Перейти к содержанию

Усилители мощности класса D


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • 3 недели спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всем привет !!!парни подойдут ли эти трансы для дроселя для схемы 26 ? Планируется для саба на 4 ома Плату собрал,частоту ни знаю какую ставить. Питание будет +-60 вольт.С ключам пока тоже не определился.По этому зашел в тупик. Помогите рассчитать дросель из этих двух трансформаторов,других не достать. За ранее спасибо!

post-174627-0-20723300-1403018991_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! А для схемы 26 можно ставить стабы не 12v а 15v просто пока других нет? И ещё вопрос конденсатор 0,94 мкф можно заменить на 1 мкф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! Помогите в выборе диодов для схемы 26. По печатке у меня стоят в гейтах 4148 А в принципиальной схеме 1n5817

Ключи я буду ставить IRFB4227 или IRFB4332 . Если я поставлю 4148 они выдержат? частота не выше 400кгц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой в схеме 26... Включаешь его а он не работает, пальцем на вход коснёшься и тогда стартует. что это может бить? Делал по этой печати...

post-136401-0-25973100-1404933070_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включаешь его а он не работает, пальцем на вход коснёшься и тогда стартует. что это может бить?

Бить не кого не надо , просто глубже читать тему . :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бить не кого не надо
Ну подумаешь :crazy: ! Ошибку сделал! Я же не учитель русского языка!
просто глубже читать тему
Куда уж глубже?(это же ни девочка) 5490 постов, я и так половину перечитал, а что читал в начале уже забыл! Я помню что кто то спрашивал об этом,

но уже не помню на какой странице именно . :umnik2: Да и ответа ему по моему так и не дали!

Лучше бы создали тему, конкретно по каждой схеме (д класса) , а то каша-д-клаша! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не учитель русского языка!

А что , только учителя обязаны знать язык общения в нашей стране ? :shok:

Лучше бы создали тему, конкретно по каждой схеме (д класса) , а то каша-д-клаша! :wacko:

Это форум равноправных участников , а не халявная раздача для схемудаев. Создай свою тему , кто мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бить не кого не надо

не кого - слитно и через "И" :bye: грамматей млять

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не кого - слитно и через "И" ......

Я и не претендую на 100% грамотность :bye: , особо в плане пунктуации и синтаксиса . Да и бывает сленговое словечко вставляю.......

Изменено пользователем Zer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят всем привет ! Скажите пожалуйста, собрал я схему 26 для саба (выше выкладывал фото) так вот вообщем то вопрос таков.Можно ли в этом увеличить коэффициент усиления в этом усилителе, без преда.Подключал к автомагнитоле его пионер и явно не хватает чувствуется что усилитель может больше выдавать но из за слабого входного сигнала не может этого сделать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли в этом увеличить коеффициент усиления в этом усилителе, без преда

Моно (резистором обратной связи 15к , но я сам так ни делал. Кто его знает какие могут быть проблемы. Раз автор его так сделал, значит на то есть причина.

Могу предложить пред.

post-136401-0-27058500-1405062605_thumb.jpg

post-136401-0-91472300-1405062663_thumb.jpg

post-136401-0-86303400-1405062680_thumb.jpg

Изменено пользователем Орлов Дима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...