Перейти к содержанию

Схема Сопряжения


NicAS

Рекомендуемые сообщения

Измеряемый вольтовый сигнал изменяется в пределах от 15 до 42 В, мне нужно его преобразовать, чтобы он изменялся в пределах от 0 до 5 В.

На рисунке показана схема сопряжения, которая уменьшет диапазон изменения сигнала в 8,4 раза - на входе от 0 до 42, на выходе от 0 до 5.

post-24964-1178901495_thumb.jpg

Но мне нужно сначалы вычесть от входного сигнала 15 В, потом полученный диапазон (0...27 В) разделить на 5,4.

Как делить я знаю: R12/(R11+R10) = 5,4. Но как предварительно вычесть 15 В? Т.е. если на входе схемы 15 В, то на выходе должно быть 0 В. Причем ОЧЕНЬ желательно, чтобы если на входе 0...15 В, то на выходе всегда был 0, т.е. не было отрицательного значения.

Как это можно осуществить?

Изменено пользователем NicAS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто - на инв. вход первого опера через резистор 100ком подаём -15в (или -7,5в через резистор 50ком), т.е. из первого опера делаем сумматор. Чтобы на выходе схемы не было отрицательных напряжений, из второго опера надо сделать точный выпрямитель, для этого включаем в разрыв между вых. второго опера и резистором ОС 100ком диод, анодом к выходу, катодом к резистору. Выходной сигнал снимать с катода диода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NPI, спасибо!

Я собрал схему как Вы сказали (если я правильно понял), промоделировал:

1. вход 42 В, выход 5 В

2. вход 15 В, выход 0 В

3. вход 0...<15 В, выход >0 В.

Первые 2 пункта меня устраивают, но в 3 случае я хотел бы получить 0 В на выходе.

На рисунке показан случай, когда на вход подано 2 В, на выходе - 2,006 В, а нужно 0 В:

post-24964-1178922257_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да, ошибся :( При таком напр. на входе второй опер имеет отрицательное напр. на выходе, диод заперт и на выход схемы проходит напр. с первого опера... Надо включить ещё один диод анодом к инв. входу второго опера, катодом к его выходу. Вот теперь будет работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Что-то хуже стало :( :

1. вход 42 В, выход 19,45 В

2. вход 15 В, выход 0 В

3. вход 0 В, выход 1,904 В

post-24964-1178965368_thumb.jpg

В первом пункте на выходе должно быть 5 В.

Изменено пользователем NicAS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Видать, плохо объяснил - второй диод включается непосредственно между инв. входом и выходом опера, а не впослед с резистором ОС 100 ком. Это стандартная схема точного выпрямителя, везде описана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужно сначалы вычесть от входного сигнала 15 В,
Последовательно с R12 стабилитрон на 15В (до резистора). Между R12 и стабилитроном резистор на корпус. Всё. Изменено пользователем strannicmd

Если ты заметил что скачешь на дохлой лошади..., слезь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последовательно с R12 стабилитрон на 15В (до резистора). Между R12 и стабилитроном резистор на корпус. Всё.

Это первое, что приходит в голову, но в аналоговой технике так не принято ;) . И потом, это не точно работает: разброс параметров стабилитрона, зависимость напр. от протекающего тока, температурный коэфф. и пр... Нее, не наш метод :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разброс параметров стабилитрона, зависимость напр. от протекающего тока, температурный коэфф. и пр...
Можно выбрать нужный по параметрам стабилитрон. Можно поставить управляемый стабилитрон (431). Можно по Вашей схеме на первый ОУ на неинвертирующий вход подать соответствующее смещение.

Если ты заметил что скачешь на дохлой лошади..., слезь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

strannicmd, спасибо за участие! Стабилитроны у меня использованы в цифровой части схемы - на выходе АЦП 5 В преобразуются в 12 В для коннектора DB9:

post-24964-1178979049_thumb.jpg

-15 В у меня нет, но зато есть эталонн в 5 В на выходе интегрального стабилизатора 78L05. Я подсмотрел схему входного усилителя и принцип подсоединения положительного напряжения взял оттуда:

post-24964-1178980213_thumb.jpg

В итоге получилась такая схема:

post-24964-1178980311_thumb.jpg

(на входе 15-42 В, а не 5-42 В)

А с выпрямителем я не стал заморачиваться: если входное напряжение сильно меньше 15 В, то датчик неисправен, если немного меньше - можно подкрутить подстрочный резистор :rolleyes:

Изменено пользователем NicAS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла еще проблема - я хотел бы, чтобы 1-й ОУ использовался для смещения напряжения (15 В в 0 В, 42 В в 27 В) и установки нуля. Если использовать для смещения +15 В, то проблем нет, но если использовать +5 В - не получается:

post-24964-1178988148_thumb.jpgpost-24964-1178988169_thumb.jpg

Как нужно подсоединять +5 В, чтобы уменьшить сигнала на выходе на 15 В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набросал маленькую схемку в воркбенче.

Левой батарейкой задавал от 15 до 42.

Вольтметр меряеет в зависимости от положения подстроечника ну например от

-0,8 до -5,8

(типа еще одного инвертора не достает и воркбенч не плавно регулирует)

Может поможет.

Мне кажется чтобы сдвинуть 15...42 в 0...5 нужен делитель 22*R1 и 5*R2, а потом крути как хочешь.

post-19129-1178991425_thumb.jpg

Изменено пользователем 131959G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, 131959G! Сейчас построю, посмотрю что получится...

