Перейти к содержанию

Трехфазный тиристорный управляемый выпрямитель


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, E_C_C сказал:

Только если  в нагрузке будет двигатель постоянного тока ,  возможен вариант , когда со стороны нагрузки полярность изменится ( двигатель перейдет в генераторный режим) , только тогда эти тиристоры будут открываться , но в этот момент закроются два других, так что опять же ничего страшного.

 

то есть эта схема не пойдет для регулировки скорости вращения двигателя постоянного тока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдет,  я крутил двигатель 11Квт 440вольт ,  нормально.  В статье это прямо указано. Если бы я не проверял , то и не писал бы . 

 

Изменено пользователем E_C_C
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 25.01.2017 в 16:05, E_C_C сказал:

нужно поменять местами управление тиристоров

Иными словами, нужно поменять местами Т5 с Т6, правильно?

В 25.01.2017 в 16:05, E_C_C сказал:

Больше ошибок вроде бы нет, или пока не найдены

Да просто, наверное, никто не повторял. Если сравнивать с ПП автора, в схеме силовой части, не правильно обозначены выходы на DD1.

002.thumb.jpg.fec9b28b9fe2d6a74fb330f1dbe0e2cc.jpg

По поводу управления тиристорами. У меня выпрямитель будит стоять за трансформатором, Есть идея сделать управление, как в этом проекте Сварочный полуавтомат под управлением МК

2N5551 управляет полевиком, он в свою очередь дергает тиристор. Мост хочу собрать из 3 диодов и 3 тиристоров. Зачем трансформаторы? Должен ведь такой вариант работать? Сдвиговый регистр 74LS595 дефицит. Заказал из Китая, жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 22.02.2019 в 16:16, djek сказал:

Зачем трансформаторы?

Для гальванической развязки, при питании выпрямителя от вторичной обмотки, вполне можно без них.

В 22.02.2019 в 16:16, djek сказал:

Должен ведь такой вариант работать?

Да. Но при пробитии тиристоров, весьма вероятен выход из строя усилительного каскада.

Мое твердое убеждение - в схемах с силовыми тиристорами, на большие токи и напряжения, использование импульсных трансформаторов, либо оптронных развязок, желательно . А использование RC цепочек параллельно тиристорам или симисторам обязательно !

В 22.02.2019 в 16:16, djek сказал:

Мост хочу собрать из 3 диодов и 3 тиристоров.

Можно, у меня диоды в дефиците, потому и собирал на тиристорах. Если найти обратные, можно собрать на общем с тиристором радиаторе. 

В 22.02.2019 в 16:16, djek сказал:

Да просто, наверное, никто не повторял

Собирали, в личку отписывались.

В 22.02.2019 в 16:16, djek сказал:

нужно поменять местами Т5 с Т6, правильно?

Так то да, но в Вашем случае, при использовании трех тиристоров, нужно задействовать только три канала, и отпадет необходимость во втором импульсе для парного тиристора.

Изменено пользователем E_C_C
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А как сместить фазу на 180 градусов в тиристорах T2 T4 T6?

Хочу попробовать в двухполупериодном варианте. 

В таком:

image.png.94f4b566f5b5b5100429c1024119f58d.png

Никак не пойму, долго думал, почему на выходе 3 импульса, вместо 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 часа назад, motoandrey14 сказал:

3 импульса, вместо 6.

Потому, что при таком подключении нет инверсии фазы на  А", В" С"

К чему вообще этот огород? Есть простые мостовые сжемы. Тиристоры минус полуволны откроются сами через R-C цепочки. Тиристоры плюс полуволны через гальваническую развязку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сомневаюсь я Подробнее можно? Как это сами откроются, мне ведь нужно регулирование выходного напряжения?

Как я понимаю, нужно не инверсию, а сместить угол открытия. Ну или поставить вторую такую же плату с инвертированным синхроном, но там ещё больше глюков можно наловить...

Или я просто неправильно завёл синхронизацию, только сейчас посмотрел:ph34r:

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2019 в 16:56, motoandrey14 сказал:

А как сместить фазу на 180 градусов в тиристорах T2 T4 T6?

Никак. Проще программу заново переписать, чем эту подстраивать. В сети много однополупериодных выпрямителей на МК. Даже на этом сайте есть.  Погуглите "Ридико Л.И.," у него на сайте шикарный регулятор выложен.

Или сами напишите, там простейший алгоритм,..

1 . ловим прерывание от перехода через ноль.

2. отсчитываем задержку , и выдаем импульс на тиристоры, попутно проверяя чтоб не было перерегулирования. 

В общем же случае, никаких заморочек с фазированием и распределением импульсов в нулевой  схеме нет. Как бы ни была выполнена схема управления, на МК на ОУ , или на кт 117, суть одна - этот регулятор однофазый. Синхронизация и выдача импульса идет по одному каналу. 

Просто нужно  управление подключать через импульсный тр-р, сразу на два тиристора. Т.е первичная обмотка одна, а вторичных две, каждая на свой тиристор. Импульсы идут одновременно на оба. Но, откроется только тот , к которому приложено напряжение прямой полярности.  На другом открывающий импульс пройдет в холостую, т.к. в этот момент к тиристору приложено обратное напряжение. И все прекрасно работает.

 

Изменено пользователем E_C_C
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Задам вопрос автору статьи, а можно ли получить исходник проекта для МК, в который раз упираюсь в грабли, а что-то где-то информативного не найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, MacSys сказал:

в который раз упираюсь в грабли

в чем грабли ?

исходник нет, алгоритм на словах рассказать могу.

