Перейти к содержанию

Светодиодная цветомузыка с полосовыми фильтрами


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Нэцкэ сказал:

процент  погрешности

Плюс/минус полслона.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Нэцкэ сказал:

@сенька   Благодарю за поддержку  практической темы  !!!   :drinks:

Для сборки  интересует расееваемая  мощность резисторов 

Мощность резисторов указана, смотрите внимательней.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stain  Сори,  резисторов не доглядел  :blush:

А конденсаторы  ... ???  :blush:

Изменено пользователем Нэцкэ

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

13 минут назад, Нэцкэ сказал:

А конденсаторы  ... ???  :blush:

ставь - трёх... пяти  ватные = выдержат...;)

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я не  о том  ...

У конденсаторов  есть  и у резисторов 

есть процент отклонения в погрешности ,

вот  о чем я спросить  хотел ... :umnik2:

Изменено пользователем Нэцкэ

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну допустим на резисторы 5%, конденсаторы 10%.
А вообще надо исходить из наличия компонентов. 

В процессе наладки все равно придется что-то подбирать. Не факт, что указанные автором номиналы будут работать так, как Вы хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Нэцкэ сказал:

есть процент отклонения в погрешности ,

ТКЕ - (Температурный коэффициент ёмкости) называется. при нагреве или охлаждении емкость всё одно изменится... А  - в таких конструкциях, -  это не особенно важно 5% в любую сторону это при изготовлении детали....

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Нэцкэ сказал:

Для сборки  интересует расееваемая  мощность резисторов 

и какой процент  погрешности резисторов и конденсаторов  ?  :umnik2:

Доброго вечера, мощность резисторов вроди бы указана 0,125Вт,а вообще можно и большей мощности. По поводу погрешности , как говорится чем ближе к номиналу  что в схеме, тем лучше, потому как с другими номиналами может в какую либо сторону уходить полоса и могут быть изменения по амплитуде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго вечера всем любителям моргалок,  после долгого затишья пробило меня немного   по конструировать.  Первая схемка  это, усилитель для проверки прохождения или наличия звукового сигнала, а так же его уровня  в контрольных точках  разного рода  схемок усилителей .  Мне повезло , в своё время удалось достать высокоомные наушники, но многим сейчас нечем проверить. Потому сварганил вот такой усилитель,   по уровню он сигнал не усиливает, усиливает лишь по току , для работы на обычный низкоомный динамик

img20211104_16523359.jpg.4f546f99e4c5b593cf602de206af7051.jpg

Ещё были у народа проблеммы с простеньким  АРУ или Компрессором, кому как угодно. Вот тоже удалось сконструировать для нужд ЦМУ очень даже не плохо работает, можно применять и в качестве усилителя раскачки сигнала на входе цму. Или если кому нравится заморочится , то и на каждый канал.

img20211106_17414534.thumb.jpg.c1e6f999507ad82ce6b760798d19283f.jpg

Общим буду рад  если это кому то сгодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем, небольшое дополнение к АРУ, Немного не устраивало меня то , что на выходе  чуток не стабильно поддерживалась амплитуда звукового сигнала .  Много всяких способов перепробовал, а оказалось всё  просто, вместо резистора  R4 поставил диод, и теперь всё стало на много лучше, стабильность звукового сигнала на выходе практически идеальная

img20211109_12104862.thumb.jpg.380009bf686f92f26848b312462c6ea0.jpg

и ещё поправочка, если схема будет работать на пассивные фильтра, типа резисторно конденсаторные, то я бы посоветовал применить на выходе эмитерный повторитель, как тут

img20211109_12114181.thumb.jpg.850eb8f3899a38f3a8c70d502800cec4.jpg

И огромное спасибо всем за одобрение этих схемок, надеюсь кому то понадобятся

Изменено пользователем сенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, сенька сказал:

огромное спасибо всем за одобрение этих схемок, надеюсь кому то понадобятся

Все собираюсь сделать себе классичесские моргалки, но как то уходит на задний план. В шкафу лежит рабочая 6 канальная ЦМУ 80-х годов, фильтра собранны на дросселях....но плата уж больно габаритная...проще собрать новую. Сейчас пока подсел на Ардуино и WS2811.

