Jump to content
Le Matmasta

Выбор недорогой акустики б/у

Recommended Posts

Прежде всего здравствуйте! 

Ищу хорошие бюджетные полочники в б/у варианте, бюджет до 5000р. 

Посоветуйте что-нибудь хорошее, смотрел в сторону Jamo. Есть старые довольно хорошего качества, всякие microlab solo очень не хочется брать. 

Прошу прощения, если вызвал смех у знатоков, на самом деле у меня есть хорошая домашняя акустика tannoy, а выбираю акустику в загородный дом. 

Всем заранее спасибо за информацию!

Выбор зависит от того что и на чём Вы планируете слушать . Из недорогих мне очень понравились нижние Dali , очень хорошее соотношение цена/качество . Если не секрет , какими Tannoy пользуетесь ?

Уважаемые форумчане!Тоже очень интересует вопрос выбора АС с вторичного рынка в помещение около 20м .Источником будут CD дека,кассетник AZ-7 technics,тюнер той же фирмы,ресивер UHER UR-3500 (на STK 2х50w).Собственно слушаться будет рок,блюз.Очень интересует мнение ,какие колонки приобрести в моем случае из этих

GRUNDIG Box 5500

RFT Acoustics B 150 она же Audio One SX-150 и она же Cath CD 150

Akai SR-H40

Philips FB 320

или маленькие quadral balin mk 3

Эти колонки стоят примерно одинаково дешево.Понимаю,что выбор не самый лучший,но пока что то из этих.

Grundig.jpg

Audio-RFT-B150.jpg

Akai.jpg

Quadral.jpg

philips-fb-320.jpg

Edited by gena-63

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

А что  сказали ваши уши ?    Или вы  при выборе  подруги жизни тоже будете на форуме  совет спрашивать ?

Когда выбирал подругу жизни-интернет только рождался.А уши мои слушают MA Silver 2 в связке с Denon AVR-791 и звук им нравится :).К сожалению сегодня я не могу приобрести аналогичную акустику-есть куда потратиться.Просто подсобиралось немного дек и ресивер,все это слушалось чарез 10АС,25АС и т.д.-после мониторов как то не играют.Вот решил на вторичке прка чего нибудь подобрать из дешевенького ,но что бы немного лучше наших советских.Колонки,что озвучил есть в продаже,но понятно,что сам их не слушал-нет возможности,вот и обратился за помощью.

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

Только что, gena-63 сказал:

сам их не слушал-нет возможности,вот и обратился за помощью.

Ну тогда   будет все как в известном анеке про секс с ишаком.

Я вроде как нормально попросил совета по выбору АС-можете что то сказать конкретно?

а конкретно  ,в аудиофилитических кругах  принято считать  , что   европейки  лучше , чем  азиатки  , а немки лучше , чем остальные европейки .

4 минуты назад, babay сказал:

а немки лучше , чем остальные европейки .

Так я ж их первыми и поставил,а прослушать действительно возможности нет-они в разных городах.Больше склонен к RFT,ими на буржуйских форумах многие хвалятся,хотелось бы узнать и о хрюндиках-в сети инфы по ним толком нет-только хвалебные проспекты.

В общем заказал в итоге ....Heco P SL 3302.Как приедут-отпишусь о впечатлениях.

heco.jpg

В 30.05.2017 в 21:00, gena-63 сказал:

Источником будут CD дека

О ужас. Нафига слушать это барахло? Откуда взялось заблуждение, что у CD звук лучше, чем у других цифровых носителей и форматов?..

Edited by BARS_

2 минуты назад, BARS_ сказал:

О ужас. Нафига слушать это барахло? 

Ноутбук с мп3 в моей стойке не помещается

Только что, gena-63 сказал:

Ноутбук с мп3

MP3? А про FLAC не слыхали? А про аудио ЦАП, у которых звук куда лучше древних сидюков с затертыми дисками?

В 30.05.2017 в 21:00, gena-63 сказал:

на STK 2х50w

Хотя о чем это я, когда УНЧ особым качеством звука не отличается...

Я же вроде ясно высказался для каких целей подбираю акустику-для винтажной стойки.КАКИЕ ЦАП???Просто с горы Олимп попытаться показать свое божественное происхождение?Слушаю ЦАП ,но совершенно на другой системе , а речь идет о винтажной стойке,да и о преимуществах форматов как то не кошерно.Да,может слышали,есть еще винил

Сегодня приехали heco p sl 3302,как и обещал-делюсь впечатлениями (понятно,чисто субъективно).Колонки около 8ми кг каждая, по СЧ и ВЧ стоят шелковые купола,разъемы хитрые на самой ас-гнезда точка-тире как на совковых усилителях,только утоплены. Усилитель Uher UR-3500 (STK 4191V),источник пока CD дека Sony CDP-590(на двух PCM56).Комната чуть меньше 20 кв. Блюз,джаз отиграл на ура-придраться сложно,даже не ожидал от ас 1979 года.Рок не агрессивный (Pink Floud,Nazareth,Genezis и подобные)-тоже отлично.То,что немного тяжелее (Nightwish,AC/DC,тот же Озборн) по низам конечно же не вытягивает.Они есть,но для драйва их маловато. Собственно колонки довольно неплохие для небольшого помещения-думаю квадратов до 20 вполне.Хотя для пугать соседей они слабоваты,но мне это и не нужно-звук действительно понравился,середина и верха просто ураган. В сравнении с моими Monitor Audio Silver конечно уступают по низам,но в остальном не хуже,хотя разница в цене огромная. Вот такие первые впечатления-может кому пригодится.

Guest Олег

Приветик всем электронщикам. Подскажите пожалуйста какой ресивер из этих https://cinema-custom.ru/home-cinema/audio-video-resiver.html самый лучший на предмет надежности ? Мне очень нужна ваша помощь т.к. я собираюсь покупать себе его для домашнего кинотеатра, но не могу определится.