Перейти к содержанию

Усилители мощности класса D


Рекомендуемые сообщения

Спасибо тебе и Seriyvolk.

Всем остальным видимо по барабану на мои вопросы.

Тогда попробую понизить номинал.Правда если я правильно замерил то у меня 270кгц.

Я так понимаю у тебя по моим фото тот же результат выходит?

Значит я хотя бы измерять верно научился :D

Изменено пользователем Дима 1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ли я верно считаю?

Все ли я верно считаю?

Считать учатся не в этой теме , а в школе ! Вот или здесь - http://forum.cxem.net/index.php?showforum=14

Вот как с твоей точки зрения , есть разница между усилителем Королькова и работой осциллографа , точнее навыками работы на нем?

Всем остальным видимо по барабану на мои вопросы.

На такие .......вопросы и ответов не бывает , а на своих там-тамах сам играй . :lol2:

Изменено пользователем Dimonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю чем плохи мои вопросы.

Я всего то спросил:

Почему может быть частота при номинале частото задающего конденсатора в 10нф вместо 400кгц ,270кгц.Следовательно на всякий случай спросил что не ошибся ли я в замерах.

Так же спросил может ли быть частота несущей ниже чем должна быть из за тяжелых ключей.Так как может они не могут работать на такой частоте.

По моему вполне адекватные вопросы.

Изменено пользователем Дима 1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это которые желтый и белый?Может и от туда уже не помню.

Думаешь не стоило.Дак они стоят же в RC цепи как цобель против самовозбуждения если не ошибаюсь.И там их качество роли не должно играть

Изменено пользователем Дима 1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Много вхОдовый элемент логики "ИЛИ"... http://cxem.net/beginner/beginner28.php

конкретный экземпляр в схеме подскажут Гуру...

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просветите меня кое в чем.. много фоток пересмотрел усилков D класса и ни разу не видел чтобы выходные транзиля на провода цепляли.. это просто принципиально их прямо к плате лепить или можно проводочками в пару см вывести??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это крайне принципиально! Где то товарищ Корольков приводил скрин из симулятора, он вводил индуктивность в сток как эквивалент провода, и наблюдал выбросы на ней. Суть в том, что при таких выбросах полевик в реале был бы пробит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там же килогерцы.... какие провода... всё максимально короткое....

по поводу картинки на предыдужей страницы... низзя паралелить усилки .. лучше паралелить выходные транзисторы...

в качестве драйверов оч подойдет пара FMMT720/FMMT619

не цифра STK 404-130S

цифра)) D-class (IR2184S + IRFB31N20D)

питание от сети (SG3525+IR2110+IRFB23N50L)

питание в авто (SG3525+IRF3205Z)

измерения: VC9808+, C1-65A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала посмотреть наличие генирации до и после дросселя.

Проверить соответствие напряжений питание МС схеме.

И показать ее нам тут экстрасенсов нет.

Нет но все же что за крыса ставит минусы?

Боясь высказать свое мнения о наших словах в лицо.Отзовись :diablo: мы что-то не верно советуем???

Изменено пользователем Дима 1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделай фото платы на пальцах не объясним. проверь питания на микросхемах

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу картинки на предыдужей страницы... низзя паралелить усилки .. лучше паралелить выходные транзисторы...

в качестве драйверов оч подойдет пара FMMT720/FMMT619

Имелось ввиду не полностью все отдельные полумосты (со своими шим), а только выходные каскады и лоу-пасс фильтры (т.к. проблематично изготовить 1 дроссель на необходимый ток). Два оконечника полумоста инвертируемые, а два другого - нет. И все это в мост.

Изменено пользователем stld
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для начала выделенный конденсатор должен быть по напряжению хотябы чуть выше питание одного плеча.Кста те у тебя какое питание?

Второе смыть флюс в импульсных схемах работающих на высокой частоте это не допустимо.

А в третьих без осциллографа это ремонт в слепую.

post-133893-0-56778200-1356257971_thumb.jpg

Изменено пользователем Дима 1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...