Перейти к содержанию

Подскажите по оснащению мастерской


Sakhalin_Cat

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Sakhalin_Cat сказал:

я где-то писал о том что у меня офигенный уровень подготовки?

так вот я и не могу понять - на кой хрен тебе то, что ты даже не знаешь для чего нужно? Ты научись простым паяльником и омметром работать, а не подобное оборудование покупай для начала ...

4 минуты назад, Sakhalin_Cat сказал:

вы что-то имеете против моего выбора оборудования для наглядного изучения формы тока в розетке?

я понимаю, что "весеннее обострение" сказывается, но пока еще - середина февраля ... рановато подобным "страдать" ...

 

Я, например, имея опыт более четверти века в проф-ремонте и еще больше - в радиолюбительстве - НЕ ПОНИМАЮ на кой хрен тебе такое оборудование "для себя любимого" и что тут делает эта тема!

 

5 минут назад, Sakhalin_Cat сказал:

я про припой спрашиваю

честный ПОС-61 - "самофлюс" и обычный - 0,8- 1,0 и  2,0-3,0 - достаточно для всего!

 

только вот если ЭТО вызывает у тебя вопрос, то за остальное - я пока промолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

2 минуты назад, BARS_ сказал:

Ага, сразу после этого он выпустит дым и спецэффекты...

А потом новая тема на форуме, помогите отремотировать ослика, схемы нет опыта нет :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5 часов назад, Armenn сказал:

К вам пришел Абрамович

...владелец заводов, газет, пароходов. Но :

2 часа назад, Sakhalin_Cat сказал:

на остальное денех жалко.

Одному мне кажется, что что-то не стыкуется ?

11 минуту назад, kt118 сказал:

помогите отремонтировать ослика, схемы нет опыта нет

Ога.

маст.jpg

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

19 минут назад, KRAB сказал:

честный ПОС-61 - "самофлюс" и обычный - 0,8- 1,0 и  2,0-3,0 - достаточно для всего!

Короче не выпендриваться и взять просто проволоку ПОС-61 с канифолькой и всякими гелями не заморачиваться совсем?

 

19 минут назад, KRAB сказал:

Ты научись простым паяльником и омметром работать, а не подобное оборудование покупай для начала ...

Ну если ты научишься читать, а тем более вникать текст, то прочитав первое сообщение поймешь, что с паяльником и мерилкой я знаком с раннего детства причем имею дипломы и довольно большой стаж работы по ремонту оборудования различных направлений. Просто была большая пауза во время которой я просто не занимался ремонтами радиоэлектроники. А за 15 лет много воды утекло, технологии новые появились, паяльники хитрые, причиндалы всякие.

Поэтому я пришел к вам на форум, дай думаю поспрашиваю знающих людей, дабы не лопатить горы хлама в нете.

И я не стыжусь и задаю вопросы по темам в которых я сомневаюсь. Не стыжусь уточнить у общества, что лучше выбрать и что приобрести.

Ну а если я решил заняться чем-то новым или "хорошо забытым старым", я подхожу к этому вопросу серьезно и всяким дерьмом работать просто не хочу. Поэтому я приобретаю себе то, что считаю нужным и то, на чем мне будет приятно созидать. И если бы Ты читал вводный топик, то понял бы, что я приобретаю это не для зарабатывания денег, а для саморазвития в качестве Хобби.

 

 

Вас удовлетворит подобный ответ?

 

16 минут назад, BARS_ сказал:

Ага, сразу после этого он выпустит дым и спецэффекты...

Не гони, пробы диф-актив  2х киловольтки в комплекте. :)

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

6 минут назад, Sakhalin_Cat сказал:

различных направлений.

Ни в одном из направлений электроника не применялась ?

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5 минут назад, Sakhalin_Cat сказал:

Не гони, пробы диф-актив  2х киловольтки в комплекте.

Ага, и гальваническая развязка измерительных каналов тоже...  Оборудование вы зря сразу набрали, как раз по нему и надо было вопросы задавать. Осцилл надо было брать без анализатора, один фиг там им пользоваться неудобно, а взять анализатор-приставку к компу. Какой диапазон частот вам вообще нужен?