Световые эфекты на этой ленте офигенные, но вот ЦМУ...Сейчас правда один парень серьезно дорабатывает скетч...Вот и хотел скрестить световые эфекты на WS2811 с 4-6 канальной цму на светодиодах. Экран будет такой.

5.jpg.484499a17062e5f2d8693126c6a32f4f.jpg

6.jpg.8b4e3109d61e78f4a238fa19ac6b529e.jpg

7.jpg.78226c505a17c74643d3850397456ada.jpg

А это видеоролик

Яркости этого экрана с лихвой хватит осветить средний зал в режими светильника и кучи ее вариаций. В глаза не бъет ярким светом, хорошо видно даже днем.

Эти фрагментики сняты днем в зале.

https://www.youtube.com/shorts/YGMbuf-GuSs

https://www.youtube.com/shorts/KGu0uynyAjs

Свет равномерно и мягко отражается со всех сторон трубы, кабель-канал с лентой даже не виден.

Можно использовать как простое белое освещение.

Если кому интересно, могу расказать как сделать такой экран за дешево.

 

сенька   Извините за нескромный вопрос... много лет слежу за вашей веткой, и везде вы выкладываете схемы, нарисованные от руки.)))

И не лень вам так чертить схемы в два цвета? )))

Не проще рисовать схемки на splan? У нее хорошая библиотека и там можно сразу открывать несколько страниц с разными вариантами схем, ставить цветные подписи и анотации к схемам. Я им еще и чертежи черчу...

Изменено пользователем Аль-кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аль-кор Ваши   схемы это для меня нечто  сверх естественное я такое ни когда в своей оставшейся жизни не освою и не сделаю. Остаётся только восхищаться такими вещами. По поводу рисования схемок от руки. Если честно то как то не даётся мне  эта наука. Не сказать что я совсем прям бум, бум, но вот эти все компьюторные программы я в них тупой. Рядом нету такого человека что бы посидел и объяснил что к чему, а сам я пробовал , есть у меня эти программы, но ничего не получается.  Так что черчу по старинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сенька , можно подумать что у всех рядом сидят учителя и рассказывают и показывают что и как.

Захочешь научиться - научишься. Тем более в интернете полно информации.

P.S. Я захотел - научился. В программе Proteus составил схему, просимулировал, настроил, сделал в "железе" - отлично работает!

Вот пример одной из моих схем:

zariadka_13.thumb.jpg.57c135ebdaba9b24fd0c45a5a01e5a73.jpg

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, сенька сказал:

я такое ни когда в своей оставшейся жизни не освою

Исключительно от лености.

Лет 45 назад удалось мне прикупить крутую по тем временам пишмашинку "Роботрон" (бывшая "Оптима"). И начал я помаленьку осваивать 10-пальцевый метод печатания. И тут вдруг возникла сверхзадача: "до завтра" напечатать статью в журнал на 4...5 страниц. В голове она была, нужно было только изложить всё на бумаге. И встал я перед дилеммой (выбор одного решения из двух) - то ли вернуться к "быстрому" 2-пальцевому методу, то ли всё-таки хоть и медленнее, но печатать десятью пальцами... Выбрал второй вариант. И с того момента эта проблема перестала быть проблемой. Диссертацию печатал сам, на чем существенно сэкономил. По крайней мере, стоимость машинки компенсировал

Цитата

Дорогу осилит идущий.

 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, сенька сказал:

Ваши   схемы это для меня нечто  сверх естественное я такое ни когда в своей оставшейся жизни не освою и не сделаю. Остаётся только восхищаться такими вещами.

Там нет  ничего сверхестественого  для восхиищения. Это примерно как "детский конструктор" под названием Ардуино.

Для ее сборки даже паяльниик не нужен. Вам даже может помочь ваш сын или внук.  Вот так выглядит ее  "схемка". :D

1738687460_2.png.1450fa4097f82e9cb4d64a8a1a96655f.png

 

Эта цветомузыка легко умещается в коробочку меньше пол пачки сигарет!

Я микрофонным усилителем  не стал замораачиваться, пользуюсь линейным входом и меня это устраивает.

