Перейти к содержанию

Выбор недорогой акустики б/у


Рекомендуемые сообщения

Прежде всего здравствуйте! 

Ищу хорошие бюджетные полочники в б/у варианте, бюджет до 5000р. 

Посоветуйте что-нибудь хорошее, смотрел в сторону Jamo. Есть старые довольно хорошего качества, всякие microlab solo очень не хочется брать. 

Прошу прощения, если вызвал смех у знатоков, на самом деле у меня есть хорошая домашняя акустика tannoy, а выбираю акустику в загородный дом. 

Всем заранее спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Выбор зависит от того что и на чём Вы планируете слушать . Из недорогих мне очень понравились нижние Dali , очень хорошее соотношение цена/качество . Если не секрет , какими Tannoy пользуетесь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Уважаемые форумчане!Тоже очень интересует вопрос выбора АС с вторичного рынка в помещение около 20м .Источником будут CD дека,кассетник AZ-7 technics,тюнер той же фирмы,ресивер UHER UR-3500 (на STK 2х50w).Собственно слушаться будет рок,блюз.Очень интересует мнение ,какие колонки приобрести в моем случае из этих

GRUNDIG Box 5500

RFT Acoustics B 150 она же Audio One SX-150 и она же Cath CD 150

Akai SR-H40

Philips FB 320

или маленькие quadral balin mk 3

Эти колонки стоят примерно одинаково дешево.Понимаю,что выбор не самый лучший,но пока что то из этих.

Grundig.jpg

Audio-RFT-B150.jpg

Akai.jpg

Quadral.jpg

philips-fb-320.jpg

Изменено пользователем gena-63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Когда выбирал подругу жизни-интернет только рождался.А уши мои слушают MA Silver 2 в связке с Denon AVR-791 и звук им нравится :).К сожалению сегодня я не могу приобрести аналогичную акустику-есть куда потратиться.Просто подсобиралось немного дек и ресивер,все это слушалось чарез 10АС,25АС и т.д.-после мониторов как то не играют.Вот решил на вторичке прка чего нибудь подобрать из дешевенького ,но что бы немного лучше наших советских.Колонки,что озвучил есть в продаже,но понятно,что сам их не слушал-нет возможности,вот и обратился за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, gena-63 сказал:

  сам их не слушал-нет возможности,вот и обратился за помощью.

Ну тогда   будет все как в известном анеке про секс с ишаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а конкретно  ,в аудиофилитических кругах  принято считать  , что   европейки  лучше , чем  азиатки  , а немки лучше , чем остальные европейки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, babay сказал:

а немки лучше , чем остальные европейки .

Так я ж их первыми и поставил,а прослушать действительно возможности нет-они в разных городах.Больше склонен к RFT,ими на буржуйских форумах многие хвалятся,хотелось бы узнать и о хрюндиках-в сети инфы по ним толком нет-только хвалебные проспекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.05.2017 в 21:00, gena-63 сказал:

Источником будут CD дека

О ужас. Нафига слушать это барахло? Откуда взялось заблуждение, что у CD звук лучше, чем у других цифровых носителей и форматов?..

Изменено пользователем BARS_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, gena-63 сказал:

Ноутбук с мп3

MP3? А про FLAC не слыхали? А про аудио ЦАП, у которых звук куда лучше древних сидюков с затертыми дисками?

В 30.05.2017 в 21:00, gena-63 сказал:

на STK 2х50w

Хотя о чем это я, когда УНЧ особым качеством звука не отличается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же вроде ясно высказался для каких целей подбираю акустику-для винтажной стойки.КАКИЕ ЦАП???Просто с горы Олимп попытаться показать свое божественное происхождение?Слушаю ЦАП ,но совершенно на другой системе , а речь идет о винтажной стойке,да и о преимуществах форматов как то не кошерно.Да,может слышали,есть еще винил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приехали heco p sl 3302,как и обещал-делюсь впечатлениями (понятно,чисто субъективно).Колонки около 8ми кг каждая, по СЧ и ВЧ стоят шелковые купола,разъемы хитрые на самой ас-гнезда точка-тире как на совковых усилителях,только утоплены. Усилитель Uher UR-3500 (STK 4191V),источник пока CD дека Sony CDP-590(на двух PCM56).Комната чуть меньше 20 кв. Блюз,джаз отиграл на ура-придраться сложно,даже не ожидал от ас 1979 года.Рок не агрессивный (Pink Floud,Nazareth,Genezis и подобные)-тоже отлично.То,что немного тяжелее (Nightwish,AC/DC,тот же Озборн) по низам конечно же не вытягивает.Они есть,но для драйва их маловато. Собственно колонки довольно неплохие для небольшого помещения-думаю квадратов до 20 вполне.Хотя для пугать соседей они слабоваты,но мне это и не нужно-звук действительно понравился,середина и верха просто ураган. В сравнении с моими Monitor Audio Silver конечно уступают по низам,но в остальном не хуже,хотя разница в цене огромная. Вот такие первые впечатления-может кому пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

Приветик всем электронщикам. Подскажите пожалуйста какой ресивер из этих https://cinema-custom.ru/home-cinema/audio-video-resiver.html самый лучший на предмет надежности ? Мне очень нужна ваша помощь т.к. я собираюсь покупать себе его для домашнего кинотеатра, но не могу определится.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...