Перейти к содержанию

Очень Нужна Схема Гир


Рекомендуемые сообщения

Генерацию контролировал на истоках через конденсатор 16 пик., Пробовал через буферный каскад Q3 как на предыдущей схеме. От этого каскада будет зависеть только частота при измерении. А мне для начала хотелось бы увидеть генерацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буферный каскад наоборот исключает влияние на работу генератора, поэтому не стоит им пренебрегать, также пробуйте применить другую катушку индуктивности (даже один короткозамкнутый виток приводит к срыву генерации) и проверьте исправность резисторов и конденсаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Пробуйте, схема распространённая, соглашусь с пользователем "fivik" по Q4, я бы вообще их поменял местами с Q3. Если что вот похожая схема: http://qrx.narod.ru/izm/pr_op.htm

pr_op.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Собрал заново. Генерация появилась с гитеродинным контуром ДВ диапазона, но размах амплитуды слабоват. Пробую подпаивать катушки от УКВ  диапазона или ПЧ генерации нет, но в какой-то момент при включении генерация появляется на доли секунды и проподает, изменение номиналов обвеса ситуация не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Схема распространенная, много кто собирал, у всех работает а у меня нет. Пробовал повышать напряжение до 9 вольт, схема ведёт себя так же (не работает). Даже на вход по питанию ставил многооборотной резистор в качестве делителя напряжения и изменял питающее напряжение от 0 до 9 вольт..... Ничего.

Нашёл ещё одну схему , в Ютубе есть обзорное видео генератора сигналов по этой схеме.

Генератор.JPG

По этой схеме на истоках должно присутствовать +2 вольта. У меня напряжение можно изменять резистором R11 от 0.6 до 0.9 В. Хотя при прозвонке в схеме сток исток транзисторов, мультиметр показывает что транзисторы открыты, падение 0.04 В. Значит при подачи питания транзисторы запираются?

Изменено пользователем mischer2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.04.2021 в 23:56, mischer2009 сказал:

у всех работает а у меня нет

Уже это должно навести на мысль, что делаете что-то не так, выше писал, проверить исправность применяемых деталей, ответ был: "Да все это я делал, только толку нету", спрашивал каким образом контролируется генерация, ответа нет.

23.04.2021 в 23:56, mischer2009 сказал:

Даже на вход по питанию ставил многооборотной резистор в качестве делителя напряжения

Ни к чему таким образом изменять питающее напряжение.

23.04.2021 в 23:56, mischer2009 сказал:

Значит при подачи питания транзисторы запираются?

А исправны то транзисторы, ещё, допустим при напряжении питания 6 В на истоках 0,9 В, да на транзисторах 0,04 В, а где же остальные 5,06 В? Не "увязочка". В общем нужно определиться, собрать полностью одну из приведённых схем, при проблемах с работой выложить чёткое фото монтажа, чтобы были видны номиналы деталей, а так получается нужно быть экстрасенсом, что Вы там делаете, не понятно, так как общие советы ни какого результата не дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-изучайте разные статьи из интернета. Например:

https://varikap.ru/prostoj-geterodinnyj-indikator-rezonansa/

http://www.radiolamp.ru/shem/measure/?no=8

http://nauchebe.net/2011/04/kombinirovannyj-gir/

http://radiowiki.ru/index.php?title=Файл:Радио_1956_г._№12.djvu&page=55

https://www.pinterest.ru/pin/609745237035941287/

https://prograham.jimdofree.com/простые-приборы/

https://vrtp.ru/index.php?act=categories&CODE=article&article=2377

 

5 часов назад, master144 сказал:

спрашивал каким образом контролируется генерация, ответа нет.

Возможно, что именно здесь зарыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу больно не пинать. Проблема решилась. Генерацию контролировал осцилогрофом, вот в нем и была проблема. Почему-то на частоты свыше 200 кГц он  переставал реагировать. На эту особенность обратил внимание когда собрал генератор по другой схеме и получил точно такой результат. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...