Главное делитель на входе и ОУ по схеме повторителя (он делителю никогда мешать не будет, у нег Rвх. запредельное)

Считаем:

При 15, на выходе делителя (15/27)*5;

При 42 ------------ (42/27)*5;

Диапазон - ((42/27)*5) - ((15/27)*5)=(5*(42-27))/27 = 5 ( нужный 5-0=5)

Может нелинейность будет, надо проверить.(но вообщето всегда ровно было)

Изменено пользователем 131959G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложте, пожалуйста, файл .EWB

На схеме я вижу только 1 подстроечный резистор - он отвечает за масштабирование? А как подстраивается ноль?

Еще я вижу 2 напряжения: +/-12 В - от куда их взять, если из 2-х контактов DB9 (rs232), то напряжения не будут точными, погрешность 10%.

У меня на схеме есть эталонное напряжение +5 В - его можно для смещения использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На схеме я вижу только 1 подстроечный резистор - он отвечает за масштабирование? А как подстраивается ноль?

За масштабирование (деление на 5,4) отвечает резистивный делитель на входе (22к и 5к), а переменный резистор подстраивает вычитаемое напряжение (2,78В).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Теперь у меня есть 2 схемы:

post-24964-1179005590_thumb.jpgpost-24964-1179005619_thumb.jpg

На входе 25.8 В, на выходе должно быть (25.8-15)/5.4=2 В

2-я схема на основе предложенной 131959G, только в место делителя я использовал подстроечный резистор, т.к. в универе говорят, что делитель не достаточно точный.

Схема 1

вход 15 В, выход 1.4 мВ

вход 42 В, выход 5.003 В

Схема 2

вход 15 В, выход 4.914 мВ

вход 42 В, выход 5 В

Какую посоветуете выбрать схему?

Когда во 2-й схеме использовал делитель, погрешность была еще больше, хотя как в реальности будут вести эти схемы я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NicAS

Все что написано ниже - это только мое мнение и оно может быть ошибочным.

В универе конечно видней, но я для точности измерения постоянных напряжений доверяю только

РЕЗИСТОРАМ. Если Вы примените резисторы типа С5-25В1, то скорее всего по температурной стабильности они легко обойдут другие элементы схемы.

Основа моей схемы ИМЕННО ДЕЛИТЕЛЬ из ВЫСОКОСТАБИЛЬНЫХ ДВУХ РЕЗИСТОРОВ и трогать и видоизменять его НЕ НАДО(это самое главное).

Все остальное в схеме будет только МЕШАТЬ делителю делить исходное напряжение и это мешание

необходимо свести к минимуму (поэтому ОУ охвачен ООС на ВСЮ КАТУШКУ).

Для этого необходимо два условия:

1. Источник сигнала для делителя должен иметь внутреннее сопротивление РАВНОЕ НУЛЮ.

Если зто не так, то это сопротивление нужно учитывать.

2. Входное сопротивление схемы подключаемой к выходу делителя должно стремиться к БЕСКОНЕЧНОСТИ.

Если это не так, то это сопротивление нужно учитывать.

Я Вам высказал только свой взгляд на Ваши вопросы.

Какую Вам строить схему и чем ее питать решайте сами.

Конечно Вам не надо входить в противоречия с универом.

Успехов.

P.S. Я в EWB и рисовал, но EWBу своему не верю (глючный он у меня какой то или я не умею им пользоваться)

и .EWB не сохранил (он мне не нужен, главное то делитель, а рисовал чтобы Вам показать - ВОТ)

Изменено пользователем 131959G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Источник сигнала для делителя должен иметь внутреннее сопротивление РАВНОЕ НУЛЮ.

Если зто не так, то это сопротивление нужно учитывать.

2. Входное сопротивление схемы подключаемой к выходу делителя должно стремиться к БЕСКОНЕЧНОСТИ.

Если это не так, то это сопротивление нужно учитывать

Это все параметры датчика, выдающего измеряемый вольтовый сигнал?

Тогда вот такая схема, с делителем:

post-24964-1179053926_thumb.jpg

Лучше?

Т.к. схема выдает 0...-5 В, а мне нужно 0...+5 В, что лучше - поставить еще 1 инвертор, или поменять местами входной и общий вывод АЦП?

post-24964-1179054512_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперементируйте.

Совет:

Не увлекайтесь высокоомными резисторами вокруг ОУ.

Это надо делать только когда это действительно необходимо.

Воркбенч Вам это простит, а вот некоторые "живые" ОУ могут и не простить.

С АЦП я знаком весьма поверхностно, т.ч. извиняйте.

Изменено пользователем 131959G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. схема выдает 0...-5 В, а мне нужно 0...+5 В, что лучше - поставить еще 1 инвертор, или поменять местами входной и общий вывод АЦП?

Нужно ставить еще один инвертор. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперементируйте.

Совет:

Не увлекайтесь высокоомными резисторами вокруг ОУ.

Это надо делать только когда это действительно необходимо.

Воркбенч Вам это простит, а вот некоторые "живые" ОУ могут и не простить.

С АЦП я знаком весьма поверхностно, т.ч. извиняйте.

В догонку файл в помощь:

RASCHDEL.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Выбираю конденсатор: на схеме показано, что он должен быть полярным (т.е. 1 сторона обознаена "+"), 100 мкФ, 16 В. Я нашел конденсатор: http://www.chip-dip.ru/product0/233807239.aspx , он полярный или нет?

Изменено пользователем NicAS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...