Jump to content
Влад49мир

Телевизор Philips 26pel 3404/60

Recommended Posts

Телевизор ЖК .На экране появляется на секунду через секунду горизонтальная цветная полоса,которая может меняться по ширине.Когда полосы нет изображение нормальное,а когда полоса появляется изображение в ней останавливается, а где полосы нет там движется. Звук есть. Напряжения с блока питания все в норме. Электролиты проверил - рабочие. Прогрел феном плату ничего не дало. Схемы на этот телик нет. Может кто то знает причину.Помогите.

Edited by Влад49мир

Никто тебе не назовет причину. Нужно проверять исправность майна, ти-кона и "матраса".

Делается очень просто осликом смотриш на ушах напругу береш мелкоскоп мбс-10 и кидаешь соплю на T-CON - модуль управляющий изображением матрицы. Другими словами создаёт изображение.

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

так он и понял про "уши матраса" - ему нужно заклинание из трех слов максимум дабы ТВ заработал :)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By darrof
      Добыл телевизор электроника 433 д для экспериментов с ВМ разъемом, а в результате телек достался без этого разъема то ли с завода без него, толи предыдущие владельцы выдрали. Вроде и не особо нужен так-то, но выбрасывать жалко коли работает, есть такая фигня как DVB T-2 приставка с USB, ну и пара полуживых DVD плеейров. Надо знать куда паять либо уже современный разъем под колокольчики, либо старый разъем (если он был). Сам в схеме из нета не нашел куда именно паять, так как в чужих инструкциях описываются модули, которые на схеме либо по другому называются, либо отсутствуют. Поговорил с знакомым профессионалом, тот говорит что уже не особо помнит. Так что выручайте, это моя первая работа с телевизором, раньше только советские  радиоприёмники ковырял. Убью, хоть выбросить не жалко будет, не убью, будет в гараже забава кино смотреть.
    • By arsenden
      Всем здравствовать. Попал ко мне трёхлетний телек LG 32LF620U. С типичной проблемой в виде накрывшейся LED подсветки. Уже заказаны новые полоски на Алике. Но вот что меня смущает, при замере напряжения на разъёме к подсветке, выдаёт 470 вольт. Хоть с подключенными диодами, хоть без. Я не ремонтёр. Но телек достался на халяву и захотелось разобраться самому. Я понимаю, что такого напряжения не должно быть на выходе. Но вот разобраться с источником питания мне знаний уже не хватает. Буду благодарен за любую помощь. 
    • By Алексей (г. Орёл)
      Добрый день!
      Хочу подключить старый телевизор Siesta к DVD плееру
      Схема на телевизор http://altay-krylov.ru/ch_samsung_siesta_sb31.html
      входов Аудио и Видео нет. Звук пробовал слушать через колонки, но лучше чтобы через динамик телевизора.
      Короче нужно указать точку подключения + необходимую навеску (делители, фильтры и др.)
    • Guest Ваня2003
      By Guest Ваня2003
      Есть интересная идея сделать карманный телевизор из видоискателя. Из старой камеры можно достать очень маленький чёрно-белый кинескоп с платой, который питается от 5в и подключается по композитному тюльпану, я хочу собрать очень простую схему тюнера, чтобы можно было переключать каналы. Каналов желательно побольше конечно, но если это значительно увеличит размеры платы, то можно хотя бы одного диапазона. Заранее спасибо!!! 
    • By Dozator
      Уважаемые господа телевизионщики! Прошу разъяснить один вопрос,который меня давно волнует. Есть телевизор Смарт ТВ  LG. У него на боковой стенке есть масса гнезд с различными надписями. Есть еще один простой LG (с лучевой трубкой и со входами-Аудио и Видео.) При просмотре  Смарта желательно просматриваемый материал просматривать и на маленьком телевизоре(он стоит в другом помещении). Так вот вопрос в том,что можно ли соединить эти два телевизора для одновременного просмотра? Какие -либо пайки в телевизорах не предлагать (не мой уровень!) Только соединение кабелями. Возможно такое?
  • Create New...