Перейти к содержанию

Как понять надежность ноутбука...


Raja

Рекомендуемые сообщения

В 14.02.2017 в 19:31, Molnienosniy сказал:

Ronny, это игровой ноут начального уровня. Среди обычных ноутов у него естественно высокая производительность. 

Так а чем вообще плохи такие игровые ноутбуки? Производительность у них хорошая, так же как дизайн и охлаждение, да и делать монтаж видео на таком ноутбуке одно только удовольствие
Да и притом в таких ноутбуках  можно практически всё поменять и улучшить, это вам не обсуждаемые выше Apple, в которых даже банально объём оперативной памяти не увеличишь

Изменено пользователем Ronny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

22 часа назад, Ronny сказал:

Да и притом в таких ноутбуках  можно практически всё поменять и улучшить, это вам не обсуждаемые выше Apple, в которых даже банально объём оперативной памяти не увеличишь

С этим согласен. В отличие от ультрабуков, в игровиках всегда облегчен доступ к оперативе и памяти. При желании можно самостоятельно накинуть планку-другую. У некоторых моделей вообще тупо снимается вся нижняя часть корпуса. Облегчен доступ к кулерам, можно продуть, почистить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Разобрать почистить согласен, а вот накидывать оперативу или поменять накопитель это не явные плюсы. еть модели у того же асуса, где что бы оперативу туже поменять надо нижнюю часть корпуса скидывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

deklein, даже если так, открутить 10 болтов по периметру - не проблема на примере Asus ROG GL753VD: https://youtu.be/EnhtpjbNHWY?t=106

В ультрабуках придется для начала отковырять резиновые ножки-заглушки. Посмотрите разборку Макбука из последних, все поймете сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.02.2017 в 10:17, Кохов-Мохов сказал:

Мой первый ноут был Asus A6Q, где-то в 04 году ещё. С тех пор зарёкся покупать всякие асусы и проч. асусоподобную чухню. Притом слыхал, что с тех пор производители шырпотреба перешли с выпуска гэ на выпуск полного гэ, а просто гэ стали позиционировать как элитный продухт. Так а что же, если не асусоподобное гэ? Да классика жанра - thinkpad серя Т. Одному уж лет 12 и он полностью исправен (батарею менял), просто устарел совсем. Другой Т540р, в 14 году взял. Маки тоже нравятся, но у них заметно хуже клавиатура, мне это важно. И да, для меня ноут рабочий инструмент, а не приблуда для игралок.

Не удивлюсь, если в то время Асус делали хуже, чем сейчас, я их тогда не юзал. На данный момент их качество меня полностью устраивает. Да, для меня ноут - также в первую очередь рабочий инструмент, а потом уже приблуда для игралок. И не уверен, что за сопоставимую цену какая-нить ленова сможет предоставить токое же кач-во и производительность, как Асус. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да раньше все делали ноутбуки далеко не самого лучшего качества, а их разбор это вообще была пытка, правда потом со временем разбор стал очень простым, таким что даже обезьяна с отверткой разберётся) Я свой предыдущий раз разбирал и собирал неоднократно и у меня на это уходило буквально минут 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт владения асусами уже около 10 лет (ноуты, мамки, роутеры) и вот ниразу не знал какой у асуса сервисцентр, т.к. ниразу небыло нужды туда обращаться, поэтому если у человека один неудачный опыт, то глупо вешать ярлык на все. Я так могу все загадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я обращался пару раз, со старыми ноутбуками, когда надо было заменить винт на более ёмкий, а самому это сделать без лишения гарантии нельзя было, да и притом там же покупал себе новую батарею, когда моя накрылась, оказывается там можно купить некоторые комплектующие, хотя может это в моём СЦ только такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.02.2017 в 22:23, deklein сказал:

поэтому если у человека один неудачный опыт, то глупо вешать ярлык на все.

Мой неудачный опыт был в том, что однажды мне сильно не повезло, довелось чуток попользовать чужую Тэшку thinkpad, и я увидел и ощутил разницу с асусоподобным шырпотребом.

