Jump to content
xask1

BT модуль BK8000L схема подключения!

Recommended Posts

Здравствуйте, прикупил себе BT модуль, что бы сделать свою магнитолу в машине беспроводной, но вот незадача, модуль работает, но как организовать выход под AUX, продавец утверждает что это специально для наушников, но по схеме минусы, которые идут на колонки, разведены для левой и правой колонок, но как же тогда объединить их, что бы не сгорела платка, измерял падение напряжения, между 2 минусами в районе 1В, НО на всех схемах подключение раздельное, и только на 1 схеме я нашел, что земли можно объединить, но нужно ставить кондеры по плюсу колонок, последовательно.

ZPt1xtOPJjI.jpg

HTB1IpIHHpXXXXcaXFXXq6xXFXXXh.jpg

Безымянный.png

Обычный дифференциальный выход, ничего необычного. Подать его на ОУ, а с ОУ взять обычный выход. Т.к. соединение выходов сразу на модуле производителем не рекомендуется. На том сайте, откуда взята ваша картинка, все расписано же. А вообще, зачем издеваться над магнитолой? Что мешает воткнуть флешку и слушать? Один фиг качество паршивое будет с этим модулем.

И какое отношение это все имеет к усилителям для наушников?

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

1 час назад, BARS_ сказал:

Обычный дифференциальный выход, ничего необычного. Подать его на ОУ, а с ОУ взять обычный выход. Т.к. соединение выходов сразу на модуле производителем не рекомендуется. На том сайте, откуда взята ваша картинка, все расписано же. А вообще, зачем издеваться над магнитолой? Что мешает воткнуть флешку и слушать? Один фиг качество паршивое будет с этим модулем.

В магнитоле кроме AUX нет ничего, диски в лом таскать, кабель на морозе лопается, т.к. ногой вечно задирают, та и не камильфо постоянно тыкаться кабелем! а схемку примерную можно, на каких ОУ можно это сделать и какая обвязка?

18 минут назад, Ulis сказал:

И какое отношение это все имеет к усилителям для наушников?

Ну если Вы  связи не улавливаете, то что я могу поделать?

1 минуту назад, xask1 сказал:

каких ОУ можно это сделать и какая обвязка

На любых и примерно так ris104.gif Все резисторы равного номинала

2 минуты назад, xask1 сказал:

Ну если Вы  связи не улавливаете, то что я могу поделать?

Это вы зря, рискуете не дождаться решения проблемы....

Построение оптимального преобразователя мощности

Управляющие контроллеры, драйверы и МОП-транзисторы являются важнейшими элементами для инверторов и импульсных источников питания. Проектирование современных импульсных преобразователей, таких как импульсные источники питания (SMPS), DC/DC-преобразователи, приводы промышленных двигателей и инверторы солнечных батарей, необходимо выполнять с учетом целого ряда факторов. Существуют коммерческие, законодательные и экологические требования, направленные на повышение эффективности, снижение потерь, уменьшение эксплуатационных расходов, минимизацию потребления энергии. Кроме того, пользователи хотят видеть постоянное повышение эффективности без какого-либо увеличения габаритов и необходимости принятия дополнительных мер для защиты как элементов схемы, так и самих пользователей.

Подробнее...

2 часа назад, BARS_ сказал:

Это вы зря, рискуете не дождаться решения проблемы....

Возможно и да, но этот модуль можно использовать и для наушников (наушники он качает хорошо, хоть и 1 канал только пробовал) и для любых колонок, у которых есть линейный вход, или обычные 3Вт колоночки от ноута, единственная проблема это мостовой выход встроенного усилителя. Если человек хотел бы помочь, он бы не спрашивал про "какое отношение это все имеет к усилителям для наушников", а объяснил как сделать его таковым, стоит или не стоит, льзя или нельзя. Или я не прав? 

3 часа назад, BARS_ сказал:

Надо глянуть про включения ОУ, я так понимаю для второго выхода, нужно использовать эту же землю и еще 1 такой же УО, только нужно его запитать и росчитать сопротивления, + розобраться какое это включение, а то я до сих пор не сильно с ними дружу, т.к. не делал с ними ничего

Ты странный.

Заходят сваты в избу и говорят:
- У вас товар, у нас купец! Наш жених не курит, не пьёт, с девками не хороводится!
Голос старой бабки с печи:
- А не дурачок ли он у вас?

13 часа назад, Ulis сказал:

Ты странный.

Заходят сваты в избу и говорят:
- У вас товар, у нас купец! Наш жених не курит, не пьёт, с девками не хороводится!
Голос старой бабки с печи:
- А не дурачок ли он у вас?

Спасибо за оскорбления, хоть и косвенные

Хоть тема заброшена но может будет кому то полезно.Сам искал как бы правильно подключить к усилку и вот что нашел интересного http://elschemo.ru/dlya-nachinayushhix/bluetooth-audio-modul-bk8000l/  ,нужно подключать так: правый канал к AUDIO_RP, левый канал к AUDIO_LP, массу — к массе платы GND ! 

