Перейти к содержанию

Кофеварка


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Такая вот пробема у меня. Кофеварка двухлетняя, пользовались очень редко, можно сказать не более 100 раз, от фирмы WMF. Проблема в том, что кнопка питания горит, но при попытке включения, ничего не проиходит, не идет нагрев воды даже. Пару раз включалось, а потом снова тишина. Вот хотел узнать у вас, в чем может быть причина? Нагревательный элемент сломался или реле включения? Как проверить и то и то? Читал отзывы, у большинства та же самая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На такой ....ский вопрос охота по .....ски ответить. Хрен-ли отзывы читать, бери отвертку и мультиметр. Нету тела - нету дела. ...изм! 

Так ку или не ку ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, Fomych сказал:

Нагревательный элемент сломался или реле включения?

И то, и другое. И еще что-то может отказать, типа защиты какой. Голова, приборчик, руки - и в путь. Или в путь к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, Fomych сказал:

Нагревательный элемент сломался или реле включения?

Там не два - десятки компонентов и каждый может сломаться.

По первому сообщению - Вам к мастеру, дешевле будет.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 17.1.2017 в 05:49, минздрав сказал:

Там не два - десятки компонентов и каждый может сломаться.

По первому сообщению - Вам к мастеру, дешевле будет.

да в том то и дело. Живу в Германии, тут ремонт зараза дорогой, выйдет в пол цены кофеварки. Поэтому то и хочу сам починить. В принципе руки не из жопы и паять могу и с электротехникой немного дружу. Просто думал может в таких простых приборах может быть знакомая многим проблема и мне хоть примерно скажут где искать. Но если все же нужно всю плату проверять, то видимо придется.

Изменено пользователем Fomych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Fomych сказал:

Но если все же нужно всю плату проверять,

Правильно. Для начала - пустить кишки этому агрегату. Все равно не работает. Там видно будет. Если электроника - скорее всего в ремонт. Если какой-то не сложный узел - может и самостоятельно получится. Вдруг там банально проводок отвалился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 19.01.2017 в 23:27, vas320 сказал:

@Fomych А по русскоязычным форумам ничего не нашёл ?

Давай разбирай , фоткай

Тестер надеюсь есть 

Вот фото. В принципе по фото нечего особо сказать, разве что плата довольно скудная. На первый взгляд нет очевидных поломок. Сегодня пройдусь мультиметром и может что узнаю нового.

DSC_0054.JPG

DSC_0055.JPG

обратная сторона

DSC_0056.JPG

Изменено пользователем Fomych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте сам ТЭН, включается ли реле, включает ли реле входное напряжение на выход...
Проверьте наличие питания контроллера.
В общем, все простое - в Ваших руках.

Там еще предохранители есть. Их тоже проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое простое это саму кнопку включения прозвонить !!"!

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mvkarp сказал:

Проверьте сам ТЭН, включается ли реле, включает ли реле входное напряжение на выход...
Проверьте наличие питания контроллера.
В общем, все простое - в Ваших руках.

Там еще предохранители есть. Их тоже проверить.

сейчас проверил ТЭН, на нем нет напряжения. Реле (черного цвета) я не знаю как измерить толком. Там пару контактов идут уже к постоянному току, а которые подключены к переменному, показывают напряжение, но за счет того что они соединены к питанию. Красным отметил где контакты не смог измерить, синим которые проводят ток.

DSC_ыапу.jpg

Изменено пользователем Fomych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Вашем рисунке синий цвет - это от сети 220 вольт идут дорожки на выпрямитель, от которого питается управляющая схема. После диодов должно быть уже постоянное напряжение, думаю, порядка 10-30 вольт - малиновые стрелки на моем рисунке.
Потом эта управляющая схема с учетом сигналов от датчиков подает напряжение на катушку реле (красный цвет). И если реле сработало, то замыкаются его контакты (желтый цвет), и напряжение сети 220 вольт должно идти на ТЭН.
1111+1112__ _.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, mvkarp сказал:

Ему, контроллеру, еще пузо нужно ацетончиком потереть. :)

а как тогда проверить функциональность реле?И смысл протирать контроллер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти его обозначение, найти на него документацию, прочитать, какие ножки и для чго служат, проверить наличие питания на контроллере.

Можно пойти другим путем. По схеме пройтись и найти, на какие ноги контроллера приходит питание. Проверить его (питание).

Функциональность реле можно проверить, выпаяв его из платы и подав номинальное напряжение а его обмотку. При этом контролировать замыкание контакта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.01.2017 в 18:47, mvkarp сказал:

Найти его обозначение, найти на него документацию, прочитать, какие ножки и для чго служат, проверить наличие питания на контроллере.

Можно пойти другим путем. По схеме пройтись и найти, на какие ноги контроллера приходит питание. Проверить его (питание).

Функциональность реле можно проверить, выпаяв его из платы и подав номинальное напряжение а его обмотку. При этом контролировать замыкание контакта.

решил просто заменить реле, его цена 35 центов. Думаю если это не поможет, то ну ее в жопу эту кофеварку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mvkarp сказал:

А смысл его менять, если на катушку не приходит напряжение?

Ток к ТЭН идет через реле, на ТЭНе нет напряжения при включении, следовательно он дальше релешки не идет. Может конечно реле и сигнала на ВКЛ не получает. Но что-то мне подсказывает что именно эта фиговина здохла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Fomych сказал:

что-то мне подсказывает что именно эта фиговина здохла.

- видимо у тебя выработанная повышенная чувствительность "5-й точки", раз ты #@#@# чуешь неисправность... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...