Jump to content
Sign in to follow this  
g614380

Периферийное сканирование

Recommended Posts

Всем доброго времени суток! Давненько краем уха услыхал о таком звере как Периферийное сканирование. И вот в настоящее время решил подробнее узнать обо всем этом и выяснил, что информации по данной теме очень мало. С теорией все более менее ясно, хотя в теоретическом плане в просторах интернета встречаются статьи лишь однообразные, похожие друг на друга, без какой либо конкретики. Статей в плане "что нужно скачать по софту и какие адаптеры применить, чтоб пощупать все это в реалии" я пока не нашел. И вот недавно наткнулся на видео-призентацию одной фирмы, которая реламирует свой софт и адаптеры, разумеется все это не бесплатно, но вот в  конце этого двухчасового видео вскользь упоминают названия якобы бесплатной среды JTAGLive, которая является упрощенным тестером плат с микрухами поддерживающими периферийное сканирование. Зашел я на сайт производителя этого софта. Оказалось что можно бесплатно пользоваться лишь одной из подкатегорий ихнего софта под названием BUZZ. Ну вот только почему-то установить у меня эту прогу не вышло. Вылазит сообщение о том, что в процессе установки не был найден фаил pnputil.exe (может кто сталкивался?). И еще на ихнем сайте пишут, что для сканирования с помощью USBBlaster Altera необходим Quartus с Программером в нем версии не ниже 9.1. У меня 9й Квартус. Как я понимаю версия программера в нем тоже 9? Возможно ли в 9й квартус подкрепить программер версии 9.1 или нужен именно квартус версии9.1? Вобщем пока бьюсь с установкой этого чуда чтоб хоть как нибудь пощупать эту кухню. Судя по всему вещь очень полезная в плане тестирования плат на микросхемах с BGA выводами. Тему создал в подкатегории "ПЛИС" потому как, итересно применять эту технологию для отладки решений именно на плисинах. Может кто еще какой нибудь софт знает для этого дела, подскажите! Всем заранее спасибо за ответ!

Edited by g614380