Перейти к содержанию

Блок питания для зарядки шуруповерта


Uliy5

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Имеется шуруповерт Black&Decker CD12C.К сожалению зарядное устройство от него утеряно, новое стоит дорого.Так вот пришла идея сделать для него блок питания, чтобы через него подзаряжать аккумулятор(Ni-Cd).Но хотелось бы использовать этот блок питания и для других устройств. Собственно нашел схему в интернете.На выходе блока питания можно получать от 0 до 15 В.Фото шуруповерта , а также фото с параметрами оригинального блока питания привел ниже.Так вот пару вопросов:

1)Правильно ли составлена схема?

2)Подойдет ли трансформатор, указанный на схеме(ТП114-К25 c параметрами 15 В и 0,44 А)?Ток подзарядки примерно 210 мА.Можно ли использовать трансформатор ТП112-11(15В ;0,24 А)?

 

Black&Decker CD12C.jpg

Black&Decker CD12C(charger).jpg

Зарядное устройство.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - правильно. Но схема не защищена ни от перегрузки по току, ни от короткого в нагрузке. К тому же такие схемы не используют для зарядок.

2 - подойдут. Т.к. с этими трансформаторами входное напряжение блока питания будет достаточно высоким, силовой транзистор стабилизатора нужно ставить на радиатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...