Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 14.10.2016 в 20:22, oldmao сказал:

Это не схема. Это - просто красивая картинка, которая абсолютно не говорит о том, что конкретно вы там умудрились нахреновертить с подключением. Поэтому нужна полная ваша схема подключения: какие провода, идут откуда и куда.

Это не просто красивая картинка. А фото платы о которой идёт речь. На которой видно даже невооружённым глазом где + , а где минус. Так что "нахреновертить" я не мог умудриться. Какая "полная схема" если я купил готовую плату (как и писал). Вопрос был к тем кто может сталкивался с такой ситуацией, (неисправная микруха,плохой пропай или ещё что) а не к демагогам. Если бы у меня была схема, то есть я сам собрал эту плату, я может сам бы и разбирался где я напортачил, а так... Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для таких вот ситуаций и существует ДАТАШИТ на компоненнты. Я больше чем уверен что китайцы собирали именно по нему, так что отсутствие схемы в данном случае - надуманный вариант.

З.Ы. надеюсь хоть вход и выход сделаны экранированным проводом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Давненько тут не было никого..:)

Есть у меня блочок питания на небольшом трансике. После кренки он даёт 12в и 0.17а, это без просадки. Хватит мощности для этого ТБ или маловато будет? Если мало, то сколько достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А заглянуть в даташит, чтобы на второй странице прочитать, что при максимальном питании 16 вольт потребляемый ток не превышает 45 мА, а типовой ток потребления 35 мА - не судьба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 1 месяц спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вопросик по тонкомпенсации. Хочу сделать управление тонкоменсацией транзисторным ключом как на схемах с LM1040 (схему прилагаю). Кто нибудь пробовал так? Микрухи вроде ничем не отличаются, кроме встроенного 3D эффекта у LM1040.

pic1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненужно этого делать , а пользовать ее как в даташите. У этой микры проблема другая- слабый по току выход ОУН (кажись 4-5мА), что приводит к ,,дыханию,, диффузоров при резком изменении громкости и тембров, т.е присутствует ИНЧ. Если не ошибаюсь, там управляющие 4,5В. Этот узел лучше выполнить на тл431(100мА) и оттуда брать уже образцовое для управления регуляторами.

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Analog Devices , я как бы не спрашивал нужно или не нужно этого делать, есть задача которую нужно решить. Да и даташит у меня есть, как ни странно. Я просто хотел узнать, работает ли управление тонкомпенсацией с помощью ключа на транзисторе как на схеме выше.
"Дыхание" диффузоров при резком изменении громкости не от слабого ОУН, я думаю разработчик все продумал. Они немного "дышат" и от внутреннего источника, и от внешнего (что я с успехом сам проверил). Может если кто-то тулит туда переменники по 1кОм, тогда напряжение может просесть. С номиналами из даташита все в порядке.
Вообщем, собрал, проверил. Не работает на обычном биполярном. Если управлять от общего источника питания напруга через транзюк проникает в цепь регулятора громкости и увеличивает эту громкомть до максимума.
Как вариант, управлять можно любым дешевым N-канальным полевичком (я испробовал BS170) - работает отлично. И кстати, 7-й вывод управления тонкомпенсацией очень чувствителен к помехам. Если планируете использовать переключатель и к нему будет идти длинный провод, ставьте экранированный. С полевиком помех нет, ничего экранировать не нужно.

Схему прилагаю:

bass-tremble-control.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень здорово, но сама микросхема не заслуживает столь тщательного вылизывания- шумы очень большие (их не обойдете). В авто пойдет, но дома- уже перебор.

Только для комерц, где папуасы крутят ручки каждые 5 минут и переменники в обычных схемах долго не живут. Но даже они, неискушенные в звуке, отмечают ,,магнитофонное,, нутро, т.е шумное. С развитием цифры такие шумы очень режут слух, да и в авто с неплохой АС и хорошей шумкой будет напрягать.

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Analog Devices замечательная микруха. При правильной разводке и фильтрации питания, уровень шумов у нее мизерный, по крайней мере я их так и не услышал с закороченным входом и выкрученной громкостью на максимум. И THD у нее очень низкий, если конечно не лепить на входе преды на ОУ с однополярным питанием и лупить туда уровень в 3 раза выше заявленного в даташите, у которых еще и постоянная составляющая на выходе, что приводит к щелчкам при включении.
Сравнивал я ее вчера со своим предом-тембрблоком на NE5532, разницы не ощутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, motogis сказал:

@Нэцкэ какие именно буквы?

к примеру  LM1036N/NOPB   что к чему с  этими буквами после  номера:   N/NOPB   ? 

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей ,  так все  же ...  Она  до  половины ручки громкости не усиливает , а наоборот получает ослабляет сигнал , а поле  половины  идёт усиление  ? 

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Нэцкэ либо микруха левая/неисправная, либо ошибки в монтаже. Я уже не первую юзаю - все отлично, регулировка плавная и равномерная. Первым делом посмотреть как изменяется напряжение на центральном выводе переменника громкости при "кручении" от ноля до максимума. Там напруга должна плавно меняться от 0 до 5.4В. Потом тоже замерять сразу на 12-й ноге микросхемы. Все это проделать с отключенной тонкомпенсацией (7-я нога LM1036 должна висеть в воздухе). Дальше действовать по результатам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дя  я  тока размышляю о её сборке  ,вот интересуюсь  :)   Хочу   для  пары  усилителей на  TDA2003  ;)

И не только , коль будет отменно работать  :)

Изменено пользователем Нэцкэ

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Нэцкэ TDA2003 очень чувствительная, нужно выход LM1036 "придушить" резистивным делителем 1:5 - 1:7 и постараться на вход LM1036 не подавать больше 300 мВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

motogis,  у меня  на ТDA2003  К ус.= 10  :)  А основной источник  ТВ  тюнер  но с него как бы  500 мв  идёт  :)  Хотя пишут может  быть даже  2V 

Изменено пользователем Нэцкэ

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.01.2012 в 08:45, SenjaS сказал:

Помогите с етой характеристикой, какая лутше, какие конденсаторы выбрать? :blink:

post-136549-0-63034300-1327560222_thumb.jpg

По какой  это схеме  эти номиналы пронумерованы ? 

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2019 в 16:22, motogis сказал:

постараться на вход LM1036 не подавать больше 300 мВ.

Извиняюсь, а нафига тогда "козе баян"? Сначала "душим" сигнал источника резистивным делителем, чтобы потом его снова усиливать? Найти сейчас источник с выходным уровнем 250мВ можно разве что в лавке старьевщика или у любителя ретро.

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yurik_V Я просто предложил вариант решения задачи, чего похоже вам не под силу...
И причем тут бред по поводу "источник с выходным уровнем 250мВ"? Вам лично никто не препятствует подать на вход LM сигнал в 3 раза выше номинального и получить на выхлде большой процент THD. Да и вообще вас никто не заставляет даже смотреть в сторону этой микросхемы, просто проходим мимо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 motogis  ,  как  по  наблюдениям  в практике  она  себя показала  ? 

мин - мах  вход  в мВ  ?  

мин - мах  выход  в  мВ  ? 

Весь ли  спектр частот  регулирует  ? 

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...