Перейти к содержанию

BT модуль BK8000L схема подключения!


Рекомендуемые сообщения

05.09.2019 в 08:12, BARS_ сказал:

где хочу, там и высказываюсь

согласен. могли бы сразу расписать, что БТ как вообще аудио передатчик негодится - другой вопрос. А вы конкретно сказали что модуль гомно. Хотя как для моего слуха отлично, Viper_ом подкрутил, и как бы чудесно. тел то у меня не ахти, вот и выкручиваюсь. а музычку я что дома, что по улице, не слушаю, как многие аудиофилы во flac, это для меня роскошь. мой слух недостоин такого:D . что там чего сжимает БТ не знаю, я немного пользуюсь программкой murglar, ни в коем случае не реклама, так вот там с дизера музыка 320, не знаю, все хорошо, чисто. а что там от чего отстает, мне наплевать. мне даже хватает Pc_radio, где каналы вообще пережимаются в 32-64.

 

05.09.2019 в 08:12, BARS_ сказал:

В то же время, дома вы вряд ли будете сидеть и слушать BT уши

а почему бы и нет. дочка давно клянчила сделать подлиннее шнурок, с ушами был где-то метровый, ей не хватало, любит фильмы смотреть, закинув ноги то на стол, то на батарею. сказал, у тебя есть БТ, вот и слушай. отстала. слушает теперь через БТ. вроде нормально. и я давно хочу переделать свои на БТ, модуль есть, правда не этот, BK3254. тоже нада печатку сварганить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Привет! и снова я. переделал я все же комповые наушники, - понравилось! звучек неплохой, громко, мощно, чисто, жена кричит, сделай тише, мешаешь телик смотреть:lol2: ничего не паял лишнего, ни кнопок, ни аукса, ни микрофона, пока. микрофон может и нужно, но это потом, как нибудь. пока собирал, тесировал, при первой пробе, чуть не сжег модуль, какого-то беса попутал питание, нагрелся модуль ЖЕСТКО! думал гайки. ан нет, дал остыть, включил - работает гад! аккум взял от какой-то Нокиа, на 1300мАч, (дней пять, часиков по пять в день, батарея держит), внутрь не влез никак, приклеил термоклеем снаружи, не ахти, но сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
23.05.2019 в 08:35, maverick5334 сказал:

kombats75

23.05.2019 в 08:35, maverick5334 сказал:

kombats75

При нажатии(удержании) Play/Pause это и есть отключение, а точнее, отключение приёмопередатчика, то есть потребление минимально, сколько - не измерял.

Извините. Скажите пожалуйста где в схеме кнопка Play/Pause ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Allecksandr

P. P/ Call - это и есть Play-Pause (воспроизведение - пауза) / Call (Вызов-ответ, снять - положить трубку)

 

Изменено пользователем maverick5334
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

15.08.2020 в 11:43, maverick5334 сказал:

Allecksandr

P. P/ Call - это и есть Play-Pause (воспроизведение - пауза) / Call (Вызов-ответ, снять - положить трубку)

 

Спасибо. Разобрался. А не подскажите как избавиться от щелчка в динамиках после отключения питания? Сначала думал это от усилителя, но это идёт от блютуса. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Allecksandr

Я не экспериментировал с усилителем НЧ, у меня на этом модуле только наушники.

В планах есть встроить модуль в старый музыкальный центр но мне это не горит, как встрою, проверю - отпишусь, но это явно не скоро будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
17.10.2020 в 08:59, maverick5334 сказал:

 

В планах есть встроить модуль в старый музыкальный центр но мне это не горит, как встрою, проверю - отпишусь, но это явно не скоро будет.

Я кажется разобрался. Щелчки при выключении происходили когда на выходе у меня были  " LP"  "RP"  а общий   "GND". Но когда я вместо GND подключал  LN или RN щелчков не было  не при включении не при выключении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
20.10.2017 в 23:29, skare1987 сказал:

Хоть тема заброшена но может будет кому то полезно.Сам искал как бы правильно подключить к усилку и вот что нашел интересного http://elschemo.ru/dlya-nachinayushhix/bluetooth-audio-modul-bk8000l/  ,нужно подключать так: правый канал к AUDIO_RP, левый канал к AUDIO_LP, массу — к массе платы GND ! 

Привет. Я также сначала подключил, но при этом подключении слышны ужасные щелчки при включении/выключении. Я сделал по другому--- объединил выходы AUDIO_RN и AUDIO_LN через керамические конденсаторы около 1мКф. Он и стал общим для AUDIO_RP и AUDIO_LP. И исчезли щелчки. На качество звука это не повлияло. Некоторые писали подключить общий к одному из выводов LN или RN. И так пробовал--- не катит, потому как один канал играл громче.

08.02.2019 в 16:21, maverick5334 сказал:

Решил поделиться схемой включения Bluetooth модуля BK8000L (более точное название F-6188) в качестве полноценной гарнитуры (надоели обрывы провода :) ).

Модуль был куплен на Aliexpress за крайне малые деньги.

Сам модуль в качестве приёмника звука запускается без каких либо проблем по схеме из даташита.
Но микрофон никак не хотел работать.
Перелопатив интернет и использовав другую схему подключения от аналогичного модуля всё заработало.
К усилителю не подключал, мне это пока без надобности, но если кому приспичило, то, как и указано в моей схеме, играйтесь с конденсатором на выходе или даже RC-цепочкой.
Звук очень даже не плох, громкость приличная, фона нет.
С микрофона звук чистый и громкий (меня слышат хорошо).
Схему и печатку прилагаю.
Схема в обычном JPEG и в SPlan 7.

Кушает сам модуль около 45mA, я использовал для питания аккумулятор от мобильника на 2600mА, мне одного заряда хватает на несколько дней в зависимости от интенсивности использования.

 

BK8000L.JPG

BK8000L.rar 205 kB · 875 скачиваний

Я тоже подключил микрофон по этой схеме и работает отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...