Jump to content
Ilan55

DAC в Arduino DUE

Recommended Posts

В Arduino Due перестал работать выход DAC0. Предположил, что случайно пробил выход процессора и заказал на Али новую плату. Через некоторое время и у нее так же перестал работать выход DAC0. Предположил, что контроллер PIO перевел этот выход в режим входа. Пробовал прописать в соответствии с даташитом в регистр управления DAC в младшие разряды 1. DACC->DAC_CHER |=((1<<1), (1<<0)); Не помогло. 

Возможно кто-то сталкивался с подобной проблемой. Убедительная просьба подсказать.

Пока ни куда не подключен. Смотрел осцилографом сформированный сигнал. Осцилограф батарейный. К сети не подключен, по этому маловероятно, что я пробил его входом осцилографа. Тем более что на обеих платах я так же смотрел этим осцилографом и выход DAC1, который на обеих платах работает нормально.

Особенности схемотехники и трассировки печатных плат для STM32WB55

Разработка новых устройств на базе беспроводного микроконтроллера STM32WB от STMicroelectronics может быть сделана в короткий срок, если выполнять некоторые важные правила и воспользоваться готовыми конструктивными решениями и рекомендациями инженеров ST.

Читать статью

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By PeterS
      Приветствую всех!
      На плате DUE как мы знаем есть mega16U2 со своей прошивкой, вот эту прошивку и нужно сменить (hex-файл есть). Читал в инете все советы насчёт перепрошивки этой м/с: замкнуть ресет до включения и повозится с резистором BootEn. Но ничего не помогает, после подключения USB и снятия ресета плата определяется как Устройство.... USB (COMx) USB\VID_2341&PID_003D и Atmel Flip не видит плату.
      Кто-нибудь менял прошивку у mega16U2 на плате DUE?
      Благодарю заранее!
    • By Hamulus
      Есть проблема: показания на аналоговых входах очень сильно скачут при питании от USB. Как я вычитал, это происходит потому, что у Due только один встроенный источник эталонного напряжения, и его нельзя программно переключить на другие, более точные источники, как это можно сделать в Меге.
      Соответственно единственный выход - использовать внешний источник эталонного напряжения через вход Aref.
      Собственно вопрос: какой использовать и его как подключать? какой наиболее точный?
      подойдёт ли tl431 (по его подключению я видел инструкции) и какая его модификация нужна? и т.д.

• Конечно. Это двухполупериодный выпрямитель со средней точкой. Полуобмотки работают по очереди.
    • Как любит ВЫУЖИВАТЬ из Лучшего ХУдшее, могу накидать... http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=83122 http://rh.adsh.org.ua/viewtopic.php?id=2391 Это только начало... потому я предупреждал - СИМУЛЯЦИЯ без железного воплощения и многократных иттераций - БРЕД СИВОЙ ЛОШАДИ 
    • Это лучший комплимент. Это значит, что любой может собрать этот усилитель. И заодно поучиться. Ты не заметил, что "из года в год" всё новые и новые форумчане собирают? Поэтому и 562 страницы. И такие как ты загадили тему. Почитай все свои сообщения. Одного тебя отсюда дихлофосом не выкуришь. Гладким своим достал уже. И креститься  не помогает. Понравилась тема? Или Гладкой покоя не даёт?   А вот это не тебе решать. Я что,  тебе обязан? Или в карты проигрался? По щелчку твоих пальцев должен подсуетиться? Усилитель ОСТАНЕТСЯ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ПРОСТЫМ,  А ты давай уже, иди лесом. Не засоряй тему.
    • Я выше писал что отключал МК от питания на 5 минут,транзистор жив и здоров.   Напряжение на затвор постоянно и стабилизировано стабилитроном и кондером,вот если сдохнет конденсатор,то да такое может быть.Меня  больше беспокоит не сгоревший транзистор,а то что можно убить плату(чужую) при зависании мк.
    • лучше куплю инвертор ватт на 4000.
    • да там особо не чего рисовать. вот как то так, то есть оставил только линию +12. всё остальное выпаял, ну и диод D27 выпаял. красным где измерял напряжение, на PS_ON есть +2.5v   __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________   --- После запуска, от того что впаял S20C40C сначала, получил фейерверк.  сгорело всё что обвёл красным.     Заменил на рабочие детали, но БП не включается. Единственное что в обвязке ключей резисторы R5, R7 по схеме 2,7кОм, у меня по цветной маркировке стояли 2,2кОм но я поставил как по схеме 2,7кОм. Проверил ещё раз обвязку ключей, всё целое. ШИМ пробовал менять на TL, купил новою KA7500, всё равно не запускается.
  • Create New...