Jump to content
Le Matmasta

Выбор недорогой акустики б/у

Recommended Posts

Прежде всего здравствуйте! 

Ищу хорошие бюджетные полочники в б/у варианте, бюджет до 5000р. 

Посоветуйте что-нибудь хорошее, смотрел в сторону Jamo. Есть старые довольно хорошего качества, всякие microlab solo очень не хочется брать. 

Прошу прощения, если вызвал смех у знатоков, на самом деле у меня есть хорошая домашняя акустика tannoy, а выбираю акустику в загородный дом. 

Всем заранее спасибо за информацию!

Выбор зависит от того что и на чём Вы планируете слушать . Из недорогих мне очень понравились нижние Dali , очень хорошее соотношение цена/качество . Если не секрет , какими Tannoy пользуетесь ?

Уважаемые форумчане!Тоже очень интересует вопрос выбора АС с вторичного рынка в помещение около 20м .Источником будут CD дека,кассетник AZ-7 technics,тюнер той же фирмы,ресивер UHER UR-3500 (на STK 2х50w).Собственно слушаться будет рок,блюз.Очень интересует мнение ,какие колонки приобрести в моем случае из этих

GRUNDIG Box 5500

RFT Acoustics B 150 она же Audio One SX-150 и она же Cath CD 150

Akai SR-H40

Philips FB 320

или маленькие quadral balin mk 3

Эти колонки стоят примерно одинаково дешево.Понимаю,что выбор не самый лучший,но пока что то из этих.

Grundig.jpg

Audio-RFT-B150.jpg

Akai.jpg

Quadral.jpg

philips-fb-320.jpg

Edited by gena-63

Высококачественные конденсаторы Panasonic для надежности вашей электроники!

Электролитические алюминиевые конденсаторы Panasonic отличаются повышенной надежностью, длительным сроком службы, низким импедансом и выдерживают большой ток пульсаций, в то время как семейства полимерных конденсаторов Panasonic SP-CAP, POSCAP, OS-CON и HYBRID характеризуют сверхнизкий ESR и увеличенная емкость, работа при высоких напряжениях и в расширенном температурном диапазоне. Приобретая продукцию Panasonic, вы гарантированно получаете самое передовое решение для ваших задач. Для облегчения вашего выбора, мы подготовили подборку полезных материалов.

Читать статьи

А что  сказали ваши уши ?    Или вы  при выборе  подруги жизни тоже будете на форуме  совет спрашивать ?

Когда выбирал подругу жизни-интернет только рождался.А уши мои слушают MA Silver 2 в связке с Denon AVR-791 и звук им нравится :).К сожалению сегодня я не могу приобрести аналогичную акустику-есть куда потратиться.Просто подсобиралось немного дек и ресивер,все это слушалось чарез 10АС,25АС и т.д.-после мониторов как то не играют.Вот решил на вторичке прка чего нибудь подобрать из дешевенького ,но что бы немного лучше наших советских.Колонки,что озвучил есть в продаже,но понятно,что сам их не слушал-нет возможности,вот и обратился за помощью.

Вебинар "Как создать BLE-устройство на базе новейшего беспроводного микроконтроллера STM32WB55"

27 ноября 2019 года компания КОМПЭЛ приглашает разработчиков, технических руководителей и энтузиастов беспроводной связи на вебинар, посвященный новинке 2019 года – мультипротокольному беспроводному микроконтроллеру STM32WB55, который позволяет создавать устройства на базе стандартов BLE 5.0; BLE Mesh; 802.15.4/ZigBee и Thread. На вебинаре мы покажем, как с помощью привычных инструментов STM32Cube и STM32CubeMX можно создать свое первое, надежно работающее BLE-приложение.

Зарегистрироваться на вебинар

Только что, gena-63 сказал:

сам их не слушал-нет возможности,вот и обратился за помощью.

Ну тогда   будет все как в известном анеке про секс с ишаком.

Я вроде как нормально попросил совета по выбору АС-можете что то сказать конкретно?

а конкретно  ,в аудиофилитических кругах  принято считать  , что   европейки  лучше , чем  азиатки  , а немки лучше , чем остальные европейки .

4 минуты назад, babay сказал:

а немки лучше , чем остальные европейки .

Так я ж их первыми и поставил,а прослушать действительно возможности нет-они в разных городах.Больше склонен к RFT,ими на буржуйских форумах многие хвалятся,хотелось бы узнать и о хрюндиках-в сети инфы по ним толком нет-только хвалебные проспекты.

В общем заказал в итоге ....Heco P SL 3302.Как приедут-отпишусь о впечатлениях.

heco.jpg

В 30.05.2017 в 21:00, gena-63 сказал:

Источником будут CD дека

О ужас. Нафига слушать это барахло? Откуда взялось заблуждение, что у CD звук лучше, чем у других цифровых носителей и форматов?..

Edited by BARS_

2 минуты назад, BARS_ сказал:

О ужас. Нафига слушать это барахло? 

Ноутбук с мп3 в моей стойке не помещается

Только что, gena-63 сказал:

Ноутбук с мп3

MP3? А про FLAC не слыхали? А про аудио ЦАП, у которых звук куда лучше древних сидюков с затертыми дисками?

В 30.05.2017 в 21:00, gena-63 сказал:

на STK 2х50w

Хотя о чем это я, когда УНЧ особым качеством звука не отличается...

Я же вроде ясно высказался для каких целей подбираю акустику-для винтажной стойки.КАКИЕ ЦАП???Просто с горы Олимп попытаться показать свое божественное происхождение?Слушаю ЦАП ,но совершенно на другой системе , а речь идет о винтажной стойке,да и о преимуществах форматов как то не кошерно.Да,может слышали,есть еще винил

Сегодня приехали heco p sl 3302,как и обещал-делюсь впечатлениями (понятно,чисто субъективно).Колонки около 8ми кг каждая, по СЧ и ВЧ стоят шелковые купола,разъемы хитрые на самой ас-гнезда точка-тире как на совковых усилителях,только утоплены. Усилитель Uher UR-3500 (STK 4191V),источник пока CD дека Sony CDP-590(на двух PCM56).Комната чуть меньше 20 кв. Блюз,джаз отиграл на ура-придраться сложно,даже не ожидал от ас 1979 года.Рок не агрессивный (Pink Floud,Nazareth,Genezis и подобные)-тоже отлично.То,что немного тяжелее (Nightwish,AC/DC,тот же Озборн) по низам конечно же не вытягивает.Они есть,но для драйва их маловато. Собственно колонки довольно неплохие для небольшого помещения-думаю квадратов до 20 вполне.Хотя для пугать соседей они слабоваты,но мне это и не нужно-звук действительно понравился,середина и верха просто ураган. В сравнении с моими Monitor Audio Silver конечно уступают по низам,но в остальном не хуже,хотя разница в цене огромная. Вот такие первые впечатления-может кому пригодится.

Guest Олег

Приветик всем электронщикам. Подскажите пожалуйста какой ресивер из этих https://cinema-custom.ru/home-cinema/audio-video-resiver.html самый лучший на предмет надежности ? Мне очень нужна ваша помощь т.к. я собираюсь покупать себе его для домашнего кинотеатра, но не могу определится.