Перейти к содержанию

Автоматическая пробка 10А. как изменить ток отсечки


Рекомендуемые сообщения

Товарищи,помогите решить проблему. У нас в доме допотопные автоматы на 16А.3e67a7ba5b9d9940a3f2d883952593ca.jpg В доме нет отопления,используем нагревательные приборы. Нагрузка превышает 3.52кВт. на которые рассчитаны пробки. Есть в запасе две рабочих пробки по 10А. Подскажите,как их можно переделать под больший ток,к примеру 20...30А. ?

Вопрос очень актуальный!!! Очень надо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выкинуть это убожество, вместе с колодками и поставить нормальный двухполюсный автомат. Даже самый дешевый ИЕК будет лучше этого гумна, тем более, ковырянного.
Цена вопроса 200 рублей.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Dr. West сказал:

Выкинуть это убожество, вместе с колодками и поставить нормальный двухполюсный автомат.

Я бы с радостью,да нет возможности. Не могу даже поменять перегоревшую лампочку в комнате,уже второй месяц,потому как лежу со сломанной ногой. Пробки матушка вкрутит,мне их только надо довести до ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олег Кузьмичёв , не забывайте о безопасности. Электропроводка выдержит? А то так и до ..., тьфу три раза.
И счетчик перегрузите. Энергосбыт пилюлю выпишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выдержит она столько , пятачок контакта снизу маловат, да и внутренности слабые, поплавятся.

как вариант - использовать плавкую вставку под эту колодку , они бывают на 20-40А f=235,235_i.png

,или  приобрести автоматическую на больший ток, но это все хрень полная !  

Меняйте их на автоматы , не можете сами , наймите кого нибудь, там работы на полчаса.

Изменено пользователем E_C_C
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же лезть внутрь автомата, когда можно тупо намотать на него проволоку - результат-то будет одинаков! :D

Поэтому да - купить плавких вставок на 20-40А и готовиться к установке полноценных автоматов после снятия гипса. 

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит заморачиваться по поводу пробок и автоматов...Для начала надо узнать какая проводка стоит...Иначе просто сгорит проводка в лучшем случае!!!! Ну а худший сами понимаете чем может обернуться!!! Пригласите электрика пускай опредилит проводку и скажет подойдет или нет автомат на 16А...

Всё что сделано человеком,то им можно и сломать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, koms45 сказал:

Убрать виток, или часть витка. 

Смешно. 

5 часов назад, Dr. West сказал:

Выкинуть это убожество

А я нисколько так не думаю. Мне они в принципе нравятся. И использую их в квартире и гараже.

4 часа назад, Олег Кузьмичёв сказал:

мне их только надо довести до ума.

Глупая затея.

3 часа назад, mvkarp сказал:

Электропроводка выдержит?

О, а вот это видно здравомыслящего человека. Раньше проводку тянули 2.5 алюминевыми квадратами, и пробки были на 10А. А некоторые глЮпые пользователи ставят жучки, или прочие сильные автоматы, думая, что если автомат на 25А. то греться можно хоть обогрейся. Да, можно, но только один раз, при пожаре.

3 часа назад, E_C_C сказал:

использовать плавкую вставку под эту колодку , они бывают на 20-40А

Читайте предыдущий абзац.

3 часа назад, ART_ME сказал:

купить плавких вставок на 20-40А

Ещё один советчик.

1 час назад, as242 сказал:

Пригласите электрика пускай опредилит проводку и скажет подойдет или нет автомат на 16А...

Сейчас и электрики бывают бестолковые. Как впрочем и другие "специалисты". Для этого есть нормы, правила, и таблицы, какой ток можно пускать по каким проводам. Превышение, это путь к ночёвке на улице, вместе с выброшенными из окон обгоревшими остатками мебели.

У автора уже превышение по току. Вместо расчётных безопасных 10А стоит 16А автомат. А он ещё хочет больше. ГЛУПО. 

Изменено пользователем Slavka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slavka молодец, предложил ни много ни мало - заменить всю проводку к квартире.  :lol:

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмотки-домотки не помогут, это от КЗ, уже писал ROMMo, при перегрузке срабатывает от разогрева и изгиба биметаллической пластинки.
Пару лет назад помучился с такой же проблемой, только старую советскую 10 А-пробку, которая иногда срабатывала, пытался поменять на новую 16-А.
Новые пробки вместо того, чтобы защищать сеть, начинали вонять и гореть сами. Разобрал - внутри все сплавилось в комок. В советских пробках детали были из термостойкой пластмассы, в новых какой-то изобретатель для удешевления применил легкоплавкий полистирол. Поменял на автомат АВВ 20 А и горя не знаю.  

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Slavka сказал:

А я нисколько так не думаю. Мне они в принципе нравятся. И использую их в квартире и гараже.

На здоровье, только другим не советуйте, одно дело вам гореть , не жалко, а то хороший человек пострадает.

1 час назад, Slavka сказал:

Читайте предыдущий абзац

Вопрос почитайте , ТС что то спрашивал про проводку ?  

 

1 час назад, Slavka сказал:

Сейчас и электрики бывают бестолковые. Как впрочем и другие "специалисты".

Не расстраивайтесь , со временем научитесь , и вопросы читать и отвечать по делу, может и в электрике разберетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вопрошающего 3 пути, направо пойдешь - коня потеряешь...  1 путь: Поставить обычную пробку расчитав желательно сечение медной проволоки для 20-25 ампер, благо онлайн есть ресурсы, но смотреть по проводке, как, что и почем, чтобы без последствий.

2-й путь поставить жучек и в один момент остатся без крыши, в лучшем случае, в худшем будет крышей 2 м перегноя. 

3-й путь - Купить и поставить автоматы и провод , в который будет втыкаться обогреватели прокинуть от распредщитка достаточной толшины отдельно от остальной проводки, как временный вариант и не затратный можно реализовать 1 -ый путь :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь прочитайте тему, узнайте, что ТС в настоящее время в обездвиженном состоянии, и дайте ответ по существу поставленного им вопроса.

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ART_ME сказал:

дайте ответ по существу поставленного им вопроса.

 

5 часов назад, E_C_C сказал:

не можете сами , наймите кого нибудь, там работы на полчаса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всерьез полагаете, что автор сам до этой мысли дойти не в состоянии? 

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, olezka18 сказал:

как временный вариант и не затратный можно реализовать 1 -ый путь :))))

 

2 часа назад, olezka18 сказал:

1 путь: Поставить обычную пробку расчитав желательно сечение медной проволоки для 20-25 ампер, благо онлайн есть ресурсы, но смотреть по проводке, как, что и почем, чтобы без последствий

????

Изменено пользователем olezka18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт-то никто не поинтересовался... 

Это квартира в старом здании или отдельно стоящий дом в деревне-посёлке? 

Если квартира, то возможен вариант с подключением СИЛОВОГО провода на отопление - параллельно обычному вводу в квартиру. Лишь-бы шёл не в обход счётчика.

Если отдельный дом - всё зависит от провода, коим сделано подключение вообще...


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже верно, ну автору видней, как у него там, хотя если в деревне, то проще дров принести и в печку подкинуть, так что квартира скорее всего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, olezka18 сказал:

проще дров принести и в печку подкинуть,...

Со сломанной ногой? 

Хотя, и проводку "параллельно" кинуть - не поскачешь с костылями. Особенно по стремянкам и лесенкам. 

А вот "апгрейд" имеющихся автоматических пробок - ну бы его... 

По всем параметрам. И, из-за неизвестной ... нагрузочной способности проводки, и из-за попытки колхозно так вмешаться в устройство БЕЗОПАСНОСТИ. 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...