Jump to content
Sign in to follow this  
admin

Умный Дом на Orange Pi One

Recommended Posts

Система Умный Дом, которую можно установить в своём доме или коттедже. Она позволяет настроить удаленное управление отоплением, управление освещением, управление розетками, управление охраной, управление дверью. Схема поддерживает датчик дыма, датчик протечки воды, датчик движения, датчик открытия двери, датчики температуры.

Ссылка на статью: http://cxem.net/house/1-417.php

Автор статьи: http://cxem.net/profile/6071/

Guest Егор

Подскажите как можно отобразить данные с разных контроллеров на веб-сайте, установленном на Orange PI ONE.

Я нарыл статью Orange PI автозапуск браузера, про автоматическое открывание браузера на весь экран на нужной странице сайта.

Хотелось бы так на телике просматривать данные умного дома.
Какие коммуникации применять wifi, проводной Ethernet, RF?

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• больше меди чем туда засунуто уж не засунуть. не? хоть тонким проводом, хоть толстым не снять с этого дохлого сердешника  20а без обдува. не?
    • проблема в том, что советчики, не вы, а те кто написал выше, не знают что есть у меня, а что нет и что я могу делать, а что нет. Наверное судят по своим навыкам и умениям они. Токарный станок есть, причём не маленький, а хороший, не чпу, но достаточно точный. Мне самое главное разобраться из чего бы лучше ручку сделать, ибо паяльники 100Вт-ные разбирать не охота, ради того чтобы посмотреть как там у них ручка приделана к жалу. А стальные трубки есть, много, они как раз подходят для моих задач, диаметр 5 мм, внутренний диаметр 3 мм. И насос есть. даже два, один ножной (переделанный) из автомобильного, с небольшим балоном, нагнетаешь вакуум, затем клапан открываешь и пшик засасывает. И второе электронный тоже переделанный из автомобильного компрессора для накачки шин. Принцип такой же. Важно всё равно отделить силиконовую трубку, от трубки нагревательного жала.
    • Вообще-то положено 0,61 вольта. На оставшихся 3-х плечах так и написано (0,6В   11,4В   11,4В ). Почему у этого канала 0,5 непонятно - похоже опечатка. Извиняюсь, невнимательно посмотрел. Там тоже 0,6В - просто плохо пропечатано. Это категория неаккуратная пайка. И плату после пайки нужно мыть.
    • @hablof, а почему не можете привести фото с настоящего осциллографа (не симулятора), можно поинтересоваться? Что-то мне кажется, Ваша схема не способна "остановить сама себя". Предлагаю поставить тиристор, закорачивающий питание DA1 при превышении граничного для схемы тока, который измеряется с помощью TA1.
    • Добавлю гнездо одноконтактное черное 50 шт 25р/шт гнездо одноконтактное красное 50 шт 25р/шт стойка монтажная шестигранная PCHSN-6 d-11,8 мм, диаметр-5,4 мм, резьба М3 20 шт 6р/шт стойка монтажная шестигранная PCHSN-10 d-16мм, диаметр-5 мм, резьба М3  20 шт 10р/шт стойка монтажная шестигранная PCHSS-15 d-15мм, диаметр-5 мм, резьба М3 20 шт 12р/шт
    • ИИП, а не ИБП! Да когда же вы научитесь то????? Импульсный Источник, ругаюсь матом, Питания! И Источник Бесперебойного Питания! Чуете разницу????
  • Create New...