Модуль неплох,но нельзя поменять имя, поставить пароль и поменять адрес. АТ команды не работают)))

В 16.01.2018 в 10:49, Никитос сказал:

нельзя поменять имя

где то видел на ютюбе как парень менял имя ,нужно прошивать!

В 10.02.2017 в 21:36, BARS_ сказал:

Эта схема требует двуполярного питания.

Кстати померил напряжение на выходах AUDIO_XX модуля есть постоянная составляющая.

f-6188.jpg

Решил поделиться схемой включения Bluetooth модуля BK8000L (более точное название F-6188) в качестве полноценной гарнитуры (надоели обрывы провода :) ).

Модуль был куплен на Aliexpress за крайне малые деньги.

Сам модуль в качестве приёмника звука запускается без каких либо проблем по схеме из даташита.
Но микрофон никак не хотел работать.
Перелопатив интернет и использовав другую схему подключения от аналогичного модуля всё заработало.
К усилителю не подключал, мне это пока без надобности, но если кому приспичило, то, как и указано в моей схеме, играйтесь с конденсатором на выходе или даже RC-цепочкой.
Звук очень даже не плох, громкость приличная, фона нет.
С микрофона звук чистый и громкий (меня слышат хорошо).
Схему и печатку прилагаю.
Схема в обычном JPEG и в SPlan 7.

Кушает сам модуль около 45mA, я использовал для питания аккумулятор от мобильника на 2600mА, мне одного заряда хватает на несколько дней в зависимости от интенсивности использования.

BK8000L.JPG

BK8000L.rar

Edited by maverick5334

Вот схема для подключения к усилителю от китайцев. Взята с похожего модуля на алике.

HTB1nQ_iHpXXXXcvXVXXq6xXFXXXM.jpg

Posted (edited)

Привет всем. Прикупил пару таких плат, одну в усилитель, а на второй решил собрать полную гарнитуру, по схеме сверху. собрал, работает, (пока микрофон не цеплял, "руки коротки"), и столкнулся с такой бедой, кнопочками то он не выключается, нада отдельно выключатель на питание вешать :( это неприятно. или я что-то не то делаю. пробовал, громкость регулируется только по зажатым кнопочкам, а при зажатии плей\пауза, он издает звук будто батарея разряжена, отпадает связь с телефоном, но он не выключается. или может тут секретная комбинация нужна, не подскажете?

Edited by kombats75

MaratAM

Нормально играет.

Может аудиофилы и раскритикуют но по мне, всё в норме.

kombats75

Вот вариант с включением-отключением, но мной не проверен.

On_Off BK8000L.JPG

8 часов назад, maverick5334 сказал:

Нормально играет.

Может аудиофилы и раскритикуют но по мне, всё в норме.

спасибо

kombats75

Забыл сказать.

При нажатии(удержании) Play/Pause это и есть отключение, а точнее, отключение приёмопередатчика, то есть потребление минимально, сколько - не измерял.

22.05.2019 в 22:05, maverick5334 сказал:

Может аудиофилы и раскритикую

меня например тоже устраивает, на недорогие наушники, а если еще и прицепить хорошие....

22.05.2019 в 22:05, maverick5334 сказал:

Вот вариант с включением-отключением

интересная схемка, спасибо, нада проверить когда-то. все лень матушка одолевает. а еще два валяются, только уже BK3254. тоже нада до ума привести.:crazy:

7 часов назад, kombats75 сказал:

а если еще и прицепить хорошие

То ничего не изменится, звук как был гамно, так и будет гамно.

14 часов назад, BARS_ сказал:

звук как был гамно, так и будет гамно

да ради бога, если у Ваш слух позволяет слушать наушники\БТ наушники за штуку баксов!!!!! флаг Вам в руки! и транспарант на шею, с лозунгом: "у меня наушники за штуки баксов, значит я крутой!" а я и с таким дерьмецом похожу, и меня устраивает! Ненравится - это не Ваша тема, и НЕНУЖНО тут что-то высказывать.:thank_you2:

15 часов назад, BARS_ сказал:

звук как был гамно, так и будет гамно.

А, что не гамно? Покажи :)

9 часов назад, kombats75 сказал:

БТ наушники за штуку баксов!!!!!

Вот вы серьезно верите, что синезубые уши за штуку баксов будут звучать прям лучше этого модуля? Дело то ведь не в ушах, а в синезубе. Он тупо медленный для передачи звука высокого качества. Я уже молчу о кодеках которые беспощадно жмут поток. Даже последняя версия синезуба не может передать аудиопоток без сжатия.

9 часов назад, kombats75 сказал:

это не Ваша тема, и НЕНУЖНО тут что-то высказывать.

А вот это уже не ваше дело. Где хочу, там и высказываюсь. Это форум.

8 часов назад, kuzmitch сказал:

А, что не гамно?

К сожалению, пока только кабель. Да, синезуб безумно удобная тема, особенно современные наушники в виде вкладышей и вообще без провода. Синезуб используют там, где нужна мобильность и удобство. Вы ведь не будете идти по городу в огромных наушниках с проводом, ведь это неудобно. В то же время, дома вы вряд ли будете сидеть и слушать BT уши. Для каждой технологии сове применение.