Перейти к содержанию

Усилитель Холтона


Рекомендуемые сообщения

стабилизация наверно будет полезна, так как она снижает выходное сопротивление источника питания.

вот именно, для новичка не так то просто хорошо намотать импульсник => даже при половине нагрузки у него просадка 5вольт как минимумwink.gif в начале моей практики даже хуже бывалоbiggrin.gif а оос в каком то плане смягчает эти эффектыrolleyes.gif

Хотя, в случае сабвуферов

конечно на сабвуфер, а то на широкую я Холтон настоятельно Не советуюwink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно на сабвуфер, а то на широкую я Холтон настоятельно Не советую

Hrach, ты, наверное, говоришь по Холтон по оригинальной схеме; ведь многие же отмечают хорошее звучание усилителей по доработанной схеме от WP, причем значительно лучше чем у многих аппаратов, стоимость которых переваливает за пол тыщи американских рублей.

Потому слово "НАСТОЯТЕЛЬНО" лучше не применять.

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hrach, ты, наверное, говоришь по Холтон по оригинальной схеме; ведь многие же отмечают хорошее звучание усилителей по доработанной схеме от WP, причем значительно лучше чем у многих аппаратов, стоимость которых переваливает за пол тыщи американских рублей.

Потому слово "НАСТОЯТЕЛЬНО" лучше не применять.

Я собирал по двум модификациям, от товарища Перепелкина по печатке Дяди Федора, и по схеме мюзикал фиделити(c выходом на 2sj201/2sk1530), после прослушки я оба экземпляра с радостью продалwink.gif

но по сравнениям версия WP заметно лучше играла, бас у него шикарный, середина так себе, а про вч говорить не хочуsad.gif

так что ПО МОЕМУ этот усилитель рожден для сабвуфераcool.gif

офф

если звука хорошего хочется, делай WP 2006, а если бюджет хватает закажи платы от Linxwink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

если звука хорошего хочется, делай WP 2006

пока заканчиваю Холтона, ну а потом уже ВП2006. Проверенная и 100% рабочая ПП лежит в одноименной ветке на Вегалабе. Товарищь (Vodoley) по ней запустил уже 2 канала. Но в гости все никак не могу напросится чтоб послушать. А Холтоны у него лобают :rolleyes:

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ты, наверное, говоришь по Холтон по оригинальной схеме; ведь многие же отмечают хорошее звучание усилителей по доработанной схеме от WP, причем значительно лучше чем у многих апппаратов, стоимость которых переваливает за пол тыщи американских рублей.

усилитель усилку рознь. Есть студийные полупрофессиональные аппараты за 300-400$, которые переиграют и Холтон, и все аудиодебильские усилки даже за 10 000$. Цена в аудио индустрии вообще нечего не значит - спасибо аудиофилам

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

есть такая вот контора http://audiosila.com/category/impulsnye-istochniki-/ , которая продает готовые ИБП. Если Холтон будет использоваться для саба, не сильно ли поплохеет звук от этого ? Нужно ли использовать дополнительные емкости в питании ? спасибо.

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не поплохеет. Человеческое ухо разницы не услишит, даже если ИБП не из лучших. Для ИБП емкости можно применять меньшие в несколько десятков раз.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, в схеме от WP база VT3 через резак на 22К идет на +питания, а в доработанной схеме д.Федора на землю.

Какой вариант является правильным ?

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cxo.lv/index.php/solder/amps/43-holton00 первая схема от ВП, вторая от Федора.

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу особой разницы, там все равно Uбэ определяется падением напряжения на прямосмещенные p-n переходы диодов VD2 VD3

офф

про этот вопрос надо думать если у вас слишком низкое напряжение питания, но тогда можно понизить номинал R12 и все путемwink.gif

Изменено пользователем Hrach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cxo.lv/index....mps/43-holton00

д.Федор вместо VD1 применил KSE340 :blink:

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто смутило то, что на ПП д.Федора это транзюк расположен на радиаторе. А как же быть если я поставлю диод ?

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же быть если я поставлю диод ?

Лучше транзистор, но даже если ставить диод, то можно быть спокойным т.к. он совсем не греется

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна ПП для Холтона от ВП на 6 пар выхлопных транзисторов. БП +/-75 В. В соседней ветке выложена такая ПП, но она мне как-то не по душе <_<

Решил попробовать развести самостоятельно. Надо же когда то начать осваивать спринт.lay

Вроде получилось. Все транзисторы лежат на одном радиаторе, но VT7 (термостабилизация ) придется тянуть к оконечнику на проводках. Цепь Цобеля решил не ставить на ПП, а расположить непосредственно на выходном разъеме. Опосля первую(1) разводку немного перекрутил, получилось вторая(2).