Макетки и модули не покупал, все нашлось в корзине для мусора. Ардуиинка стоит 160-250р. Берите сразу 2-3 шт, тк по неопытности можете спалить или залочить проц. Вот в таком случае вам поможет вторая Ардуинка которая в роли программатора подымит вашу первую Ардуинку.Только вот ленты дороговаты, в китае от 250р за метр. Брать лучьше по 5м...дешевле выходит.

Я только спаял два модуля для тестов, это 4 кнопки и 4 светодиода+ИК   ....ну и так по мелочи...переменик и делитель из двух сопротивлений...Пульт взял от какого-то  тв рессивера.

1.jpg.7fa74ea6eaf49f17dc41be97c43dab6e.jpg

сенька

Может вам будет интересно...Прошивки  для  Ардуино  называются "скетч" и они есть под любые проекты, и идут со своими схемами. "Прошивать" Ардуино очень просто. Скачивате програиму arduino-ide  и устанавливаете на комп. Она лежит в свободном доступе. В установочную папку копируете рекомендованные библиотеки, они обычно идут со скетчем... и все... Ардуинку подключаете к компу по USB, драйвера устанавливаются автоматом,  находите порт, выбираете плату, указываете скетч и жмете заветную кнопочку "загрузить". Через 30-40 сек у вас в руках это динамическое чудо-световые эфекты, не путать с ЦМУ. Это две совершенно разные конструкции.

Мне 59 лет, и я почти год интересуюсь этой темой. Сам я не умею составлять скетчи.  Перепробовал кучи вариантов цветовых эфектов и цму в том числе, и в данный момент нахожусь в поиске. Если даже "схемы" будут разные, это не беда... просто по шпаргалке в скетче нужно перпекинуть несколько пинов на Ардуинке и всего-то.

Знаю одного 70-летнего товарища, который серьезно увлекся Ардуинкой и сейчас сам пишет скетчи... Так что возраст не помеха. Не стоит боятся эксперементировать. Думаю, что вашим близким понравиться ваше новое увлечение, особенно под Новый Год. Вот эти Световые эфекты под елочку очень хорошо дополнили бы вашу ЦМУ!

Если заинтернесовались, пишите в личку, помогу советами и поделюсь проверенными ссылками.

Если заинтересовала конструкция экрана, спрашивайте. На ее изготовление у меня ушло час времени с перекурами и 250р на люминий-кабель-канал. Экран получился очень легкий и прочный.

Изменено пользователем Аль-кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это кому как интересно. Сенька любит ручки и лист, глаза не устают и как будто в ссср рисует на час попадаешь назад в будующее, рисуй, не надо переучиваться, если это не работа, если это не будет экономить рабочее время, а для себя нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я  тоже с начала  эскизы рисую на листочках карандашом и стирачкой  ... :yes: 

А себе справочные листочки  как Сеня  рисую  разными цветами в тетрадку   :friends:

А если есть желание  то включаю на  капутере  программку   Splan   и  вот этой уже  практически черчение ... :umnik2:

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@сенька  привет  .  я  буду повторять вот  эту  :

3r wve.jpg

У меня  скромный вопросик возник , куда  подключать канал фона ?  :blush:

Изменено пользователем Нэцкэ

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

канал фона работает в противофазе с полезным  сигналом. т.е. подключай К С3 = 100 мк

kf.jpg.50d0c23e7b6c453848dc09c088632901.jpg

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри  в схему = как хочешь.... тут полезный музыкальный  сигнал  идет на фильтры и тушит фон.  = Когда сигнала нет  = фон горит. а всё остальные  каналы потухли 

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rede RED  Выбрал альтернативу  :dance2:  У меня есть  подстроечник  на  10 кОм  :yes:   Раз подстроил и забыл  :drinks:

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не получится... уровень записи и воиспроизведения  каждый раз будешь подстраивать... Сравни тяжелый рок  и какую нибудь легкую музыку.... Конечно всё будет "ок" при одной и той же композиции ....  - но тоска замучает !

