Перейти к содержанию

Рубин 55М10-1


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

3 часа назад, Oberon64 сказал:

Поскольку в нем применена система АББ (автоматический баланс белого) - то никаких настроек под это дело нет. Вам уже предлагали - кратковременно пройтись землей по катодам, глядя в этот момент что происходит на экране. По интенсивности засвета каждой пушки можно приблизительно прикинуть состояние кинескопа.  Хотя вообще то для этого нужен определенный навык, но тем не менее определится можно.

Но вообще, судя по симптомам - трубе-труба :) . Процентов этак 80...

Если схема у вас перед глазами , то при замыкании получается так :

R210 - экран становиться красным

R211 - экран просто светлеет ( изображение не пропадает )

R212 - экран становиться синим

16 минут назад, KRAB сказал:

можно все ... и даже АББ отключить ... ты знаешь КАК это делать?

Нет не знаю ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

12 часа назад, КЭС сказал:

Поменяй местами входы ПК зеленого с красным (синим). Делай выводы.

Поменял местами синий ( R212 ) с зелёным ( R211 ) - рябит зелёным .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переключении ящика на AV экран становится чисто зелёным ( вместо синего ) .... значит зелёный всё таки есть ..... куда дальше копать ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, KRAB сказал:

Убрать цветность, дать фото ЧБ картинки, взять наконец-то ППВК и войти в сервисное меню.

А для чайника .... как это сделать ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цветность пультом или клавиатурой на панели тв убрать.

вход в сервис http://monitor.espec.ws/section23/topic90488.html

Прибор для проверки и восстановления кинескопов ППВК https://www.google.ru/search?client=opera&q=Прибор+для+проверки+и+восстановления+кинескопов+ППВК&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8

Изменено пользователем войтов

Николай.cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.remserv.ru/cgi/magazine/issue/69/tv/1439

http://pdf.datasheetbank.com/datasheet-download/873334/0/Philips/TDA9351PS

http://pdf.datasheetbank.com/datasheet-download/873334/0/Philips/TDA9351PS

Проверить сопротки и диоды на плате кинескопа. Если  живые - как вариант подоткнуть видеоусилитель. А дальше по моему разумению - чайнику в аппарате делать нечего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Oberon64 сказал:

http://www.remserv.ru/cgi/magazine/issue/69/tv/1439

http://pdf.datasheetbank.com/datasheet-download/873334/0/Philips/TDA9351PS

http://pdf.datasheetbank.com/datasheet-download/873334/0/Philips/TDA9351PS

Проверить сопротки и диоды на плате кинескопа. Если  живые - как вариант подоткнуть видеоусилитель. А дальше по моему разумению - чайнику в аппарате делать нечего. 

Я занимаюсь ремонтом станков , а народ тащит всякую аппаратуру , в надежде всё сделать на халяву .... да и голова вроде работает ....разберусь ....

Фотка с перекидкой синего на зелёный ....

20170216_100242.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда либо ВУ и его обвязка, либо ТДА9351 и ее обвязка, я не случайно на нее ссылочки кинул. Там в pdf_ке разрисована ее внутренняя структура - поможет определится с обвязкой, работающей на RGB-выходы. Скорее всего где то емкость течет.

Изменено пользователем Oberon64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oberon64 сказал:

Ну тогда либо ВУ и его обвязка, либо ТДА9351 и ее обвязка, я не случайно на нее ссылочки кинул. Там в pdf_ке разрисована ее внутренняя структура - поможет определится с обвязкой, работающей на RGB-выходы. Скорее всего где то емкость течет.

Все ёмкости на вид целые ( вздутых нет ) ....

3 минуты назад, Oberon64 сказал:

Судя по картинкам - труба дохлая...

Но ведь зелёный как таковой есть .... может как вариант красный загасить ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не электролиты имел ввиду. С данной микросхемой я лично не встречался, а вот на значительно более ранних моделях, типа 3562, 3555 обычные (не литики) емкостя с утечкой встречались довольно таки частенько и могли выдавать разные чудеса на экране. Но повторюсь - глядя на ваши фотки - я бы сказал что кинескоп однозначно подсевший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Oberon64 сказал:

Я не электролиты имел ввиду. С данной микросхемой я лично не встречался, а вот на значительно более ранних моделях, типа 3562, 3555 обычные (не литики) емкостя с утечкой встречались довольно таки частенько и могли выдавать разные чудеса на экране. Но повторюсь - глядя на ваши фотки - я бы сказал что кинескоп однозначно подсевший.

Ящику лет 15-ть не удивительно ..... просто человек хочет смотреть хоть в каком то , но цвете , а не красные рожи ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, sergey67 сказал:

может как вариант красный загасить ????

Как вариант - войти в сервис и попробовать выставить баланс регулировками катодов. Вход в сервис кажется дан.

Но все эти усилия ненадолго, зелёный будет плыть вниз, пока катод не умрёт. От смерти лекарства нет.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое - не повторяйте непосредственно-предыдущее сообщение - это нервирует местную администрацию и вызывает наказание с их стороны.

И второе - указанный вами факт о возрасте аппарта - только укрепляет мое предположение о кинескопе. А касательно желаний - дык я тоже хочу, чтоб мне хотя бы 30 было, а не за 50 и что б здоров был... :) . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, sergey67 сказал:

... просто человек хочет смотреть хоть в каком то , но цвете , а не красные рожи ....

Припаять перемычку параллельно R715 - 716, от этого напряжения накала немного увеличится и с прогревом станет показывать получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...