Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте . такая проблема. стоит циркон-3, вроде бы все нормально но мигает неисправность, проверил АКБ, перемычки контроля выносного, реле закрытия крышки, все нормально но неисправность все же мигает. в чем может быть еще причина что я упустил. 

56 минут назад, Maxim “Hitman41k” Mashnin сказал:

что я упустил

обращение к квалифицированному мастеру по обслуживанию.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Вячеслав94
      Всем добрый день, недавно купил этот девайс DT9208A проработал один день никаких перегрузок или ошибок в использовании не было, работал только на измерение напряжения в бытовой сети в положении переменки на 750В, и на прозвонку выключателей без напряжения. На следующий день после включения появилась необходимость измерить постоянку на что стало видно что на постоянку он вообще никак не реагирует в любом положении(на экране нули как будто ничего не подключено), ток меряет только в положении 20А. Переменное напряжение меряет но с большой погрешностью, заведомо проверено другим аппаратом 220В показывает как 160-170в.При включении на переменное напряжение цифри скажут и секунды за 2-4 падают к 00.0.  Температуру меряет точно и исправно. Сопротивление при разомкнутых щупах в положении 200Ом Единица при замкнутых плавает от 0.5 до 3 Ом, в положениях 2-20кОм иногда единица а иногда просто плавает, при замыкании щупов падает до 0 Ом при размыкании плавно возрастает как будто заряжается конденсатор и растет до пика измерения после чего опять появляется 1. На остальных режимах 200кОм-200мОм всегда показывает цифры которые растут чем выше предел измерения тем растут медленнее.
      Визуально никаких дефектов нет кроме ужасной пайки китайцев, батарейка свежая. Переключатель исправный. Вот такая вот беда....

• By zinaman
      Доброго времени суток.
      Помогите пожалуйста новичку обнаружить вышедший из строя радиоэлемент
      Пациент:
      Аудиосистема Nakatomi CS-22
      Возраст - около 8 лет
      Жалобы:
      Не работает одна колонка при подключении, если подключить к этому выходу другую колонку, то она так же не дает звук, во втором выходе обе колонки работают, следовательно не пашет аудиовыход на сабе. Так же во время "экспериментов" было замечено странное поведение сабвуфера, он периодически перестает работать на короткое время, при этом звук из работающей колонки идет стабильно.
      Собственный диагноз:
      Опытным путем было выявлено что не работает выделенный контакт на рисунке / /. К остальным контактам парно присоединял провода вручную, звук из колонки идет
      Так же сама плата находится с виду не в очень хорошем состоянии. Возможно коррозия (это совсем не точно), хотя в воде не купалась. 
      Визуальный подробный осмотр не выявил следов прогара, поломки или вздутия конденсаторов.
      На этом мои полномочия все...
      Просьба наставить на путь истинный, в распоряжении имею мультиметр (пользоваться умею) и паяльник.

• By Jvan
      Продам. Частотомер Ч 3-54 б/у. 10.000р Пересыл по тарифам ТК. (Ростовская обл).

• By Olga Kovin
      Усилитель напряжения постоянного тока У5-11. В хорошем состоянии. Без ЗИП.В наличии: 1шт. Цена:  8000 р.   
      Прибор комбинированный цифровой Щ301-2. В хорошем состоянии, есть провода. В наличии: 1шт. Цена: 9000р. 
      Саратовская обл. г. Энгельс.
      Отправим: почтой, транспортной компанией, в Москву - с курьером.
      Контакты: 
      Ольга.
      Моб. тел.:+7904-240-51-17.
      E-mail: olgalosewa86@mail.ru

• By Jvan
      RCL--1000р, рабочий. Ростовская обл. Пересыл по РФ по тарифам ТК.

• 1) Возможны "холодные пайки", т.е. паялись окисленные выводы деталей и припой их не залил. 3) Обычно вылетает микросхема драйвера. Ремонт экономически нецелесообразен. В 90% случаев экономически нецелесообразно.
    • Guest Сергей
      Всем привет. Немного предыстории. Сделал себе самостоятельно освещение на кухне из 12 ламп производства леруа мерлен - Lexman gu 5.3 7вт. Выбирал эти лампы долго, основывался обзорами одного небезызвестного сайта тестировщика ламп. Повесил, включил и был доволен. Однако через примерно месяц замигала лампа, потом вторая потом третья, сейчас мигаю примерно половина ламп, прошло пол года. Лучше разделю проблемы: 1) Мигают лампы- Начинают мигать некоторые лампы через пол минуты после включения. Мигание не цикличное, то мигает то нет. Я подозреваю что причина этому плохой контакт в месте где выходят два металлических усика из лампы, внутри два проводка вставлены в эти усики из драйвера - плохо обжаты. Обжал плоскогубцами, не помогло. Сейчас хочу припаять 220 прям к драйверу и посмотреть будет ли мигать. 2) Тускло горит сразу после включения и продолжает гореть тускло после выключения еще пару тройку секунд. Я не электрик, думаю что то с конденсаторами. 3) хлопок и лампа не горит. Взрыв конденсатора. Искать для замены такие же или увеличить номинал для надежности? Я не электрик, руки растут из плеч. Менять каждые 2 месяца лампы денег нет. Буду чинить. Помогите разобраться.
    • Последую подписи под Вашими постами... Поскольку вести диалог можно с человеком, хотя бы пытающимся понять точку зрения оппонента, но никак не с тем, что сходу отметает все его аргументы.
    • Отож    Да,пардон.   по программе для стабилизированного вообще 187мкГн.Пойду без дросселей замеряю.Там нагрузочные резисторы по 910 Ом,думаю будет норм.
  • Покупай!

• Create New...