Jump to content
~D'Evil~

Усилитель Холтона

Recommended Posts

Ну, это если есть возможность подбирать. А в 98% случаев человек радуется транзисторам просто одной партии.

нагрузил холтона на 1,5 ома при этом выходное напряжение было 35 вольта :ph34r: !!! , провода были горячие и немножко поплавились а транзисторы почти не грелись , кароче холтон круч!!! :)

бл* не знаю как свет не может моргать от 4 киловатных но у меня он чуть чуть помаргивает

кстати а кто такой Энтони Холтон в гуле искал не нашёл...

Edited by m777dv58rus

Высококачественные конденсаторы Panasonic для надежности вашей электроники!

Электролитические алюминиевые конденсаторы Panasonic отличаются повышенной надежностью, длительным сроком службы, низким импедансом и выдерживают большой ток пульсаций, в то время как семейства полимерных конденсаторов Panasonic SP-CAP, POSCAP, OS-CON и HYBRID характеризуют сверхнизкий ESR и увеличенная емкость, работа при высоких напряжениях и в расширенном температурном диапазоне. Приобретая продукцию Panasonic, вы гарантированно получаете самое передовое решение для ваших задач. Для облегчения вашего выбора, мы подготовили подборку полезных материалов.

Читать статьи

подскажите, такая проблема. Все напряжения в норме, только почему-то нету на коллекторе т-ра термостабилизации?

Прошу прощения, очень спешил...

нету +4в

Edited by VORTEXX

Вебинар "Как создать BLE-устройство на базе новейшего беспроводного микроконтроллера STM32WB55"

27 ноября 2019 года компания КОМПЭЛ приглашает разработчиков, технических руководителей и энтузиастов беспроводной связи на вебинар, посвященный новинке 2019 года – мультипротокольному беспроводному микроконтроллеру STM32WB55, который позволяет создавать устройства на базе стандартов BLE 5.0; BLE Mesh; 802.15.4/ZigBee и Thread. На вебинаре мы покажем, как с помощью привычных инструментов STM32Cube и STM32CubeMX можно создать свое первое, надежно работающее BLE-приложение.

Зарегистрироваться на вебинар

напряжение на затворах есть только в минусовом плече- 3.8в. В плюсовом по нолях...

Edited by VORTEXX

ничерта не понимаю, толи я тупой, толи лыжи не едут. Только что, подаю питание и... таже ерунда что и раньше, горит Р13 и р21. Карту имеющихся напряжений выкладывал раннее.

ОФФ. В полном замешательстве, наверное соберу "350Вт еть сомнения"

продаю трансформатор для Холтона на один канал

мощность 850 ВА(или около 600 Вт), 2х56V ... 2500 руб.

пишите в личку

Будем! Каскоды?

Нет, зачем? Добавим две детали с сможем уменьшить корректирующие емкостя дальше думаю понятно. Вот пример того что можно сделать. Даже при той же коррекции что и у оригинала искажений меньше, скорость нарастания в два раза больше. Отличие от схемы WP - искажений меньше. КГ постоянный во всем звуковом диапазоне. Перегрузочная способность ДК выше.

При настройке подобрать С10 по минимуму выбросов на выходе УМ.

post-17871-0-53566700-1322809968_thumb.png

Edited by 25602

Да просто индуктивной коррекцией.

По поводу Q6 Q7 то ничего хорошего из этого не получится. При таком включении гармоники сильно растут. Также ничего не дает источник тока вместо R10.

а в цифрах синтетических можно выразить разницу между холтоном от WP и из поста 2110?

0,08% у оригинала

0,03% у WP

0,015% в 2110 посту

Edited by 25602

ток покоя не выставляеться. Я так понимаю за ето дело отвечают vt8, vt6, так как на колекторе vt6 тупо 0. Ткните носом где копать.

ПЫСЫ. все напряжения сходяться с картой напряжений. vt6- прозвонил, оказался цел....

Вортекс, где выкладывал?

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=17928&st=2060

Edited by VORTEXX

попробуй подать сигнал на вход ,если усиливается то все нормально, если ток покоя не выставляется надо уменьшить R17 до 500 Ом.

какой сигнал на вход?? :blink: Я УН запустить нормально не могу!! 0.22 целые, но мне кажеться что они на мою проблему не влияют, пока что усь на стадии настройки, тоисть без без полевиков и зашунтированым стабилитроном. Резистор попробовал заменить, ничего не изменилось. Вернусь к сути своего вопроса. На схеме имееться Т8 у него на колекторе (в зависимости от положения переменника от 1 до 9в)также имееться Т6 у него на колекторе 0. Все измерения ведуться относитель общего. Может из-за етого не правельная работа??post-72244-0-72804800-1322842017_thumb.png

Edited by VORTEXX

ну всё теперь спокоен. Иду впаивать, о результатах сегодня может сообщу...

какой сигнал на вход?? :blink: Я УН запустить нормально не могу!! 0.22 целые, но мне кажеться что они на мою проблему не влияют, пока что усь на стадии настройки, тоисть без без полевиков и зашунтированым стабилитроном. Резистор попробовал заменить, ничего не изменилось. Вернусь к сути своего вопроса. На схеме имееться Т8 у него на колекторе (в зависимости от положения переменника от 1 до 9в)также имееться Т6 у него на колекторе 0. Все измерения ведуться относитель общего. Может из-за етого не правельная работа??

сигнал из звуковухи например, так проверяют УН , резюки конечно целы и на "проблему" никак не могут повлиять без полевиков, крутить переменный резистор (выставлять ток покоя) без полевиков не имеет смысла.

Edited by IREK_1984

Нет защита потом.

Хотелось бы (ограничение тока выходных драйверов)

Что то подобное я и хотел (LEM) сделать для сателитов 12".Повторение Холтона останавливало отсутствие токовой защиты теперь надо совместить или повторить Lem :rolleyes:

впаял выходники, на 5-ти ватниках 0. Уменьшил Р17 до 680 Ом, без результатно, поднял Р15 до 10К, так же само без результатно. Пробовал подать сигнал на вход, на НЧ вроде нормально, но ВЧ какбы пробиваються. Где теперь искать, и что делать. И еще выходник в отрицательном плече чуть тепленкий, в плюсовом вообще ЛЁД...

ПЫСЫ. Проверил еще раз 5-ти ватники - в полном порядке.

Ето мой первый толковый усь, раньше только на микрушках...

Радиоелектронику не изучал, полностью самоучка, поетому если будут ламерские вопросы, сильно не удивляйтесь...

Edited by VORTEXX

впаял выходники, на 5-ти ватниках 0. Уменьшил Р17 до 680 Ом, без результатно, поднял Р15 до 10К, так же само без результатно. Пробовал подать сигнал на вход, на НЧ вроде нормально, но ВЧ какбы пробиваються. Где теперь искать, и что делать. И еще выходник в отрицательном плече чуть тепленкий, в плюсовом вообще ЛЁД...

ПЫСЫ. Проверил еще раз 5-ти ватники - в полном порядке.

Ето мой первый толковый усь, раньше только на микрушках...

Радиоелектронику не изучал, полностью самоучка, поетому если будут ламерские вопросы, сильно не удивляйтесь...

покажи карту напряжений, напряжение питания, фото усилителя с обеих сторон, может есть косяк какой нибудь. мы ничего не видим, как тебе помочь.