Перейти к содержанию

Искусство Безопасности


serg6953

Рекомендуемые сообщения

Хотят ли начинающие изучать и применять Правила безопасности (в том числе электро)?

Чем меньше оксидных конденсаторов, контактов и паек, тем надёжнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

@serg6953 , ну а для чего открывать вторую тему? Поднять из небытия первую?

Попросите в первой модераторов перенести ее в раздел для начинающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Никак не угомонится,  мёртворожденное дитя так останется мертвецом, каким боком его не укладывай. Для эффективной пропаганды нужно нечто большее, чем копипаста мутных статей из сети.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ТС, канал бы ты отседова нахрен, пока тапками ссаными не удавили. От таких как ты на работе блевать тянет. Больше полдня допускаешься, потом спрашивают - что сделано? А нихера не сделано, завтра опять допускаться будем полдня. И расплодилось козлов как мух, раньше двух хватало по ПТЭ и ТБ. А сейчас как собак нерезаных, и все, мля типа при деле. 

Изменено пользователем koms45

Так ку или не ку ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...и все ,мля  типа при деле..."- типа да, "собачье врачи" в руководстве энергонадзора. Только получку справно  получают, и не малую,  даже если были один день на работе. Расплодилось блин...На одного раба уже не 3 а 10 надзирателей.

Изменено пользователем czkv

Не все золото то что блестит.

"...лучше уж никак чем как попало..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, serg6953 сказал:

Ну, так предлагайте больше

Предлагаю, для таких  как ТС.

Gennadij_Smirnov_-_CHto_za_vsem_etim_budet.._A_budet_pizdec_(iPlayer.fm).rar

Слушать ОЧЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО!!!! 

Изменено пользователем koms45

Так ку или не ку ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@koms45 , ну, не так кардинально. Охрана труда необходима. Но без дурного фанатизма.

У нас то же самое. Большое руководство играет в игру под названием "Охрана труда". Аудио-видеозаписи процессов подготовки рабочих мест, процессов допуска... Отчеты по ним. И все делается бездумно, вернее, указиловки такие, лишь бы жопы прикрыть и со стула не упасть.

Мало того, эти указиловки распостранили с электриков на тепловиков. Представляете себе, котел выводится в ремонт, готовятся рабочие места. И нач. смены должен бегать за каждым подготавливающим рабочее место и снимать на камеру, как тот готовит это место. А таких подготавливающих как минимум трое - тепловик, электрик, КИПовец. Буд-то нач. смены больше делать нефиг, как несколько часов кино снимать.

В общем, просим в смены по три оператора и одного, кто будет делать монтаж отснятого воедино. Другие "должности" уже расписаны. Выдающий наряд - есть сценарист. Нач. смены - режиссер. Продюссеры - те, кто указиловки такие шлет, потом проверяет их выполнение.

Киностудия, ля, а не энергообъект.

Вот еще, забыл. В конце месяца я должен прослушать 50% сделанных аудиозаписей (в моей службе видео нет) и дать по ним отчет. Записей обычно по службе 130-150. Сиди, слушай. День в жопу.
А у кого видео?
Думаете, кто-то просматривает, прослушивает? Отписываемся, и все на этом.
Бестолковость. И деваться некуда. Играемся в игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кю! Куда катимся? Евро*****ровались, американизировались. Одно удивляет, было их мало, стало их много, а что изменилось (по количеству несчастных случаев)? Ежели дурень с кулинарного техникума полезет снег с ТСНа отряхать, не проверив (наличие отсутствия напряжения (сам эту объясниловку видел )).  Одна фаза осталась подключенной (ну а чё, не гудит, значит напруги нет). Хорошо, хоть ожогами отделался.   

Так ку или не ку ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20 Январь 2017 г. в 09:54, mvkarp сказал:

Это не большее, а только часть того, что обсуждается в теме Правила Электробезопасности. В цивилизованных странах вопросы технической безопасности в промышленности и в быту довольно жестко контролируются страховыми компаниями. Но не все страны находятся ещё на должном уровне осмысления этих вопросов.

Чем меньше оксидных конденсаторов, контактов и паек, тем надёжнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме "Правила Электробезопасности" Вы несете такую же чушь, как и здесь. Вы - дилетант в области охраны труда при обслуживании электроустановок. И очень похоже, что не только в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, mvkarp сказал:

Вы несете чушь

Тоже самое могу сказать о Вас.

Чем меньше оксидных конденсаторов, контактов и паек, тем надёжнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот скажи-ка умник (какой, промолчу)  он же serg695

- Как я должен В ЗРУ 6-10 Квольт в релейном отсеке ячейки работать (по наряду, али по распоряжению)

- Как я должен В ОРУ 35 Квольт  в релейном отсеке АЧР (ну нет там ЗРУ), стоит себе спокойно, никого не трогает, и что, провод с шины 35 должен оторваться и прям на бошку мне упасть  (по наряду, али по распоряжению).

Вот ответишь доказательно (что маловероятно),  тоды поговорим. В правилах ТБ один пункт другому противоречит. 

И ещё  добавлю - это искуссссссстство только для  твоей перделки. Трусов и паникёров растрелиивали без суда и следствия. Сдрисни нах, пока народ не разбушевался , как Фантомас. Добавил бы минусов, да не знаю как, люди помогут.

Изменено пользователем koms45

Так ку или не ку ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@koms45 , не обращайте внимания. Тут два варианта. Или жЫрны, жЫрны Тролллль, или патология. В обоих вариантах мы бессильны. :(

Остается только сожалеть, что подобные индивидуумы временами возглавляют отделы охраны труда, пишут Правила и указиловки, не видев производства, не пощупав руками. Примеров - масса. Что ни бумажка - хоть смейся, хоть плач. Но ведь указ - выполнять!

Что-то поменялось в этом мире. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карпыч!!! Совешернно с тобою согласен, На тролпюгу кажись нарвались, ну дай (в бога не верю (хотя крещён (а я не просил, по причине чуткого малолетства) )) пускай башка рассудит.  (Ежель не лень, чекркани в ЛС ) С хорошим человеком  поговорить хорошо. Ждёмс.

Так ку или не ку ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...