Jump to content

Recommended Posts

Есть у меня китайское чудо , термофен GJ 8018LCD.

С самого начала была такая проблема: температура на нем никак не фиксировалась. То есть если регулятор нагревателя поставить на какое-то определенное значение, чтобы горела лампочка, то даже на самом большом потоке воздуха температура постоянно увеличивалась. Если же регулятор повернуть до выключения лампочки, то фен начинал остывать и опять же если опять не повернуть ручку, то остывал до комнатной температуры.

Как будто там стоит не регулятор нагрева, а просто вкл/выкл. То есть для поддержания более-менее постоянной температуры мне самому приходилось работать термостатом:)

До сегодняшнего дня это не сильно напрягало, потому что использовал его только для термоусадки. 

Но вот понадобилось выпаять кое-что, а тут уже вторая рука занята, а значит на манипуляции с ручкой уже рук не остается.
Собственно вопрос: это только у меня так или это общий глюк? Есть ли возможность это исправить просто или надо полностью менять плату на другую (в интернете попадались схемы для полной замены платы на самодельную, но там у людей сгорали транзисторы).

49 минут назад, Hamulus сказал:

Есть ли возможность это исправить

конечно, но нужны Знания, Опыт и Приборы - или как вариант, судя по посту, - Мастер!

Раз в интернете так много вариантов его ремонта или переделки, то значит, он с рождения глючный...

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

Купил фен, и не могу понять это брак и можно ли таким пользоваться? Какое то отверстие в нём закисленное. Так же слышал что подобным фенам нужна доработка, у меня модель отсюда
https://s.click.aliexpress.com/e/VPl1oAM
Посоветуйте что нужно в нём доработать?7ae44c5b0f5a740b2b9b234b3117b0ca.jpg

1 час назад, Valeran сказал:

Какое то отверстие в нём закисленное.

оставь его в покое - это след контактной сварки - приварено заземление кожуха ....

слышал что подобным фенам нужна доработка

работает - не лезь!

Литиевые батарейки Fanso в беспроводных датчиках пожарно-охранной сигнализации

Выбор подходящего элемента питания, способного обеспечивать требуемый уровень напряжения и выдавать необходимый ток на протяжении всего периода эксплуатации беспроводной пожарно-охранной системы является одной из первостепенных задач. Наиболее подходящим для этих целей элементом являются литий-тионилхлоридные элементы питания, а одним из наиболее конкурентоспособных производителей – компания Fanso, предлагающая своим клиентам продукты как универсальные, так и разработанные специально для решения конкретных задач.

Подробнее...

Помогите перестал работать фен, я его всего лишь как положено пру раз включил протестировать как идет нагрев, выключаю, потом спустя некоторое время включил и понял что он перестал полностью нагревать, все работает и вся регулировка, кроме регулировки температуры и нагрева, фен стал стабильно выдавать холодный воздух, а датчик показывать исключительно 15 °С, регулировка температуры при этом не работает,  у меня ревизия без транзисторов и на трансформаторе в корпусе микросхемы, что могло выйти из строя в фене, и что надо проверить и что надо доработать в нм, лучше я предостерегусь и спрошу что проверить, ибо спалить фен окончательно проверкой абсолютно всех деталей и своей неаккуратностью не хочется, так как я пока в этом деле ёщё не очень опытный, а фен ужасно как нужен. Ниже прикладываю его принципиальную схему.

SHEMA_s_mikrosh.bmp

предостерегусь и спрошу что проверить

никто Клиенту не будет писАть мануал по ремонту. Нужно - неси специалисту.

ёщё не очень опытный, а фен ужасно как нужен

вот и обращайся к ПРОФ.