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Когда снова появился интерес к усилителям, тоже хотел всех обмануть, попробовал 7294 в разных схемах, 3886 тоже несколько способов приготовления, вроде и неплохо играет, если ничего другого не слушал, годится. Но червячок сподвиг сделать Натали Хоум, УХ! челюсть отвисла, наслушаться не мог, узнал, что такое сцена в звуке, динамика, детальность, да всё лучше. Вот я всегда и спрашиваю, по сравнению с какими другими УМ играет хорошо расхваливаемый усилитель.
    • @Armenn Хорошо. Сделал резистор на 5 Ом.  Результата два. 1. Если включить блок питания в сеть, а уже потом подключить резистор на 5 Ом в фиолетовый провод, тогда резистор просто будет греться.  2. Если подключить резистор на 5 Ом в фиолетовый провод, а уже потом включить блок питания в сеть, тогда случится следующее: лампочка предохранителя от КЗ засветится (через которую я подключаю БП в сеть), а блок питания начнет пищать. Заснял это на видео -   
    • Ну-вы и сравнили. Вот когда будете строить сварочный инвертор на такую частоту-то там нужно  будет учитывать скин эффект. А на частоты до 75кгц-можно забить, отбить и не принимать во внимание. Тем более-что все стараются аппараты до 200А строить. На кольце плотность тока до 15А на мм ^2, на Ш от 10А на  мм^2 А вентилятор-он все лишние тепло сдует ко льдам в Антарктиде. Проверьте монолит 2,12мм, я таким мотаю СТ. Интересно-что там с ним делается на частотах от 30 до 50кГц? Длинна провода примерно 2 метра-На сердечник Е70 влазит 18 витков
    • Добрый вечер всем!  Проблема следующая: Есть флешка с записанной файловой системой через USB MASS STORAGE DEVICES. При "втыкании"  в порт USB открывается на ПК диск с содержимым. Я подключил библиотеку Fatfs и прописал низкоуровневые функции чтения и записи в файле diskio.c Работаю с файлом так:   disk_initialize(SDFatFs.drv); if(f_mount(&SDFatFs,(TCHAR const*)USER_Path,0)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_f_mount!\r\n"); } else { if(f_open(&MyFile,"01.WAV",FA_READ)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_open_File1!\r\n"); } else { Usart1_Send_String("open_File_OK1!\r\n"); } if(f_open(&MyFile,"01.wav",FA_READ)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_open_File2!\r\n"); } else { Usart1_Send_String("open_File_OK2!\r\n"); UINT testBytes=0; f_read(&MyFile, buff1, 512, &testBytes); sprintf(buf1, "TestBytes=%d\r\n", testBytes); Usart1_Send_String(buf1); Usart1_Send_hex((char*)buff1, 512); Usart1_Send_String("read_File_complite!\r\n"); f_close(&MyFile); } } подправил diskio.c так:   DRESULT disk_read ( BYTE pdrv, /* Physical drive nmuber to identify the drive */ BYTE *buff, /* Data buffer to store read data */ DWORD sector, /* Sector address in LBA */ UINT count /* Number of sectors to read */ ) { DRESULT res; //res = disk.drv[pdrv]->disk_read(disk.lun[pdrv], buff, sector, count); sprintf(buffer0, "sector=%lu\r\n", sector); Usart1_Send_String(buffer0); w25qReadPage(buff, sector*2); w25qReadPage(buff + 256, sector*2+256); res=RES_OK; return res; } #if _USE_WRITE == 1 DRESULT disk_write ( BYTE pdrv, /* Physical drive nmuber to identify the drive */ const BYTE *buff, /* Data to be written */ DWORD sector, /* Sector address in LBA */ UINT count /* Number of sectors to write */ ) { DRESULT res; //res = disk.drv[pdrv]->disk_write(disk.lun[pdrv], buff, sector, count); w25qWritingByUSB(sector, (uint8_t*)buff); res=RES_OK; return res; } #endif /* _USE_WRITE == 1 */ функцию чтения на самом деле пробовал прописывать по разному, все равно не корректно работает... Выдает в отладке такое:   Program start!.... sector=0 // это обращение к функции чтения DRESULT disk_read (); Error_open_File1! sector=0 // это обращение к функции чтения DRESULT disk_read (); Error_open_File2! Что я забыл еще добавить?
    • В былые годы запрещалось размещать на форуме бессмысленные темы. Видать, с тех пор правила существенно изменились.
    • скачай новый архив. там есть важные изменения в комповой программе, по сравнению с той, что я отправлял в личке. исправлены недоделки и добавлены проверки на некорректные действия.
×
×
  • Создать...