Jump to content
RomanX

NTC термистор 0,5кОм

Recommended Posts

Ошибки не будет скорее всего. Котел просто не "увидит" датчик.    

Стандартные резисторы я вешать не буду, их цеплять долго и муторно, а подстроечником до 5к, как то так:

-20 2400

-25 3100

-30 3800

-35 4700

На этом тему с замерами считаю для себя закрытой. Всем удачи!

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Vic73
      Уважаемые коллеги !
      В моем ИБП компьютера сгорел термистор MF73-T-1 5/12  в цепи 220В. По паспорту 0,5 ом, 5Вт и 12А.Такой термистор не могу нигде купить. Предложения от 100 до 500шт.
      Помогите найти замену или вариант выйти из положения.

• By Borkovyan70
      Как обеспечить надёжность активного охлаждения в унч. Делаю 2-хканальный Ланзар, но узкий корпус и радиаторы с горизонтальным ребрением. Сделал что-то похожее на тоннель и поставил вентилятор( не новый). Поработал с часок на полную и замолчал. Открываю, а радиаторы даже трогать не надо, жар шел как от печки. Попрощался с двумя 1943-транзисторами. И всему виной был заклинившей кулер. Как этот момент можно отследить и индицировать в случае отказа?
    • By zozed
      Доброго дня! Пару месяцев назад у меня сгорела электромясорубка Zelmer 886.8SL, там стоял термистор NTC 220d-15 (220Ом, 1,5А), найти его удалось только в Польше, но доставка кусалась. Поэтому было решено поставить последовательно два термистора по 100 Ом(для контроля температуры), продержались они около 5 часов работы и обсыпались. Потом я понял, что термистор здесь выступает в качестве ограничителя пусковых токов. На мясорубке указана мощность номинальная 250W, максимальная 550W, и на такие параметры я не могу ничего найти ни у сеья в городе, ни на чипдипе, ни на алиэкспресс. Скажите пожалуйста, можно ли заменить этот термистор чем-нибудь другим?

NTCThermistorForZelmerFoodDispenser.pdf
    • Guest Вадим
      By Guest Вадим
      Нашел тему создания термореле на термисторе http://mastery-pc.ru/sdelaj-sam/termoregulyator-dlya-kulera/  Вот вопрос- зачем использовать делитель напряжения в схеме? Нельзя ли просто взять какой-нибудь кт-315 и на базу подать ток определенной величины? Т.е. подключить эти 2 резистора последовательно от того же источника тока что и питание кулера, и подстроечным выставить нужный ток на базу, для открытия перехода? Объясните, и не кидайте камнями. Спасибо за понимание.

• Create New...