Перейти к содержанию

Разoбрал DT9205A - не могу собрать


Рекомендуемые сообщения

Нужно было поменять предохранитель. По неопытности открутил все винтики, даже те, что держали колесо переключателя. Сейчас не знаю как оно было позиционировано изначально. Нет никаких соответствий по креплению ни на корпусе ни на колесе. И самое ужасное, что выскочили несколько ползунков из своего места. По креплению они могут стоять в любом месте. А где именно???

Нет ли какой схематической инструкции как должно быть?

IMG_0094.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Спасибо за ссылку. Но там  9205А.1В , а у меня  9205А.2В. Это принципиальная разница?

Пардон, ниже как раз то что мне нужно.

Изменено пользователем Yurec66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 3 года спустя...

Сегодня, экспериментируя с подбором конденсаторов для запуска 3х фазного мотора на 1.5 квт вывел из строя мультик. Я измерял и ток и напряжение и емкости. В какой момент что было установлено и что преаюверял уже не помню. Факт тот, что экран потух и больше не включается. Разобрал, думал предохранитель - ан нет, целый. Я и на прямую перетыкал его контакты гнезда крепления. На плате не видно, что бы что то обугленное было. Что теперь делать? Нести в мастерскую... может ремонт обойдется дороже его стоимости нового ? А без него никак :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Yurec66 сказал:

Что теперь делать?

выбросить этого погорельца и забыть ....

Ремонт имеет смысл, если 9805 не гавночайник, а оригинал и делать будешь сам ... я парту именно таких убитых поднимал

123456.thumb.jpg.c138f40a437ae2d92b4c73e944cf8c59.jpg

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, KRAB сказал:

если 9805

9205. Так то он верой и правдой давно уже служ... ил :(

Изменено пользователем Yurec66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так выбросить не интересно. Это при том, что на плате ни одной горелой детали не видно. Мне кажется питание где то "оборвалось"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Yurec66 сказал:

Просто так выбросить не интересно.

а натрахаться с мусором - это интересно? Ну прям армянский комсомолец .... :lol:

43 минуты назад, Yurec66 сказал:

на плате ни одной горелой детали не видно

наличие мозгов и знаний - тоже визуально не осязается в человеке, зато отлично видно по постам и темам .... :D

44 минуты назад, Yurec66 сказал:

кажется питание где то "оборвалось"

кажется - крестись .... но от себя - повторю - это ЧУШЬ, и менять каплю в конкретно ЭТОМ мусоре - тоже чушь .... я их пощупал довольно плотно в свое время на предторге продаванам Барабашова .... классический гавнокитаезный мусор, а не мультик ВСЯ эта линейка и чем новее были - тем гавнянее .... Более менее из них - я бы даже сказал - КЛАССНЫЕ - это были вот такие ---- CHY VC-9205AL --

 

 

12345.jpg

123456.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато в этом меня устраивал допустимый предел по току 20А. А во многих новых только 10. Не все то золото, что блестит. Как то так.

Я ни сколько не собираюсь спорить со специалистом и верю его словам. Просто для моих целей он подходил и все.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для токов 10 Ампер и более лучше иметь токоизмерительные клещи. Конструкция гнёзд и стандартных кабелей тестера, особенно китайского, для этого совершенно не годятся.
Конкретно для вашего случая - измерение тока электродвигателя, клещи вообще идеальный вариант.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Yurec66 сказал:

меня устраивал допустимый предел по току 20А. А во многих новых только 10

и в них - до 20, ограничение в 10 указано только из-за конструкции клемм и гавнощупов в комплекте ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, KRAB сказал:

менять каплю в конкретно ЭТОМ мусоре - тоже чушь ....

Ну почему же? Если имеется большое желание и время, то можно - 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клещи, как девайс, конечно хотелось бы иметь в наличии. Особенно когда измерял ток стартера на машине, приходилось просить. Я ваще то сторонник наличия собственного инструмента.  Но, увы, не всегда так получается.

В идеале конечно иметь клещи чисто для замера тока и не надо врезаться в линию измерения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если выбирать не дорогие, тоже скажите, что гуано. Тем более этот вариант постоянный ток не измеряет.

 

Screenshot_20200802-084349.png

Изменено пользователем Yurec66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Yurec66 сказал:

если выбирать не дорогие, тоже скажите, что гуано

и такие делал на предторге .... тоже не фонтан ....не бывает за трояк соболей. По ценам продаванов сразу можно судить о качестве .... Нормальные клещи с постоянкой - порядка 30 у.е. - недавно коллега покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, у меня сохранён с али за 30 - там конечно все круто, сам определяет диапазоны

Сейчас смотрю по рекламе чел продает такой как мой. Говорит лежал без дела 3 мес. Вставил новую батарею, а он не включается. Такое тоже может быть?

Screenshot_20200802-091514.png

Изменено пользователем Yurec66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yurec66 сказал:

Так если выбирать не дорогие, тоже скажите, что гуано. 

 

Screenshot_20200802-084349.png

 На муське ищи, там и разбор, и тесты. 

А так из недорогих, и качественных только юнит. 

Изменено пользователем ROMMo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти силу тока измеряют только на переменке. Те, что с постоянкой, от 2 тысяч начинаются на Али. Если будете брать, обратите особое внимание на этот момент, продавцы в заголовке пишут всякую фигню.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...