Jump to content
Bassgood

Вопросы Для Новичков. Проверка Знаний

Recommended Posts

Так никто не спорит, что решается :) Пропорцию я правильно составил, просто в решении ее ошибся, сбила с толку линейная запись (в одну строчку, а не как обычно, числители сверху, знаменатели снизу)

Ну я это писал malenich-у, но видимо я неправильно понял его сообщение...

Тестирование литиевых батареек Fanso в нормальных условиях

Компания Компэл, эксклюзивный дистрибьютор компании Fanso, предлагает широкий перечень ЛХИТ, позволяющий подобрать элемент питания, в наибольшей степени соответствующий конкретным требованиям. Для тестирования параметров, указанных в Datasheet, специалисты Компэл организовали в апреле 2019 г. полугодовой тест на постоянный разряд в нормальных условиях четырех наиболее популярных моделей литий-тионилхлоридных и литий-диоксидмарганцевых батареек Fanso.

Посмотреть результаты первого среза

Привет всем!

Решил задать этот вопрос ради прикола, думаю я не сильно загажу этим постом форум, и заранее если что прошу прощения smile.gif

На этот вопрос многие мне не могли ответить, либо говорили наугад... smile.gif

Прошу отвечать тех кто не спец в электронике, ибо для МегаМозгов этот вопрос - фигня... smile.gif

Вообщем вопрос такой: Есть обычная лампочка 75Вт на 220В, мы её присоединяем в сеть и она горит, потребляя при этом от сети 75Вт... А если мы последовательно с лампочкой присоединим резистор,например 1кОм, мощность потребляемая от сети всей этой цепью уменьшится, увеличится или останется такой же (75Вт) ? smile.gif

не изменится

что значит ета стрелка?

Это значит - иди ты...

Если даже тему не можешь опознать и первый пост почитать.

Иди, иди с миром...

Новое бюджетное семейство микроконтроллеров STM32G0 и планы его развития

Семейство STM32G0 сочетает в себе лучшие качества представителей семейств STM32F0 и STM32L0 - относительно высокую производительность и низкое энергопотребление. Модели STM32G0 имеют упрощенную схему питания, улучшенную периферию, систему тактирования и быстрые порты в/в, доп.средства защиты ПО, повышенную устойчивость к статическим разрядам, широкий ассортимент корпусов, обновленные пакеты библиотек для STM32CubeMX. STMicroelectronics планирует развивать новое семейство.

Подробнее...

"С какого....?????" - так чего тогда неверные ответы даете? Если запутались - поможем. Если просто лясы поточить и потроллить - так для этого Курилка есть.

Привет всем!

Решил задать этот вопрос ради прикола, думаю я не сильно загажу этим постом форум, и заранее если что прошу прощения smile.gif

Прошу отвечать тех кто не спец в электронике, ибо для МегаМозгов этот вопрос - фигня... smile.gif

Вообщем вопрос такой: Есть обычная лампочка 75Вт на 220В, мы её присоединяем в сеть и она горит, потребляя при этом от сети 75Вт... А если мы последовательно с лампочкой присоединим резистор,например 1кОм, мощность потребляемая от сети всей этой цепью уменьшится, увеличится или останется такой же (75Вт) ? smile.gif

я думаю, что потребляемая мощность уменшится. потому, что сопротивление в цепочке увеличится и ток должен уменшиться( потребляемый, наверное)))

Пойду померяю)))

Бодрый день!

Не как не могу смоделировать в мультисим симистор((

Что я делаю не так?

post-142822-0-65821900-1442388036_thumb.jpg

Edited by Sit

Практически так)

Умение моделировать весьма важно для начинающих. Из теории можно наглядно приблизиться к практике.

Ну и между какими электродами должно прикладываться напряжение? А у вас?

Edited by chip-chip

Я думаю лампочка должна загореться так, как на управляющий контакт симистора дали напряжение.

Садитесь - два! Относительно какого электрода и в какой полярности это напряжение подается?

на моей схеме подается относительно плюсового, и напряжения более чем достаточно для открытия.

зы

Раньше жил в Алматы, отличный город.

Все равно не работает. Я тут покурил даташиты лм358 и лм393, но так и не понял сколько вольт на выходе. Если не сложно, скажите сколько будет вольт на выходе лм393 при Uпит. 12V. Мне прога показывает 17mV(лог.1) и 0V(лог.0)

Так попробуй.

А вот полярность V2… Попробуй менять. Сильно удивишься.

post-166047-0-81665600-1445624250_thumb.jpg

Все равно не работает.

Анод и катод светодиода поменять местами тоже надо.

Думаю, что потребление останется прежним, лампочке достанется меньше тока чем без резистора, но на этом резисторе рассеится оставшаяся часть потребляемой мощности. Если не прав, поясните пожалуйста буду благодарен

Присоединяюсь к теме с подобным вопросом: Цепь, приведенная на рисунке, питается переменным током. Для чего нужен VD1?

Нужен для движения тока в обоих направлениях

Думаю, потребление останется прежним, лампочке достанется меньше тока чем при работе без резистора, а остальная мощность рассеится на резисторе

Привет всем!

Потребляемая мощность уменьшится.