Перейти к содержанию

Ноутбук Dell Insiron 1300 Без Cd/dvd


Рекомендуемые сообщения

Вот будет у меня DELL Insiron 1300 но нет в нём ЦД привода. Есть возможность купить AD-7543A или AD-7540A од NEC или SONY AW-G630A. Ещё понятия неимею какой на буке разьём... Интересует если можно будет в тот бук вставит какй то из этих приводов... На вебу ДЕЛЛ практически нет инфы за исключением того что в секции софта для него есть кое какой софт для приводов НЕК... Но не этих типов... И ещё если есть у кого такой бук - могли бы для меня сфотить разьём??? Спасибо зарание..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Может не совсем удачный вариант, но всё-таки.....

В твоём ноуте должен быть разъем для плат расширения PCMCIA.

В него можно вставить расширитель портов для USB или Fire-Wire (IEEE 1394).

В эти порты можно подключить доступные внешние CD/DVD привода (например LG, ASUS)

Или специальный коробок с IDE выходом. Тогда можно подключить любое IDE устройство (винчестер, CD, DVD).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Так у меня есть и привод на усб... Не в этом дело... Использовать его буду не я :) И нужно чтобы всё было мобильно - как с новым... Я вот ещё читал что используют в принцыпе везде 50конекторный разьём..... Меня вот интересует если этот дел его имеет... Я его увижу через неделю - а привод хочется купить уже сейчас. Чтобы потом просто вставит и забыть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Короче, если хочеш ставить внутренний привод - покупай любой (они все стандартные). У каждого ноутбука есть салазки , через которые подключается сидюк. Эти салазки достать можно, но они дорогие! Тк под конкретную модель бука идут свои салазки (обычный привод стоит 500р а салазки 1000р :)).

А вот если хочешь внешний сидюк - покупай УСБ, его удобнее юзать :)

Если всетаки хочется внутренний - обращайся ко мне, дам ссылку на сайт магазина.

Я всегда буду против (ГО!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) Уже вот вопрос решается :) Я уже заказал привод... Я по картинкам с нета просто смотрел... Вроде всё будет ок... Если нет - то я договорился в магазине и мене возьму привод назад... Так что буду сидеть и молиться чтобы подошол :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так вот приехал привод.. Вот лежит ноут.. Влезает туда как родной... Но после вставления невидит родной диск.. Пишет что или с Цд ил усб бутовать.. Жёский просто невидит... Вставил старый выкопаный на помойке ЦД привод - пашет... И бутует.. Поднял все апдейты на биос... И ничего... Интересует вопрос - есть и у этих приводов Мастер/Славе??? Может просто как-то надо его переключить? Жалко... Но если небудет так пахать - буду его переделывать на УСБ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых системах есть маленький подвох.

Режим Master или Slave задаётся типом прошивки (микрокодом, микропрограммой) привода.

Зайди на сайт производителя (компьютера или привода) и посмотри, может есть.

К сожалению ты не указал какой привод купил

Изменено пользователем edlab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привод AD-7540A.. NEC На нету ничего ненашел... Да и как его прошить если когда его засуну в компа - невидит хард...

А на сайту ДЕЛ вообще ноль инфы... Хотят это делать сами и берут за это страшные деньги...

Вот на стром ЦД есть прямо переключатель.. а на этом гаде нет ничего.. специально просмотрел его весь....

Изменено пользователем wowa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) Это уже выглядит лучше :) Теперь только осталось придумать как запустить этот тул без винды.... Потому что когда привод в бейу - невидит хард... А менять на горячую нехочется.... Буду искать щас винду на усб флешке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.dschen.de/laptop_brenner/

решение проблем с сдром для ноутов.......можно просто перемычкой...но лучше крест-накрест......ибо может стоять перемычка вв ноуте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...