Jump to content
Nem0

Какой должен быть усилитель ОМ3?

Какой должен быть усилитель ОМ3?  

146 members have voted

1. 1. Сколько пар выходных транзисторов должно быть на выходе "по умолчанию"?

• Одна
      42
    • Две
      82
    • Не принципиально
      22
  2. 2. Нужен ли интегратор (позволяет точно поддерживать постоянное напряжение на выходе усилителя равное нулю и позволяет отказаться от конденсаторов на входе и в ООС)?

• Да
      93
    • Нет
      26
    • Не принципиально
      26
  3. 3. На выходе должна быть...

• "двойка"
      34
    • "тройка"
      54
    • Не принципиально
      57

Recommended Posts

8 часов назад, chaloner сказал:

К разговору о размерах, - быть может на smd сделать упор?

Nein, das ist nicht gut!

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

Много нулей после запятой не обязательно. Звук будет холодный. Можно два варианта, с одной парой и с двумя для маньяков.

А если мало нулей, то теплый будет? Я хочу влажный звук, что сделать, чтобы влажный получить?

Литиевые батарейки Fanso в беспроводных датчиках пожарно-охранной сигнализации

Выбор подходящего элемента питания, способного обеспечивать требуемый уровень напряжения и выдавать необходимый ток на протяжении всего периода эксплуатации беспроводной пожарно-охранной системы является одной из первостепенных задач. Наиболее подходящим для этих целей элементом являются литий-тионилхлоридные элементы питания, а одним из наиболее конкурентоспособных производителей – компания Fanso, предлагающая своим клиентам продукты как универсальные, так и разработанные специально для решения конкретных задач.

Подробнее...

48 минут назад, sega_sa сказал:

двумя для маньяков.

Для маньяков - 4пары надо при 45В питания.:D

31 минуту назад, Nem0 сказал:

что сделать, чтобы влажный получить?

5 пар,  3 пары драйверов, 2 пары преддрайверов, в УН дарлингтоны, 2 ДК - первый J-Fet, второй биполяры, зеркал немеряно (ТЗ) и каскодов + куча ГСТ.
:lol::lol::D

Цитата

5 пар,  3 пары драйверов, 2 пары преддрайверов, в УН дарлингтоны, 2 ДК - первый J-Fet, второй биполяры, зеркал немеряно (ТЗ) и каскодов + куча ГСТ.

И ты знаешь, оно бы работало. 

31 минуту назад, HAKAS сказал:

Для маньяков - 4пары надо при 45В питания.:D

:lol::lol::D

И святой водой увлажнить :lol:

1 час назад, lus сказал:

И ты знаешь, оно бы работало.

Знаю, но это будет не ОМ.

49 минут назад, smuf1 сказал:

И святой водой увлажнить :lol:

Покрыть освящённым лаком.:D

10 часов назад, Nem0 сказал:

Я хочу влажный звук, что сделать, чтобы влажный получить?

Элементарно же, - собрать усилитель и пристроить его плавать в тазике с водой.

13 часа назад, Nem0 сказал:

Я хочу влажный звук, что сделать, чтобы влажный получить?

Всё просто - не обращать внимание на трёп пустозвонов, и всё получится. ;)

Датчик ТП на 2SC4495 пожалуйста, сейчас на ALIE не проблема их купить!!!

В 16.01.2017 в 13:34, Nem0 сказал:

240 9240 делать точно не буду. Сделать что-то среднее на них можно, но высококачественый усилитель точно не выйдет.

:D

Немного подогрею интерес к теме.
На изображениях мендр 20кГц будущей ОМ3 в симмуляторе. 
Слева просто 8Ом резистор на выходе, справа 8Ом+100нФ на выходе

20к.png

Здравствуйте, Илья, и с наступающим Днём Рождения)

Дело в том, что хотелось бы подготовиться к "релизу" ОМ3 - корпус, БП и мелочь есть или найдётся, а вот с ВК вопрос остаётся открытым: сейчас слушаю ОМ2 на паре 5200/1943, ОМ3 проектируется под 2 пары - поэтому как минимум докупать, а то и вовсе будет 3281/1302 или 2922/1216, коротые упоминались в одном из ваших прошлых сообщений. 