13 минуты назад, Sakhalin_Cat сказал:

ПОС-61 с канифолькой и всякими гелями не заморачиваться совсем?

Именно так. Я беру YaXun, пока попадался отличный. Внутри не канифоль, а что-то вроде жира, пачкает плату меньше гораздо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tilarids сказал:

Ни в одном из направлений электроника не применялась ?

Человече, в то время когда я корпел за столом с паяльником  не было паяльных станций и многих современных причиндалов. А когда решил купить себе современный паяльник спустя 20лет, запутался в выборе и пришел к вам спросить совета.

Но вместо того, чтобы почитать адекватные советы я вынужден читать сообщения людей которые пытаются поднять собственную самооценку в сети и в частности на этом форуме. Причем эти сообщения нифига не полезные, не добрые и не светлые. Что делать, приходится принимать эту суровую реальность такой какая она есть. Выслушивать юношей пытающихся самоутвердится и человечков которым нечем заняться. :) Хотя благодаря вам лоботрясам у этой темы нарастает рейтинг и нормальные адекватные люди хоть иногда но отвечают мне по существу заданных мной вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sakhalin_Cat сказал:

благодаря вам лоботрясам

22 часа назад зарегистрировался, а у же знает кто тут лоботряс !  KRAB-a поучает даже.

8 минут назад, Sakhalin_Cat сказал:

этой темы нарастает рейтинг

Тут у многих таких тем нарастал рейтинг. А потом в Мусорку улетит. Шо ж Вы 20 лет ремонтировали и ни разу припоем не паяли ?

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, BARS_ сказал:

Осцилл надо было брать без анализатора, один фиг там им пользоваться неудобно, а взять анализатор-приставку к компу.

Анализатор возьму позже, но уже более серьезный как и осцил. Надо сначала мозг расшевелить навыки вспомнить, руку набить на мелки самоделках.

 

14 минуты назад, BARS_ сказал:

Какой диапазон частот вам вообще нужен?

Ориентировочно до 450Мгц, потому гигагерцовик, позже возьму либо восьмерку либо 12Ггц. Зависит от реализации некоторых идей которые надо откатать сначала на макетках низкочастотных

 

14 минуты назад, BARS_ сказал:

 

14 минуты назад, BARS_ сказал:

Ага, и гальваническая развязка измерительных каналов тоже...

 

Я за разделительным трансом сижу по всем 3м фазам во всем обьеме помещения.

 

 

14 минуты назад, BARS_ сказал:

Именно так. Я беру YaXun, пока попадался отличный. Внутри не канифоль, а что-то вроде жира, пачкает плату меньше гораздо.

Спасибо, выберу ваш вариант. С серебром али просто свинчатка 63\37

Моете чем? В  Уз или кисть?

3 минуты назад, tilarids сказал:

Шо ж Вы 20 лет ремонтировали и ни разу припоем не паяли ?

Прости человече, но ты в игнор лист ушел. Грязи мне и в реале хватает.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sakhalin_Cat сказал:

Моете чем? В  Уз или кисть?

Спирт в УЗ. А если аккуратно паять с запайкой с "одного тыка" и без выпайки, то можно совсем не мыть, плата практически чистая остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Sakhalin_Cat сказал:

Устройства перепахиваю до сих пор регулярно, но

без использования паяльника и припоя :D

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, BARS_ сказал:

Спирт в УЗ.

Этил или изопропил?

По платм проконсультируйте, быстрый вариант и что для этого надо? хлорное железо наверное совсем устарело? Часть плат мне придется на фрезере резать, есть у меня неплохой высокоточный Roland650MDX.

А вот низкочастотку надо либо травить либо ????? Эта ниша современная тоже выпала из развития, современных способов не знаю, кусками висит в голове. Хотелось бы простой спосб получения качественной печатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sakhalin_Cat сказал:

хлорное железо наверное совсем устарело?

