Перейти к содержанию

Оптимальный Hi-fi Усилитель


Рекомендуемые сообщения

http://optima.jino-net.ru/.

Расписано красиво.

Если кто-нибудь собрал было бы интересно услышать мнение.

post-20683-1179072710_thumb.jpg

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Эту схемку я бы назвал "Упрощенный от упрощенного WP". Не лучше ли собрать оригинал?

"Оригинал" собирал один канал,понял что звук не мой.

Просто стало интересно мнение именно об этой модификации.Звук определяется не только техпараметрами и сложностью схемы и это факт.

За мнение спасибо ,но хотелось бы услышать собиравших ,хотя я подозреваю что таких не найдется.

Спасибо

post-20683-1179074997_thumb.jpg

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Промежуточный вариант между Ланзаром и Упрощенным ВП.

Кстати спасибо тебе за печатку к ВП. Паять было удобно.А вот прикручивать к радиаторам. ;)

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пожалуйста :) Ты не против если я твою фотку приаттачу в тему по сборке ВП?

"Оригинал" собирал один канал,понял что звук не мой.

1) Что за ОУ использован в УНе?

2) Постоянка на выходе на ноль выставляется без проблем? Все нормально?

3) Какой ток покоя выставлен?

4) Что за конденсаторы по питанию стоят?

5) К73-17 с прохода выкинуть нахрен и поставить что-нибудь по приличнее. Это самое слабое место сейчас.

6) Обратную связь и провод между УН и УТ должны быть экранированы (если фона нет, то можно на это забить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пожалуйста :) Ты не против если я твою фотку приаттачу в тему по сборке ВП?
"Оригинал" собирал один канал,понял что звук не мой.

1) Что за ОУ использован в УНе?

2) Постоянка на выходе на ноль выставляется без проблем? Все нормально?

3) Какой ток покоя выставлен?

4) Что за конденсаторы по питанию стоят?

5) К73-17 с прохода выкинуть нахрен и поставить что-нибудь по приличнее. Это самое слабое место сейчас.

6) Обратную связь и провод между УН и УТ должны быть экранированы (если фона нет, то можно на это забить).

1)OPA604

2)На грани чуствительности прибора (Ну может 3мв максимум)

3)Ток покоя пробовал от 70 до 130ма

4)По 40000 в плечо Хитачи

5)Фотка старая на проходе WIMA FKP. К73-17 временная мера была.

6)Фона нет ,забил еще раньше. По устойчивости претензий не было никаких.

ПРИАТТАЧИВАЙ НА ЗДОРОВЬЕ

Единственная проблема плавал слегка ток покоя всетаки температурная инерция радиатора на пользу не идет.Надо предвыход на проводах выносить и на выходники крепить.

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Так вот нашёл можно ли бцп 53-56 заменить на бцикс 53-56вот даташиты прилагаю... В принцыпе говорят одно и тоже. R23/24 можно выкинуть? Как поставить ИТ в ДК? Без этого разве не будет работать? И ещё может поставить на выход цепочку из 10 ом и 0.1 мкф?

BCP53.pdf

BCP56.pdf

BCX53.pdf

BCX56.pdf

Изменено пользователем unknown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на входе Rifa PHE 426 (полипропилен), далее буфер на AD744. В питании Rifa PEH 200 2x10000, одна пара выходников, ток покоя 150ма, ноль на выходе был после сборки по определению, без подстройки. Кстати, по совету WP докорректировал усь изменением номинала резистора в цепи ОС - меандр получше стал выглядеть.

Звуком очень доволен, хотя иногда все-таки посещают мысли о том, чтобы в классе А собрать, но как вспомню сколько сил и времени потребовало приобретение радиаторов, изготовление приличного корпуса - желание делать что-то еще отпадает.

Да, забыл сказать. В выхлопе стоят Моторолы MJL21193/21194. Мне они по звуку больше понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если стабилитроны-это диоды, то в принципе правильно.

только я бы посадил их(ит) на питание, а не на стабы , резюки по 18к на землю бы не кидал, а соединил между собой, резюки по 5.6 к замкнуть.

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так? Только я не понял о каких резюках по 18к речь идет? Тогда каких номиналов должны быть резюки по схеме 1, 2, 3, 4 Я их жирным выделил. И какие резюки между собой надо замкнуть?

post-15270-1214306419_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замкнуть надо резюки, которые с баз транзисторов ИТ идут на землю. сейчас они соединяются на земле, нужно просто оторвать их от земли. Если под 2 и3 подразумеваются они, то их сопротивление может быть 10-30 ком(их кстати можно заменить одним резистором).

Резисторы 1,4 - 100-200 Ом.

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Отлично. Номне тогда непонятно кое что. Какой примерно ток должен протекать через дифф. каскады? И меняя номиналы каких резисторов его менять? Тех что 100-200 Ом.? Может тогда пер5еменники поставить? А тот резистор (10-30 ком(их кстати можно заменить одним резистором).) надо регулировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...