Перейти к содержанию

Монитор LG 22EA63 - проблема с включением


Рекомендуемые сообщения

Для тех кто спрашивал, хоть и давно. Монитор сам по себе начал работать нормально на какое-то время, и все было в порядке но потом началось снова. Отдал мастеру, который через 20 минут вернул его утверждая что он рабочий, ремонтировать нечего и посоветовал искать проблемы в DVI кабеле или в самом ПК. Я подумал на розетку и сетевой фильтр, оказалось если отключить максимум устройств (колонки, лампу, роутер и т.д.) оставив только ПК и монитор или только один монитор, то он работает без нареканий, но если начать подключать другие устройства то сразу после первого или после нескольких он начинает гаснуть, моргать, перестают работать кнопки. В итоге просто протянул из соседней комнаты отдельный удлинитель для монитора, и так нормально до сих пор работает, но так и не понял в чем проблема. При подключении в сетевой фильтр к остальным устройствам напряжение остается в норме ~230, но падает потребляемый ток с ~0.26А в отдельном удлинителе до ~0.24А в сетевом фильтре. Другой фильтр подключал, всё одинаково. Общая мощность всех устройств не превышает 250W.

Изменено пользователем Максим Т.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

была та же проблема. монитор 23еа53 использовался в течение 4х лет. в один прекрасный день он начал мигать при включении, но спустя минут 5 переставал. затем это время увеличилось и спустя месяц он только мигал и не включался. сегодня я его разобрал и проверил мультиметром конденсаторы. все оказалось в порядке. блок питания выдавал положенные 19в, но как оказалось проблема была именно в нем. заменил блок питания на аналоговый и все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex1989 сказал:

проверил мультиметром конденсаторы

Плохо проверял, иначе не делал бы этого:

1 час назад, Alex1989 сказал:

заменил блок питания на аналоговый и все заработало

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, Alex1989 сказал:

проверил мультиметром конденсаторы. все оказалось в порядке.

Что ж там может быть "в порядке" если проверить нечем?

Коль нет ЕСР-метра надо, было подставить исправные.

2 часа назад, Alex1989 сказал:

заменил блок питания на аналоговый и все заработало.

Но коммент.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, Alex1989 сказал:

проверил мультиметром конденсаторы. все оказалось в порядке. блок питания выдавал положенные 19в

цена на дрова, а не проверка.

Совет и пост - ни о чем ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

в моём мониторе всё же проблема была в светодиодной подсветке, повезло найти в продаже такой же монитор продаваемый на запчасти, у него была разбита матрица, всё остальное рабочее, впервые увидел монитор с одной лентой светодиодов подсветки, она расположена внизу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

монитор включается на 3 сек и тухнет, даже индикатор не светиться. на APE8839BMP-C на третьей ноге 1.2в на первой 1.8в ( должно 3.3). вопрос : на TPS54339E на третьей ноге всегда должно быть 5в или нет? после неё стоит дроссель. так вот после отдельной подачи 3.3в ( от 2х батареек ААА) на первую ногу APE8839BMP-C монитор загорается и на входе дросселя 0 напряжения ( как и на 3ей ноге TPS54339E) а на выходе 5в. При включении в сеть в первые 3 сек там ноль напряжения, выключаешь кнопкой - 4.6в. Включаеш- 0в- монитор работает, при проявлении неисправности ( пропаже 3.3в на APE8839BMP-C) напряжение на TPS54339E на третьей ноге становиться 3.1-3.3в. хотя после дросселя 5 в. Я думаю неисправна APE8839BMP-C ( проподает 3.3в). а вот TPS54339E целая или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяйте емкость и ЭПС конденсаторов по питанию - самый частый дефект. И только если с ними всё в порядке, лезьте "глубже".

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.11.2021 в 19:07, Falconist сказал:

//////////////

емкость и ЭПС конденсаторов по питанию проверено. там всё четко. APE8839BMP-C она глючит. подаёшь питание - она работает . монитор включается. через 3-5 сек глюк: на ней пропадает 3.3в . даже индикатор питания тухнет. через 10 мин включаеш - такая же история. Её под замену. я про другое: подал 3.3в отдельно от бп. он включился, но на 3ей ноге TPS54339E нет напряжения хотя по мануалу там должно 5в быть. выключаешь кнопкой в дежурный режим - 5в появляется. это глюк или так должно быть?

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...