Перейти к содержанию

Разoбрал DT9205A - не могу собрать


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Остался из детства у меня вот такой приборчик... Правда батарейкам кирдык. Но постоянку измеряет, а переменку нет. Там еще проводок из батарейного отсека оторвался. Схему поищу , гляну куда идет. Там стояла плоская батарея на 4.5в. Можно ее заменить на 18650?

 

tmp-cam-5300405691684413987.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

10 минут назад, Yurec66 сказал:

Остался из детства

у меня был такой любимый приборчик, дал брату, он умудрился стекло разбить, так я его и лишился (

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал про Ц20, схему глянул. Оказывается питание нужно только для измерения сопротивлений. А напругу и без них должен мерить. Чего ж тогда переменку не хочет?

Насчет халявного мульта - таки да, цена смущает. У продавца спросил - говорит все пучком, это у нас прайс такой. Странна, у него все лоты потсиешным ценам и это при 0 рейтинге продаж. Стрёмный какой-то продавец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Yurec66 сказал:

Чего ж тогда переменку не хочет?

Проверяйте диоды,  переключатель рода работы и обрывы в монтаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три батарейки.

Вот фото отсека питания (фото не моё):

1278164295_201.jpg.281c6d2a8e82e4bc613073a82c6c2178.jpg

Питание омметра — два элемента ФБС-0,25 (332), включенные параллельно; на пределе 5—500 кОм дополнительно подключается одна батарея КБС (3336) или три элемента батареи БАС-80. 

Изменено пользователем Владимир Белов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Владимир Белов сказал:

два элемента ФБС-0,25 (332), включенные параллельно

А на схеме одна.:unknw: Кстати, у меня такой был лет сорок назад, правда, что там к чему из головы выветрилось.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vg155 сказал:

А на схеме одна.

Это великое таинство: соответствие принципиальной схемы фактическому монтажу прибора.

2 минуты назад, vg155 сказал:

у меня такой был лет сорок назад

А у меня сохранился. Просто память.

1 час назад, Yurec66 сказал:

на головке какие то две катушки как бы подгоревшие

Это не катушки, а проволочные резисторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно на схеме одна, но реально две по 1.5 и одна 4.5в. Почистил подвижные контакты галетника и приборчик заработал. Переменку стал мерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Yurec66 сказал:

Почистил подвижные контакты галетника и приборчик заработал. Переменку стал мерить.

С чем вас и поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот почему в этих точках не звонится в режиме измерения переменки - так и не понял. Хотя замерял и на нижнем пределе переменки и на 600, а они то уже шли через резистор.... Поэтому и не звонилось походу.

Не совсем точно точки нарисовал. Надо было выше резистора, там где обозначено гнездо для щупа.

tmp-cam-8769052450302938436.jpg

Изменено пользователем Yurec66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Yurec66 сказал:

А вот почему в этих точках не звонится в режиме измерения переменки - так и не понял.

Вы измеряли цепь от гнезда 7,5 В через резистор R18 величиной  12,25 К и до верхней точки. Вероятно ваш прибор (пищалка) определяет резистор  величиной  12,25 К, как обрыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир Белов сказал:

Питание омметра — два элемента ФБС-0,25 (332), включенные параллельно; на пределе 5—500 кОм дополнительно подключается одна батарея КБС (3336) . 

 @spasatell Я что то невнятно написал?

Изменено пользователем Владимир Белов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...