В итоге дилемма - либо ждать по почте транзисторы, что доОолго, либо покупать у себя в городе, где 5200/1943 стоили 500 рэ ещё в позапрошлом году, либо достать транзисторы заранее - осталось узнать какие)

Благодарю за поздравление :)

Никакой экзотики: на выходе две пары 5200/1943 на канал, можно ставить 3281/1302. 
Плата по типу ОМ2 с параллельным, однорядным расположением выходников относительно радиатора

А можно поставить NJW0302/0281. При тех же емкостях у них SOA лучше вдвое (80V/100mS), чем у 5200/1943. И никакого гемора с подделками, на авито пара 300р.

Можно. По сути те же 3281/1302, только от ON Semi

Есть ли смысл гнаться за низкими гармошками? Просто у большинства из нас в лучшем случае акустика Ы90 и иже с ними с единицими процентов искажений. Услышит ли конечный пользователь всё это? Хотя....

Цитата

3281/1302

Кто их только не выпускал.. я уже и не знаю чья изначально эта разработка

Цитата

Есть ли смысл гнаться за низкими гармошками? Просто у большинства из нас в лучшем случае акустика Ы90

Да ну? Только это не мешает каждому второму утверждать о том, что он слышит различие в звучании между дешевым конденсатором и дорогим, тонким родным проводом и толстым из безкислородной меди :lol:

Ну смотри. От меня ты не услышишь что я слышу разницу лавсан\полипропилен. И наоборот я с тобой как-то спорил что наши к73-17 лучше китайских коричневых. И то, только потому что при СССРе были какие-то ГОСТы при производстве, а китайцам закон не писан.  Я только МБМ(бумажку) на входе услышал.  Дальше, по поводу слушать шнуры и провода - это вообще не ко мне.  Электролиты в ООС, ну не знаю. Порой мне кажется что я слышу, а порой кажется что разницы нет. 

17 минут назад, Nem0 сказал:

Кто их только не выпускал.. я уже и не знаю чья изначально эта разработка

Тошибы. И назывались они 2SA1302/2SC3281

@Nem0 , по какой топологии планируете строить ОМ3? Понимаю, секретность нужно соблюдать :), но все же... комплиментарный ДК, развернутый ДК, симметричный/несимметричный, ОУ/дискрет, ТОС... или еще как-нибудь?

Guest
This topic is now closed to further replies.

• А что то на силовой плате не увидел ТК20A60U, или он вынесен отдельно?
    • Если схемы глушителей от 1 до 40ггц вами уже найдены, то просто напишИте на вашем сайте, что схемы на 14 и 16 ггц могут работать и на 15ггц тоже. Пользователи вашего сайта вам поверят на слово.
    • Какой маркетинг? Не уж то вы думаете что если будет достойная схема то все тут и начнут богатеть? :)))) Глупо это все... Какой маркетинг в Ланзаре и сотни иных схем? А подразумевать это было раньше "Говорю партия значит подразумеваю Ленин - Говорю Ленин значит подразумеваю партия"  А здесь и подразумевать нечего Достойный усилитель, которому знатоки музыки говорят Да!
    • Сколько там проводников, 30? Всего 4 корпуса CD4017 (декадный счетчик) в каскадном режиме, и от 9 вольт кроны(!) могут работать. Поскольку светодиоды зажигаются по очереди, токоограничительный резистор может быть один на всех. 10 мА хватает для свечения зеленых выводных светодиодов в окрашенном корпусе. Двухпороговый компаратор измеряет напряжение на общем для всех светодиодов токоизмерительном резисторе, и если оно больше (кз) или меньше(обрыв) более чем в полтора раза, останавливает генератор импульсов. Сам генератор может быть на чем угодно, хоть на двух транзисторах, хоть на ОУ или компараторе, хоть на логике, хоть на МК, хоть на синтезаторе частоты. Перепутки и так визуально видно.
    • Это не грубость, извиняюсь если не так преподнес. Но в вашем случае надо определиться самому на месте. Дребезг контактов у меня устраняется подстроечными сопротивлениями, кое где резисторы пришлось самостоятельно подогнать по месту, так как у них имелся большой разброс.  Просадки напряжения у меня нет, так как я на каждый блок мотал отдельную обмотку на трансформаторе. 
    • Господа, вы невнимательно читаете ТЗ. Человеку нужно А такой диапазона не могут обеспечить стандартные решения. Требуется не только нагрев, но и охлаждение жал. 
  • Create New...