Изменено пользователем Кохов-Мохов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять, один раз что-то другое На Ваш Взгляд оказалось лучше? Я так могу залажать, асер, леново (два дешевых кусочка коричневой жижи), НР домашний отопитель. делл, который только инопланетяниным выделился и т.д. Но это мое имхо! Вы можете со мной не согласиться. А я просто говорю про свои даже не единичные опыты знакомства с этими брендами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не разводите срач, здесь адекватный форум, а не сборище малолетних геймеров, меряющихся пиписьками. Каждый ноут можно довести до ума при желании, либо выбрать что-то по средствам и подходящее по назначению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, CxeMoTexHuK сказал:

Да не разводите срач, здесь адекватный форум, а не сборище малолетних геймеров, меряющихся пиписьками.

Эта тема про надёжность ноутов. И я просто пытаюсь донести до "геймеров с пиписьками" (:)), что надёжность выше шырпотребской не с неба падает, а обеспечивается определёнными мерами на всех этапах от проектирования до объёма и содержания испытаний. Что в конце концов стоит денех, и ноут, реально заточеный под длительную надёжную работу, более устойчивый ко всяким воздействиям, не может стоить как шырпотреб. Он будет либо заметно дороже при той же "пипиське", либо при той же цене его "пиписька" будет заметно скромнее. А thinkpad  серию Т привёл просто как пример. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так берите этот  thinkpad или там всякие макбуки, так как я не буду спорить что они делают хорошие ноуты, но во-первых они слишком дорогие, а во вторых производительности в них ой как не много, да и поиграть на них в топовые игры с хорошим fps вы тоже не сможете/ А я вот возьму себе какой-нибудь недорогой игровой ноутбук, ну например тот же ASUS ROG GL753 и мне будет норм, так как чтобы вы не говорили, а ноуты у них реально хорошие, гораздо лучше тех же Lenonvo или Acer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ronny может ты и прав, каждому Сеньке - своя шапка. Хотя Ленову с Маком сравнивать - это, конечно, сильно :lol: хотя, все приведенные в этой теме модельки как-то слишком далеки друг от друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Верно товарищь Кохов гутарит. Кто хочет надёжный "долгоиграющий" агрегат тот не покупает дешёвую модель из устаревшего железа и софтину берёт соответствующую. Надо учитывать тот факт, что прогресс мчиться вперёд и любая  железяка безнадёжно устаревает плюс под это дело производитель не старается делать "на века" а тупо расчитывает моторесурс исходя из качества деталей. Нафига делать титановый корпус если внутрянка начнёт сыпаться через пару тройку лет. Бизнес это прибыль, нет прибыли нет бизнеса, нет бизнеса нет прогресса, нет прогресса сидим на жопе ровно. Вот и выходит, прибыль двигает прогресс а он даёт новую прибыль... карусель. В титановую броню одевают комплектуху понадёжней, уж если по нечайке и шарахнул об пол так чтоб кишки работали словно ничего и не было и моник кажет, сколь в него чем ни тычь. У меня ноута нет, 6лет юзаю планшеты и ничего... хоть первый хуавей ранен на монитор и акб ослаб, но гнусмас арбайтэн ноу проблем.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ASUS норм фирма, им можно просто верить :D. но начинку все же стоит посмотреть (например, проц лучше Intel) уже лет пять ими пользуюсь. первый не устраивал мощностью, продал его, второй купил тоже асус, (только более производительный) и не жалею.

