Jump to content
Bassgood

Вопросы Для Новичков. Проверка Знаний

Recommended Posts

Ну так я уже ответил: мощность цепи уменьшится, потому что сопротивление возрастет с последовательным резистором. А мощность обратно пропорциональна сопротивлению.

Не знаю, нужно ли, но отмечу, что частота источника — 1Мгц, амплитуда — 1В, внутреннее сопротивление — 10Ом.

отметили все кроме самого главного- формы сигнала.

Edited by l-e-o-n-a-r-d-o

Ну так я уже ответил: мощность цепи уменьшится, потому что сопротивление возрастет с последовательным резистором. А мощность обратно пропорциональна сопротивлению.

Ну так сопротивление самой лампы упадет.

Высококачественные конденсаторы Panasonic для надежности вашей электроники!

Электролитические алюминиевые конденсаторы Panasonic отличаются повышенной надежностью, длительным сроком службы, низким импедансом и выдерживают большой ток пульсаций, в то время как семейства полимерных конденсаторов Panasonic SP-CAP, POSCAP, OS-CON и HYBRID характеризуют сверхнизкий ESR и увеличенная емкость, работа при высоких напряжениях и в расширенном температурном диапазоне. Приобретая продукцию Panasonic, вы гарантированно получаете самое передовое решение для ваших задач. Для облегчения вашего выбора, мы подготовили подборку полезных материалов.

Читать статьи

...В этой хитроумной цепи из одинаковых резисторов есть отдельные экземпляры, которые "сачкуют" и не принимают участия в проведении тока...

Это, простите, какие экземпляры не участвуют там в проведении тока? :blink:

Относительно той задачки, на который и был предоставлен ответ из Вашей цитаты, есть такое понятие как эквипотенциальные узлы, тее узлы в которых потенциалы одинаковые, ну так вот резистор включенный между этими узлами ток проводить не будет.

Вебинар "Как создать BLE-устройство на базе новейшего беспроводного микроконтроллера STM32WB55"

27 ноября 2019 года компания КОМПЭЛ приглашает разработчиков, технических руководителей и энтузиастов беспроводной связи на вебинар, посвященный новинке 2019 года – мультипротокольному беспроводному микроконтроллеру STM32WB55, который позволяет создавать устройства на базе стандартов BLE 5.0; BLE Mesh; 802.15.4/ZigBee и Thread. На вебинаре мы покажем, как с помощью привычных инструментов STM32Cube и STM32CubeMX можно создать свое первое, надежно работающее BLE-приложение.

Зарегистрироваться на вебинар

...есть такое понятие как эквипотенциальные узлы, тее узлы в которых потенциалы одинаковые...

Я знаю что такое эквипотенциальные узлы... Интересует каким боком они относятся к приведенной схеме. Иными словами, их там нет...

Если лень звезды в треугольники преобразовывать, можно в любом симуляторе схемку нарисовать и полазать там с вольтметром...

там накаждом резисторе будет напряжение отменное от нуля, а поэтому будет и ток. На каждом резисторе будет либо 2/5 Увх либо 1/5Увх (по модулю) если ИИН включить там где нарисован омметр

В какойто ктнижке по физике нашел такуюже задачку и решение так ответ там (5/6)R.

могу показать страницу но там по молдавски , по поже попробую перевести .

Вот перевод

Вопрос: из однородного проводника был сделан какркас в форме куба. Узнайте сопротивление между точками А и В .post-48652-1225382488_thumb.jpg

Решение:

За счет симетричности схемы потэнциалы в точках 2 ,3 и 6 равны . ТАкже п. равны в точках 4, 5 и7 . Поэтому точки 2,3,6 и 4,5,7 могут быть соеденины "идеальными " проводниками тем самым получим эквивалентную схему ( рисунок справа) в которой идеал. прводники 2-6-3 и 7-4-5 соеденины между собой 6-тью проводниками :2-7 2-4 3-5

3-4 6-7 и 6-5 каждый из которых имеет сопротивление R .

Тем самым Rкуб =post-48652-1225382542_thumb.jpg

В радиомеханике я новичок поэтому вот и решил поинтересоваться как можно понизить напряжение блока питания с 18в до 15в?

Просто питать усилитель таким напряжением не очень хочется

Ну раз вы новичок, то тогда в этой теме "Вопрос Для Новичков" Вы сами и должны ответить на поставленный вопрос :rolleyes:

Света извините не там написал я хотел написать в теме "Вопросы от новичков"А может вы знаете как можно понизить напряжение?

Edited by dimon1993

Навеяно искрами при включении в розетку бытовых приборов :rolleyes:

Дано:

• Розетка бытовой электросети (для определенности - без заземления)
  • Набор всевозможных бытовых приборов (для определенности, номинальной мощности 100 Вт, все типы нагрузок, от лампочки и пяльника до стабилизированных БП). Выключатели и т.п. на приборах включены.

Надо:

определить, какие типы приборов при включении (выключении) дадут разряд:

• наиболее яркий
  • (наиболее длительный)

Edited by AMMOnium

наиболее яркий
Коечно-же у которого будет меньше начальное сопротивление.
(наиболее длительный)
А это как быстро будете втыкать вилку :D

Наиболее яркий и длительный будет у того прибора, у которого вилка самая плохая... Особенно если она совсем плохая, то будет вечно искриться...

Здравствуйте. Я новенький, кто-бы мне мог вопрос для размышления задать? Только не особо сложный... Много еще не знаю.

Навеяно искрами при включении в розетку бытовых приборов :rolleyes:

Дано:

• Розетка бытовой электросети (для определенности - без заземления)
  • Набор всевозможных бытовых приборов (для определенности, номинальной мощности 100 Вт, все типы нагрузок, от лампочки и пяльника до стабилизированных БП). Выключатели и т.п. на приборах включены.

Надо:

• наиболее яркий
  • (наиболее длительный)

А я считаю что у индуктивной нагрузки искра будет больше ( особенно при отключении нагрузки).

Megavol't : подумай почему я так считаю

Навеяно искрами при включении в розетку бытовых приборов

Дано:

Розетка бытовой электросети (для определенности - без заземления)

Набор всевозможных бытовых приборов (для определенности, номинальной мощности 100 Вт, все типы нагрузок, от лампочки и пяльника до стабилизированных БП). Выключатели и т.п. на приборах включены.

Надо:

наиболее яркий

(наиболее длительный)

Я я считаю что у индуктвно - емкостной нагрузки у которой начальное сопротивление наименьшее, ну и конечно нельзя принебречь плохой вилкой и быстротой включения выключения вилки в розетку :rolleyes:

А я думаю, что все-таки у индуктивной нагрузки будет больше, потому, что если я не ошибаюсь, на индуктивной нагрузки ток отстает по фазе, поэтому, при отключении, напряжения уже нет, а ток еще течет, и будет происходить искрение. Правильно?:-)

Потомучто как ни странно задавать вопросы не проще чем на них отвечать .