Jump to content
faraon200

Вопрос о батарейках АА

Recommended Posts

Здравствуйте.

Приобрёл дивайс.  Работает от   4-ёх  пальчиковых батареек  класса  АА.   А именно  6 вольт.

Прибор работает с интервалом  20  включений ,за 24 часа  , по  4 минуты  за одно включение  и бесперебойной работы ,  . Ток потребления дивайса - 450 мА. 

При просадке напряжения от батареек  до 4,9 вольта - дивайс перестаёт работать. А это  происходит  после  28 часов. Пробовал с разными батарейками  этого класса АА.  Разница плюс минус  четыре часа.

Вопрос - Сколько батареек  этого класса АА  мне нужно запаралелить , что бы девайс до просадки напряжения до 4,9 вольта  мог проработать 1440 часов?

Или с каким током мне нужен аккумулятор . Напряжение 6 вольт?

По ходу производитель дивайса что то не правильно рассчитал. Так как в описании заявил ,что с  таким режимом работы дивайс будет работать от одного  комплекта батареек  -  1440 часов.

С уважением.

Edited by faraon200

5 минут назад, faraon200 сказал:

Так как в описании заявил ,что с  таким режимом работы дивайс будет работать от одного  комплекта батареек 1  440 часов.

Может он другой ток потребления учитывал?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

49 минут назад, минздрав сказал:

Может он другой ток потребления учитывал?

Может и так. Вот только Я сам не могу правильно рассчитать.А прибор нужен для работы.День простоял, и 200 рублей на батарейки  сожрал.

Edited by faraon200

Металл-композит как альтернатива ферриту: дроссели Panasonic семейства ETQP

Современные электронные устройства требуют все более компактных и эффективных компонентов. Новые металл-композитные дроссели обладают рядом преимуществ перед дросселями с ферритовым сердечником. Они не имеют ярко выраженного насыщения, обладают отличными частотными свойствами и способны работать при температурах до 150°C и выше. Все это делает их альтернативой стандартным дросселям с ферритовым сердечником в широком спектре автомобильных и промышленных приложений.

Подробнее

что за прибор?

может его лучше от сети запитать ?

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Я имею ввиду - производитель так сильно ошибся или с прибором не всё в порядке?

11 минуту назад, faraon200 сказал:

А прибор нужен для работы.

Он сильно секретен или можно его  данные обнародовать?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Новые литиевые ХИТы Fanso работают даже при +150ºС!

Когда приходится учитывать работу в экстремальных условиях, к выбору электронных компонентов подходишь с особой тщательностью. Высокие температуры, большие перепады давления, труднодоступность – все это требует специальной продукции. Склад КОМПЭЛ пополнился новыми литиевыми ХИТами Fanso, стабильно работающими даже при температуре до 150 ºС. Батарейки имеют номинальное напряжение 3,6 В, обладают ёмкостью от 700 до 14000 мАч, работоспособны в широком температурном диапазоне -20…150ºС и имеют низкий саморазряд (не более 3% в год в нормальных условиях хранения).

Подробнее о высокотемпературной линейке

Автор забей на батарейки иначе вылетишь в "трубу" с их покупкой. Запитай или то сети или то аккумулятора типа гель или AGM не менее думаю 4,5А/ч 6В с последующей его подзарядкой.

Не все золото то что блестит.

"...лучше уж никак чем как попало..."

11 минуту назад, минздрав сказал:

Я имею ввиду - производитель так сильно ошибся или с прибором не всё в порядке?

Он сильно секретен или можно его  данные обнародовать?

Секрета нет. Это фото GSM ловушка. Модель  НС 300 М . Стоять будет в лесу на дереве.Батарейки  после 28 часов работы  просаживаются до 4.9 вольта.,  и ловушка не отправляет фото на почту, а только пишет на карту памяти.  

Фото ловушка  при срабатывании датчика движения  днём  потребляет 250 мА, а в ночное время при срабатывании  с подсветкой  380-430 мА.Режим ожидания  0 мА.

По делу предложения будут?

14 минуты назад, czkv сказал:

Автор забей на батарейки иначе вылетишь в "трубу" с их покупкой. Запитай или то сети или то аккумулятора типа гель или AGM не менее думаю 4,5А/ч 6В с последующей его подзарядкой.

А это пальчиковые аккумуляторы?

"...а это пальчиковые батарейки?..."- нет, это герметичные необслуживаемые АКБ как на скутерах только на 6В.

Не все золото то что блестит.

"...лучше уж никак чем как попало..."

4 минуты назад, czkv сказал:

это герметичные необслуживаемые АКБ как на скутерах только на 6В.

Очень часто ставят на детские авто или на переносные фонари.

типа такого http://www.delta-dtm-6045.ru/

Edited by kt118

1 час назад, otest сказал:

Утепли агрегат. Батарейки на холоде дохнут.

Тесты проводил в сарае .Там было тепло. И гостя заснял,    ВИДЕО     http://radikal.ru/video/e4FFcarHnG7

видео 100.jpg

1 час назад, kt118 сказал:

Очень часто ставят на детские авто или на переносные фонари.

типа такого http://www.delta-dtm-6045.ru/

Буду смотреть на рынке этот аккум. А сейчас за параллелью 4 на 4. Подсказали ,ток батареек поднимется при  том же напряжении, и не будет просаживаться  до ниже среднего  разряда батарей.   Хватит  наверно дней на 10.  Проверю.

Edited by faraon200