Почему же? Все так же используется. Только сейчас платы проще заказать, на форумах толпы занимаются изготовлением, плюс китайцы за недорого делают на заводах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sakhalin_Cat сказал:

Хотелось бы простой спосб получения качественной печатки.

ЛУТ.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И программатор подскажите универсальный, пусть не самый дешевый но чтоб шил всё.

7 минут назад, BARS_ сказал:

Только сейчас платы проще заказать, на форумах толпы занимаются изготовлением, плюс китайцы за недорого делают на заводах

У меня этот вариант не приемлем, логистика длинная больше 15 дней получается плюс примерно трешка за транспорт скоростной. Только самостоятельное изготовление.

7 минут назад, tilarids сказал:

ЛУТ.

Хм, забавно вижу ваши мессаджи. Хоть вы и в игнор листе. :)

У вас такого никогда случая в жизни не было? Ну типа  "Бывает такое, идешь спокойно по улице, как вступишь, потом об травку трешь трешь, а оно не оттирается... Прилипчивое такое и неприятное". У меня вот бывает периодически хожу по инету, брожу, потом как вступлю... И никак не оттирается. :(

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Sakhalin_Cat сказал:

Хм, забавно 

Нет у нас никакого игнор листа. Чай, не в "Однокамерниках" сидим или в LJ. Что считаю нужным, то и пишу ( моё личное мнение) .  А что такое ЛУТ, можно и погуглить. Всё равно придётся применять.

18 минут назад, Sakhalin_Cat сказал:

плюс примерно трешка за транспорт скоростной.

У Вас же свой свечной заводик под Самарой ...не мелочИтесь. 20 лет ждали, так теперь можно и нескоростным отправлять.

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, tilarids сказал:

У Вас же свой свечной заводик под Самарой ...не мелочИтесь. 20 лет ждали, так теперь можно и нескоростным отправлять.

Ну во первых не под Самарой, а во вторых не свечной. :)

Не... не скоростным это 35дней в каждую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Sakhalin_Cat сказал:

 а во вторых не свечной.

На несвечном заводике найдётся лазерный принтер, утюг, и парочка глянцевых журналов, с голыми тётками ? Вот Вам и качественные печатные платы.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tilarids сказал:

Оно же в виде пинцета удобнее.

В виде пинцета затертый трехножечник не глянуть.

Вы про какой пинцет? Что вы подразумевает под словом пинцет я понял, а вот модельку бы глянул. Пинцет нужен однозначно мелочуху глядеть, сейчас как раз голову над выбором ломаю.

3 минуты назад, BARS_ сказал:

Вряд ли он чем-то отличается от тех, что без корпуса и стоят 1000р

Без корпуса не кошерно, оно будет царапать грязными когтями моё утонченное восприятие окружающей меня действительности. :):):)

Ну а если честно, то я тут тоже по цене ориентировался. Просто хочу в корпусе. То есть мона взять самую дешевую модель в корпусе и ни в чем не прогадать?

4 минуты назад, BARS_ сказал:

Если денег не жалко

Денег жалко. Да и сам процесс... Ну как можно выкинуть процесс изготовления печатки из жизни??? Это же своеобразный ДЗЕН. :)

Неее, платы я хочу делать сам. Я по ним соскучился. :)

5 минут назад, tilarids сказал:

найдётся лазерный принтер, утюг, и парочка глянцевых журналов, с голыми тётками ? Вот Вам и качественные печатные платы.

Спасибо, помню читал об этом способе. Принтер найдется однозначно, вчера только штук пять 1200-хьюлетов списал. Вот только журналов у меня глянцевых нет. :( Придется покупать. Тетки обязательны? Если без теток качество не упадет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sakhalin_Cat сказал:

модельку бы глянул.

Так миллионы их.  Даже самодельные делают. Дело в том, что непрактично иметь один прибор "под всё".  Не храните всё яйца в одной корзине. Транзитестеры ( в принципе тестеры всего ) тоже отдельные есть. 

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...