в комментариях к статье смотрите, расписано подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Грабли в том, что я не знаю как реализована у Вас синхронизация по входам МК, мне пришлось поступить проще, на каждую фазу установить отдельный МК и по SPI задавать синхронно команды управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даю на водку : первый ( шестой) отстает от точки коммутации на угол управления 5о <α < 115о , все остальные отстают от первого на угол с интервалом  θ=60о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уважаемый автор! Загнал я прошивку в тестовое устройство , и вооружился логическим анализатором. И смотрю что формирование импульсов работает неправильно. По какому принципу Вы формируете импульсы? Почему нет привязки к сигналам перехода через ноль?

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Cоздание регулятора для трехфазной сети в процессе! За это время , уже создана полная копия прошивки к авторскому проекту: авторская схема

В дальнейшем , прикручу программно цифровой интерфейс связи, для управления регулятором по цифре от основного контроллера.
Будет две прошивки для реализации трехфазной версии. Основная схема ПА будет без изменений, то есть сделать апгрейд можно не переделывая плату.

Собственно прошивку можно взять тут: паршивка

Оригинальная прошивка , почему то формирует два импульса почти подряд . Такого не должно быть. Импульсы должны формироваться по одному , после получения сигнала синхронизации.

Вот так у меня:

На фото 0 канал , сигнал синхронизации фазы А, от перехода через 0.
3 канал , выход А

2 канал  , сигнал синхронизации фазы В, от перехода через 0.
1 канал , выход фазы В

4 канал , сигнал синхронизации фазы С, от перехода через 0.
5 канал , выход фазы С

311214894__viber_2020-09-23_17-33-04.jpg.55d2325c3b4527e95fc80bd59cb49bbc.jpg

По авторской схеме (почти) будет сделан регулятор для трехфазной версии полуавтомата. Ссылка вот:

 

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто подают 2 и 3 коротких импульса для надежности включения, так сказать. Вдруг первый не включил-второй включит..третий. Это делают для надёжности. Возможны ситуации, когда ток через симистор не достиг минимального тока включения или сильная помеха в этот момент не дала включить и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Импульсы подаВАЛИ раньше, когда не было оптоизоляторов типа MOC, обеспечивающих потенциальное управление, надежное и безотказное

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там импульс , один идёт до синхронизации , второй после. И вроде как по осциллограмме может приводить к резким скачкам регулировки.

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
23.08.2020 в 22:16, artos5 сказал:

 

Почему нет привязки к сигналам перехода через ноль?

Потому что в трехфазной системе уровень ноля может сильно гулять,  привязка синхронизации сделана к точкам пересечения фаз .

25.09.2020 в 16:59, artos5 сказал:

почему то формирует два импульса почти подряд . Такого не должно быть

В трехфазной мостовой схеме ларионова всегда открываются два вентиля. Поэтому нужны два импульса , один "свой", другой для открытия парного вентиля, со сдвигом в 60 эл.градусов, т.е около 3.5 мс.  См. картинку ниже.

Это если я правильно понял и вы про эти импульсы. Иногда ещё я замечал трабл , когда импульс управления двоился в пределах 0,5-1 мс, это бывает если схема синхронизации выдает слишком длинный импульс синхронизации.  На работу устройства не влияет, но эффект нежелательный. 

 

image153.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Аудиоманьяка-не делал. Но первое, что я спаял,  был усь из китайского набора на 3886. После дешевых компьютерных колонок китайский 3886 на трехполосках-был, конечно, откровением. Очень радовался. Потом спаял "Динамит". При схожих "нищенских" БП бас (вернее, панч даже) на 3886 заметно хуже и смазаннее. Помнится, на первых включениях "Динамита" на пинковской The Happiest Days of Our Lives аж присел от неожиданности. С тех пор с недоверием отношусь к м/с УМ... Возможно, зря... Ну и сам Аудиоманьяк, по моему мнению,  уж слишком напористо и самоуверенно высказывается по отношению к своему усю и другим конструкциям.
    • Есть и такой макетный вариант (чисто аудиофильской сборки)- 
    • Идеально! Просто, идеально! На W10 64 находятся 2 физических ком порта(1 и 2) и один виртуальный (перенастроенный 10-й) при запуске программы определяются все три порта, по порядку: ком 1, ком 10, ком 2. Если же запущена программа (у меня программатор в выбором ком порта), и она занимает какой либо ком порт, при запуске BootLoader12 определяются только свободные ком порты. Опробовано со всеми доступными портами, прекрасно все определяется. Ну и конечно-же проверены самые главные функции: бутлодер определяется с первого раза (в первой версии определялся со второго раза,.... не существенно), еепром записывается, флеш тоже записывается! (у меня битый чип, и флеш не записыватся,.... не существенно). Огромнейшее СПАСИБО ВЕЛИЧАЙШЕМУ МАСТЕРУ! (... это тяжелый труд, знаю по себе ...)
    • Дожили, "ардуино" на капельку .моющего надо..  Удалил, мне не надо. Факт. Надеюсь - "тупизм" не победит интеллект. 
    • Фото нет. И это не печать, просто кусочек текстолита. Поставил точки, засверлил, поставил детали, распаял выводами. Да там работы - на 15 мин. Убрать С1, С2, землю из розетки. (3-й провод,который по схеме припаян к земле)
    • AlexeyStudent.  Даже не смотрел. Тема на диплом радиоинженера. Можете поверить. Через 16 лет.. Входное сопротивление - это ток через входное сопротивление при определённом напряжении на входе. И началось..
    • Всё просто - не бегает. Только один раз делал. Опыта мало.
×
×
  • Создать...