Перейти к содержанию

Усилители мощности класса D


Рекомендуемые сообщения

а если реально у человека нет возможности найти, да и купить осциллограф, какой тогда выход?

Буду груб :angry: , нехрен лезть и браться за то ,что не можешь понять и охватить , и потом задавать телепатические вопросы - типа чегоэто у меня пищит , свистит и пердит. :D. Минимально необходмый осциллограф б\у стоит от 1500руб. - для истинного радиолюбителя думаю подьемная сумма. ;)

Ну например у меня нет приборов для работы с СВЧ , ну я и не собираю ничего на магнетонах и клистронах . :P

Да к сожилению комповским осциллом несущую не увидеш

Ну с двойкой по русскому за пятый класс и с нормальным не увидишь :lol:

Изменено пользователем Dimonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

1500рубль это хорошо но ведь надо гдето найти и заказать

Вот я себе хотел собрать такую осциллографическую приставку но нет такой микросхемы хоть ты лопни .Я заказать хотел эту микру но не в одном магазине ее нет. Гдето читал что этой приставкой можно измерять до 200кГц.Прога есть к ней и печатка есть.У меня в самой материнке какраз есть такой порт LPT

осцилл пристав.rar

post-138505-0-73938700-1336244418_thumb.jpg

Изменено пользователем sergei nizovcev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

http://www.avito.ru/...ribory_53384311

http://www.avito.ru/...mplekt_51742977

http://www.avito.ru/...s1-107_74316080

Хватит??? У тебя что интернета нету ? :lol:

И можно поговорить с продавцом \ хозяином радиомагаза в вашем регионе , им бывает тащут б\ушку.

Изменено пользователем Dimonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На меня бы уже рот открыли, а сами базар тут устроили....:aggressive:

пробовал я ваш осцилограф через звуковуху.... Лажа полная...Во первых там раскладка и период очень зависят от частоты дискретизации звуковой карты. А в ноутбуках в основном звуковухи полное ггг...:bad:....К тому же чем выше частота, которую хотим померить, тем больше каша на экране. А вот через порт LPT , если бы он был в моём ноуте ( кончно слава Богу, что его нет), я думаю всё было бы намного лучше!

Изменено пользователем Олег Александрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот через порт LPT , если бы он был в моём ноуте ( кончно слава Богу, что его нет), я думаю всё было бы намного лучше!

http://www.ebay.com/itm/Hantek-DSO2090-PC-USB-Digital-Oscilloscope-100MS-s-2CH-/221015274777?pt=BI_Oscilloscopes&hash=item3375897519

LPT :blink: мож USB ?  USB осциллографы конечно хороши , но тоже денег стоят -

Боюсь поумничать, но откуда взялось 0.8В????:blink: У этих транзисторов открытие при 0.5В .

.

Superamplifiera уже не переубедить :D , у него пожизненно теперь 0.8 на pn переходе. :o

Изменено пользователем Dimonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Superamplifiera уже не переубедить , у него пожизненно теперь 0.8 на pn переходе.

если читать полностью, а не EB вольтаж, то есть еще "Breakdown", думаю не стоит обьснять что значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если читать полностью, а не EB вольтаж, то есть еще "Breakdown", думаю не стоит обьснять что значит.

Не надо заморачиваться , есть ВАХ для этого , при 25гр.Цельсия смотрим :

При необходимом нам токе в 1мА видим что падение на переходе около 0.6 Вольт

Изменено пользователем Dimonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Dimonis. Работать без приборов, тоже самое, что лечение с бубном-шаманство :D . А цены вы скинули - вообще шара. Счас нашли в Москве 8 канальный цифровой осцилл. б.у. всего за 300у.е. жду. Грех вам в России жаловаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собрал ещё 2 платы: IRFB38N20D+IR2110+RM12, питание +/-75В, драйвер запитан отдельно - намотал поверх тора жилу, померял, заизолировал, мостик+кондёры - ура! спасибо всем за идею и помощь! Всё работает отлично.

Вот только у меня в стене идёт радио. В прямом смысле слова. Во всех комнатах есть стена, в которой ещё с незапамятных времён идут 2 жилки, по которым вещается кокое то радио "Проминь ".

Так вот платы стоят по середине комнаты, ставишь на паузу музыку (при закороченом входе такого нет) а в колонках еле еле слышно, как играет радио... Не пойму, что это может ловить такие наводки: предусилитель или может сам ноутбук??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот последний вариант самой дешёвой комплектации по 26й схеме..... IRFB38N20D+RM12(3мм косичка) + питание +/- 77В ( на пиках просаживается до 73), ШИМ 412кГц, IR2110, запитан отдельно...

Самое интересное, что прошлый усь очень "фонил", ловил сильные наводки, в Вч звене был неприятный шип от которого я полностью так и не смог избавиться. В этом же абсолютно нет шипения, ни фона, глухо как в танке))) Наверное развёл всё правильно.

Всем спасибо за помощь!

Спалил сабвуфер на 400Втx8Ом ((((

http://www.youtube.com/watch?v=fSUPjWqiy7E

Изменено пользователем Олег Александрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки я не смог настроит защиту, пробовал ставить и 0.04 и 0.03 Ома, все равно слышится тихое потрескивание... :unsure:

может ли этому быть причиной, что на нагрузке у меня резистор а не динамик? и из за того что R12 вместо 8 Ома у меня стоит 9.2 Ома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отключил сегодня защиту, результат тот же...... :( слышится этот тихий треск, и отражается на сигнале...

может ли быть это из за просадки на -+5В? подаю -+48в..

и еще: когда расстачивал средний стержень сердечника, отломился не большой кусочек, я этот кусочек измельчил до порошкообразного состояния смешал эпоксидным клеем и заклеил, надеюсь не из за этого этот треск?

post-145998-0-07011000-1336984466_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у нее как у ПалНика на максимальных амплитудах бывают чуть слышные потрескивания....?

только когда в глубокий клипинг загоняешь - видны на осцилографе какие то непонятные мимолётные гармоники (треск), до клипинга всё ок. Я когда защиту расчитывал не правильно - тоже был треск и не мог с него ничего выжать...

Вот у меня когда то тоже кусок феррита откололся ( но не на центральном стержне, а сбоку), я пока не заметил этого, не мог понять в чём дело - треска не было, но дроссель расскалялся до 100градусов за 20 секунд , начинал вонять и дыметь текстолит под ним, но тресков вроде не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина треска могут быть иза дросселя, при низких звуковых частотах он насыщается и создает треск, бывает и хлопки . При наладке усилка возьмите кусок феррита например стержень и намотайте на нем необходимую индуктивность, этот дроссель некогда ненасытется и усь наладить легко.И еще треск бывает иза срыва генераций.

Я тогда делал первый усь по схеме 26 питания было +/-60вольт парам стаб вроде был на MJE13007 ключи IRFB61N15 дроссель был на намотан осколке от П-образного ферита индуктивность была гдето 27мкгн частота 230кГц и при этом на хх ключи были холодные я даже без радиатора гонял музон.Тресков и хлопков небыло

Изменено пользователем sergei nizovcev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...