Изменено пользователем Wattew
не все сказал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верить- это к батюшке. А к технике и нужно подходить "технически". До покупки смотреть тех.параметры, сравнивать модели и марки, подбирать под свои задачи, идти на компромисс. У меня галакси таб4, вроде всем хорош, но... ОТГ сцука нету. Флешку хрен подключишь, токма микро sd внутрь принимает. А на старичке Хуавее ОТГ есть. Но гнусмасу не ровня, бегает как черепаха... кишка то одна, а у корейца их четыре. Плюс оперативка, плюс тоси боси... вот и разница, хотя акб и диагональ морды одинаковы. Но старичок борозды не портит, пятый год пыхтит с раненым фейсом... если б не его аллюминиевый панцырь, лежать бы ему на погосте года три как... он слетел с высоты 1.7м на бетон. А так тока фейс треснул и уголок малеха примяло... работает. Батарея ужо слабая- сидит на зарядке как бобик на привязи... интернеты по вафле раздаёт, на пенсии роутером подрабатывает. Причём очень неплохо, гнусмас доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Все предложенные к рассмотрению источники питания работают примерно по одному принципу: сетевое напряжение выпрямляется, фильтруется (получаем чуть больше 300 вольт постоянного), затем преобразуется снова в переменное, но уже на частотах в несколько десятков килогерц, понижается на трансформаторе и снова выпрямляется. За счёт высокой частоты преобразования используется трансформатор на ферритовом, а не на стальном, сердечнике, гораздо меньших габаритов и стоимости. Минусы: значительное усложнение схемы блока и вероятность возникновения различных помех от него. Модули управления (кроме первого) также являются импульными преобразователями, с теми же достоинствами и недостатками. Если нужно по быстрому собрать некое подобие ЛБП, то уж лучше брать модуль вроде этого. Ну и блок питания к нему соответствующий. Но не очень понятно, какой практический опыт можно получить от соединения готовых модулей парой проводов.  
    • У меня больше всего вопросов вызвала необычная схема обеспечения отрицательного питания. Автор этой обстоятельной заметки пишет: For this supply to work correctly, the transformer must have a secondary voltage of at least 18V RMS.  Почему? Что будет не так с отрицательным питанием, если напряжение на трансформаторе будет меньше 18В?   https://tinyurl.com/23mlwxtt - я в простейшей эмуляции ставлю 12В пикового напряжения для трансформатора и на стабилитроне все как положено: -5.6В.
    • Согласен, очень криво объяснил. Это работа трёх вольтовой линии, просто на диод шотки сдвоенный, на один анод приходит сигнал напрямую с трансформатора, а на второй через дроссель. Вольт/деление 5 вольт в клетке, тайминг по моему 10 МС. Третья фотография это сигнал на катодах уровень земли ровно по центру экрана. Но все линии по итогу в порядке 3.3 в, 5, в, 12 в и -12 в. Нагрузить все линии не могу сразу ,так как тут же выгорают транзисторы (имеется нагрузка 250 ватт по 10 ампер на каждую линию за исключением-12в), поэтому нагружаю 3.3 вольтовую линию на 10 ампер,  подключаю переменный резистор 50 ватт на 15 ом на 5 вольтовую линию и постепенно довожу до той той картины с перекосом (это гдето  50 ватт общее). По поводу микросхемы, вверху имеется скрин где между импульсами проскакивает мини импульс, если так можно сказать, он проскакивает и на одной  и на второй ноге (7,8). Микросхема не tl 494, а lw4933/abx942.1/c9421646. Далее они приходят на базы транзисторов 945g  коллекторы этих транзисторов соединены с  выводами трансформатора. Просто схема типовая, легче мне кажется просто привести фото самого блока, для тех кто разбирается будет гораздо информативне.  Диод шотки по 12 вольтовой линии был подгоревший, заменил на донора. Приводить скрины не буду что бы не захламлять тему. В итоге, пока все так же, при достижении определенной нагрузки суммарно где-то 50 ватт, появляется этот "выброс и перекос". По этому имеются мысли на два варианта, это микросхема , этот мини импульс между периодами, на низкой нагрузке особо не влияет, но при достижении определенной приводит с самовозбуждению входной цепи и непроизвольному открытию транзистора нижнего плеча. Либо дело в "горячей части", плавающий дефект в обвязке силовых ключей.  Спасибо за ответ.
    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
×
×
  • Создать...