Детали пока не подписывал.

Оцените пожалуйста. Что не так ? (вопрос не по ляпам а по правильности принципа разводки )

вот

моя разводка.rar

Изменено пользователем Dermengy

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не уж то все так плохо что вы не хотите меня огорчать ? :(

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не уж то все так плохо что вы не хотите меня огорчать ?

долго не смотрел, но с виду разводка нормwink.gif мне лично первый вариант больше нравитсяcool.gif

но вопрос вообще не в этом, нафиг нужен холтон с 6 парами выходников, усилитель будет так себе, а вот обогревательdiablo.gif

офф

делай двухуровневое питание, например qsc rmx2450 подешевле выйдет, и по мощнееnew_russian.gif

Изменено пользователем Hrach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем,

Dermengy чтобы детали и дорожки сходились в одной точке детали нужно привязать к сетке, выделив их (кнопка "привязать к сетке" вверху где-то по середине), и еще можно сетку сделать по меньше кнопочка в левом столбике.. :rolleyes: а так для начала не плохо

и еще Hrach прав, Холтон с шестью парами на выходе это печка с функцией усилителя :D

Изменено пользователем vartan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за критику. Значит буду делать по ПП1.

Тут мне такой еще совет дали: силовую землю закончить на электролитах оконечных транзисторах и цепи Цобеля и не тянуть ее к сигнальной земле. А сигнальную землю отдельным выходом потянуть в общую точку земли БП через резак на 10 Ом. Но тут назревает вопрос- по схеме база VT5 и VT3 идут на землю. Тянуть их к сигнальной или к силовой земле ?

Вы уж простите за такие ламерские вопросы, просто образование у меня медицинское, потому в этих вопросах не осведомлен. Но буду учится, чесн слово :rolleyes:

но вопрос вообще не в этом, нафиг нужен холтон с 6 парами выходников, усилитель будет так себе, а вот обогреватель

не моя прихоть. Но куплены не малые радиаторы ( будут установлены ребрами друг к другу, образую тунель ) + с обеих сторон по 2 кулера 120*120 мм

А где можно почитать про qsc rmx2450 ? У меня схемка есть NF-481 с проверенной печатной платой, но зачем оно мне надо для дома ? Я себе сделал усь по схеме Арасланова на импорте, мои S-90 сказали мне спасибо :D

а так для начала не плохо

Приятно слышать B) это моя первая разводка такого масштаба.

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тема усилители высокой мощности, и там есть схема QSC в редакции Вадима, она хорошо разжевана почитай..

вот ссылка http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=19374

Изменено пользователем vartan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vartan, спасибо за ссылку, обязательно почитаю.

По разводке земли больше вопросов нет, добрые люди все доступно разьяснили.

Всем кто участвовал крепко жму руку.

Изменено пользователем Dermengy

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, но тут я немного загнал

Тут мне такой еще совет дали: силовую землю закончить на электролитах оконечных транзисторах и цепи Цобеля и не тянуть ее к сигнальной земле. А сигнальную землю отдельным выходом потянуть в общую точку земли БП через резак на 10 Ом.

Правильно будет так: силовую землю закончить на электролитах оконечных транзисторов и цепи Цобеля и не соединять ее со слаботочной землей УН. Слаботочную землю потянуть отдельным выходом к общей земляной точке БП. От слаботочной земли на ПП через резак на 10 ОМ подтянуться к сигнальной земле (к входной земле отсятся входное сопротилвение, конденсатор ФНЧ и делитель ООС) Теперь все правильно :)

Больное спасибо Shurik за толковое разьяснение. Размеры разводки как раз вписываются в размеры имеющегося у меня текстолита. Уже завтра начинаю травить.

печатка прилагается. Правда элементы не подписывал. Все неоднократно проверил. Ошибок нет.

моя разводка.rar

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже платы набил :rolleyes: Правда на фото еще не впаяны выходные транзисторы, конденсаторы на входе и ООС. Как только приедет трансформатор, буду сапускать B)

Заказал тор на 1,1 кВатт с 4 вторичками по 55 В 5А. Электролиты в БП пока по 60 тыс на каждый канал (по 30 тыс в плече), потом еще подкину.

Висячий на шлейфе транзистор это ВТ7, я его на один из выхлопников закручу.

post-128605-0-33518100-1289747739_thumb.jpg

Изменено пользователем Dermengy

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

×
×
  • Создать...