Перейти к содержанию

Электронный Смягчитель Воды


Рекомендуемые сообщения

Может, кто встречал схемку электронного смягчителя воды, скиньте, плиз, продаются электронные модули защиты от накипи что то типа этого http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=761 .

Кто знает, работает такая штука и разводилово?

Накипь в чайнике одолела за неделю накапливается, а в машине стиральной наверное вообще пипец, а в бойлере… :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Живу в частном доме, воду беру с глубины 120 м - много железа и кальция (жесткая). С железом воюю при помощи фильтров, а вот с кальцием.....

С год назад поставил точно такую-же коробочку - результат почти нулевой (регулировал питание 9-14 В).

Возможно из-за того, что часть труб из металла, часть из пластика. Ставил на мет.трубы.

Считаю, что это чистый развод.

Недавно в магазинах сантехники видел нечто подобное (комплектация солиднее), но и цена от 300 баксов и выше.

"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Кто знает, работает такая штука и разводилово?

Конечно, разводилово...

Если бы всё было так просто, то и солёную воду электромагнитами бы опресняли. Ан нет, ничего лучше перегонки не придумали... В школе же учили, что нельзя отфильтровать сладкий чай, чтобы на фильтре сахар остался.

Короче, ионообменные смолы от кальция спасут, но ИМХО это дорого. Не силён в химии, возможно есть хим. способы осаждения кальция, но можно ли будет потом пить эту воду? Поинтересуйтесь, как на ТЭЦ с накипью борются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всем спасибо, я тоже думал что развод, вы только подтвердили мое мнение, но думаю если схемка найдется то попробую. По поводу фильтров могу сказать, что есть еще осмос, но после его вода становится почти дисцелированной, а такая вода наоборот кальций из костей вымывает.

Есть еще магнитные фильтры, но похоже тоже развод.

Так, что решение пока не найдено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Гость Гость_ВОВИК_*

Посмотри http://www.aquaros.ru/products/dion_d10.htm "Дион-Д10". У меня такой третий год работает, действительно чистит от солей жесткости. Стоит 3 800 руб, оптом - 3006. Эксплуатационные расходы - на 0,5 л 70% уксусной эссенции в год для отмывки мембран от солей кальция и магния (всё-таки осаждаются на мембранах). Степень очистки регулируется и контролируется. Производительность по московской воде - 9 л за 3 часа. В деревне артезианскую (солей жесткости выше крыши, скважина в известняках) чистит часов за 6 (за ночь). На электростанциях проводят умягчение воды ионным обменом карбонатов кальция и магния на хлорид натрия плюс добавки и присадки (ингибиторы коррозии, антинакипин, и пр. дрянь). Оттого охлажденная горячая вода из системы отопления на вкус мерзейшая и для питья непригодная. А электромагнитная защита от накипи (одна из разновидностей, про которую знаю) состоит в том, что железная водопроводная труба служит сердечником электромагнита и в переменном магнитном поле начинает немного менять размеры (магнитострикция). От этого осадившаяся внутри накипь отшелушивается и уносится потоком воды. Вроде бы всё происходит согласно законам природы. А электромагнитная (или магнитная ) очистка сосудов или такое изменение свойств воды под действием магнитного поля, что накипь перестаёт образовываться - это выше моего понимания. ВСЕГДА при нагреве гидрокарбонатов кальция и магния (с повышенной растворимостью) от них отщепляется молекула углекислого газа и образуются карбонаты с пониженной растворимостью. Они-то накипь и образуют.

Что касается Китового устройства – похоже на безмозглое повторение устройства, принцип работы которого я описал выше. Только оно изначально неработоспособно, потому что цепь катушки незамкнута и ток через нё не идет. Стало быть, никакого электромагнитного поля (и магнитострикционного эффекта) не будет. Чтобы эта система заработала, если кому интересно, попробуйте цепь замкнуть, чтобы получить высокочастотный электромагнит. Или нагрузить на соленоид ультразвуковой генератор (если у кого есть). Вроде бы должно сработать. А может, у кого получится, если дать на катушку обычные 50 гц. Магнитострикционному эффекту всё равно, только вибрация будет 50-герцовая. В зоне действия электромагнита осадки должны отшелушиться, а вне зоны ничего не изменится и на свойства воды это никак не скажется.

По «Диону» - если соберется компания человек в 5, могу договориться о приобретении мелкооптовой партии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ВОВИКУ: Предложение интересное. Смущает одно-малая производительность, а расход воды солидный: и посудомоечная машина, и душ, и туалет.

Да и плюс питьевой расход. Если установка выдает литров 10 за ночь (на дневные пищевые расходы, думаю, хватит), то я бы подписался на это.

Смущает вопрос доставки в Ригу. Если есть соображения - даю мое мыло: nikolajs2@apollo.lv

Best regards

"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Для уменьшения воды от накипи помогают постоянные магниты проверял сам.10 литровое ведро на ночь магнит от 25 ватного динамика и накипь на глаз раза в два меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...