpress.com/item/30pcs-The-new-original-Sanken-2SC4495-C4495-bias-temperature-compensation-transistor-Audio-electronics-free-shipping/32790620703.html оптовая патрия 30шт, единственно прроблема, кому нужно сразу 30шт? О_о........     Gore если только. По ссылке 100% оригиналы, единственный отзыв покупателя о товаре, это мой отзыв.

Edited by Arhat

В 30.04.2017 в 21:05, finn32 сказал:

Больше похоже на жесткий ПРОшник.

Больше похоже на Ланзар

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

Вот честно, мне совершенно до одного места что стоит в качестве термодатчика. КТ815 прекрастно себя ведут в этом месте, а большего и не нужно.

Цитата

А цену от производителя хорошо видно? Вот здесь http://www.onsemi.ru.com/PowerSolutions/product.do?id=NJW0302 

Это не производителя цена, а цена на digikey с учетом их навара. Кстати, не сильно то и отличается от Али: на али грубо 0,95$ за штуку, по вашей ссылке 1,1$. Минус налоги, транспортные расходы, таможенные сборы, навар digikey'я - получается цена как на Али. Поэтому даже здесь ваша теория заговора не работает ;)

Цитата

КТ815

По распиновке не подойдет... ;)

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

Думается, зря интегратор.  Заказал нормальные биполярники в делитель ООС и не парюсь.

https://ru.aliexpress.com/item/10pcs-100uF-16V-Japan-ELNA-R2B-Series-8x11-5mm-16V100uF-RBP2-Bipolar-Audio-Capacitor/32754183198.html?spm=2114.13010608.0.0.D3AWxj

Сейчас деребаню на работе устройство внутреннего оповещения, там тоже биполярники Самсунг есть, но только все по 10мкф 50В. Жаль.

Edited by lus

В термо отлично ставить 2sc3114, редкие, но есть аналог от KEC -  KTC3114.

Цитата

Думается, зря интегратор.

Интегратор я делаю не для себя, а для аудиоизвращенцев слушающих конденсаторы, чтобы смело слать их всех на йух вместе с их чудо конденсаторами

Цитата

Интегратор я делаю не для себя, а для аудиоизвращенцев 

:lol: не перестаю удивляться твоей безграничной щедрости 

Ну чего, когда ̶о̶т̶к̶р̶о̶е̶т̶ ̶л̶и̶ч̶и̶к̶о̶ ̶г̶ю̶л̶ь̶ч̶а̶т̶а̶й̶ ̶ ожидается выход сего сабжа ?

На следующей неделе, плюс/минус...

ПС: В своей группе ВК уже давно показывал фото одного из прототипов ОМ3.

Добрый вечер.

Ура, дело движется потихоньку, хоть какой-то глоток свежего воздуха.

Ждать осталось совсем не долго

Что не понравилось, так это отрисовка схемы, натуральный вырвиглаз... :)

Ну и тройка, как я понял, так и не встала. Про емкостины б-э драйверов тоже вроде говорил waso.

Илья, у тебя же есть осциллограф, приложил бы картинки ПХ и клипа на 20 кило...

С тройкой было крайне много проблем с устойчивостью, поэтому от нее было решено отказаться 

Кстати, как звучит- то? Самому хоть нравится или не то, что ожидал? Интересно. :)

Звучит как надо, не зря и не просто так три раза переделывал ;)

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...