Перейти к содержанию

Наушники WL-680MV и усилитель на TDA7294


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем.Собрал усилитель мощности на TDA7294 моно(собрал 2 канала),подключил,проверил,все хорошо.

Я хочю использовать эти 2 усилителя,вместо родных усилителей мощности от усилителя Амфитон 25У - 202С.С усилителя Амфитон,востановил Предварительный усилитель с темброблоком и регулятором громкости,блок защиты АС,плата стабилизатора напряжения,а вот усилители мощности - востановить не возможно.По причине отсутствия многих деталей(выпаивали),но выпаивали так,что посрывали более половины дорожек.Делать дорожки проводками - это уже не есть хорошо.Это и фон появится,и наводки залезут,вобщем решил поставить на TDA7294.

Но убрав усилители мощности,я не по своему желанию,выкидываю и гнездо подключения наушников.Так как наушники подключались к усилителям мощности через резисторы 0.5 Вт  200 оМ.

Вопрос : А можно ли подключить наушники к усилителям на TDA7294?

Какие сопротивления надо использовать при подключении?

Я даю схему усилителей на TDA7294,и немного данных о блоке питания и наушниках,которые будут подключаться.

Источник питания :

Тороидальный трансформатор с раздельными обмотками по 21.5 Вольт переменного напряжения Мощность трансформатора 180 Ват

Диодные мосты на 10 Ампер  2 моста

Фильтр на двух полярное питание,по 14100 МКФ х 50 Вольт в плече

Сила тока на выходе 2 Ампера(блок питания),31.5 вольта постоянного напряжения,двух полярного питания не стабилизированного.

Наушники Китайские,с микрофоном,сопротивление  32 оМ

Номинальная мощность  100 мВт

Максимальная мощность  1000 мВт

Наушники  WL - 680MV.

Можно ли подключить к усилителям на TDA7294?

Как правильно подключить?

Какие сопротивления надо использовать?

Заранее благодарен всем.

УНЧ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Добрый день Уважаемый KRAB.Спасибо за ответ.Я не магу востановить родные усилители мощности Амфитона 25У - 202С.В место них будут стоять усилители мощности на TDA7294,а делитель можно использовать как с родными усилителями?Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я Вас понял Уважаемый Oberon64.Но,сколько я смотрел усилителей полных(Феникс,Одисей,Барк,Бриг,Маяк),делители,по номиналам резисторов разные.Неужели в Амфитоне,Прибалтика сделала Универсальный делитель,который можно пихать везде?

В усилителях полных стоят резисторы в делителях 100 , 150 , 200 , 300 оМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обыкновенный выход из положения метод Тыка,согласен.Но,в основном,он приводит к плачевным событиям.Вы наверно не подумали Уважаемый   Александр Михайлович,перед тем как ответить.Сжечь микросхему и наушники - возмещать патом за совет,мне будете?

 

Извените,от большего к меньшему,скорей всего не спалю и наушники и микросхему.А как определить,что найдено?Если никто не знает в истории,подключения наушников к данной микросхеме,то так и надо сказать.А не делать методы Тыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посчитать сопротивления можно так:

1. Имеем наушники 32 Ом 100 мВт - считаем нужное напряжение для получения этих 100 мВт  на сопротивлении 32 Ом

2. Считаем выходное напряжение усилителя при питании +/- 31,5 В

3. Считаем делитель напряжения с сопротивлением 32 Ом в нижнем плече исходя из известных входного и выходного напряжения

4. Полученное сопротивление приводим к стандартному ряду в большую сторону

Изменено пользователем fessit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только один "Простой вопрос" - это по посту выше ПОД КАЖДЫЕ наушники нужно менять делитель или усилитель?! :) Никто не заморачивался и не заморачивается - из

1 час назад, ORION105 сказал:

усилителях полных стоят резисторы в делителях 100 , 150 , 200 , 300 оМ

в твоем случае будет работать ЛЮБОЙ и "ухи" твои этого не отличат ... только вот для ушей все равно нужно делать нормальный отдельный "ушник" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...